Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбила градусник

Девочки, сейчас разбила ртутный градусник, когда мерила темпу дочери. В общем, собрала я шарики конечно, но половина шариков улетела в щели между паркетной доской..вот я и не знаю что теперь делать то? разбила как назло прям возле своего рабочего стола..
19.03.2014 17:50:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Я в прошлом году разбила. Знаю, что не советуют пылесосом, но у меня тоже в щели залетело, поэтомя я там прошлась пылесосом и мешок потом от пылесоса утилизировала, трубку саму промыла и неделю он на балконе проветривался))) 20.03.2014 14:34:42, MiaDolceJulia
А я свой пылесос помыла и похоже угробила( У меня электровеник электролюкс. Вода попала на контакты. 20.03.2014 15:03:21, Berty
Выбрасывать придётся( У меня подруга так выбросила дорогущий пылесос. В МЧС сказали выбрасывать,тк промыть и проветрить его невозможно( 20.03.2014 16:54:10, Nenny
Почему невозможно? У меня он полностью разборный. Я как раз его помыла, но вопрос будет ли он работать.. 20.03.2014 17:12:34, Berty
Ну, может, Ваш можно помыть) Подруга выбрасывала, точно знаю. 20.03.2014 17:28:19, Nenny
Викуся1981
у нас один раз разбили в офисе градусник ртутный. Приехала спец служба ,вошли люди в железных ботинка=луноходах и одежде как-будто из фольги).пол-часа спец прибором "пылесосили и уехали:)Но самый прикол, что как только уехали эти люди, спустя короткое время одна девушка ,сев на тонкую трубу от батареи,умудрилась ее оторвать).и горячая вода стала заливать офис.Потоп ликвидировали уже другие спец. обученные люди)Это был какой-то ненормальный денек) 20.03.2014 13:04:21, Викуся1981
Вот у вас веселуха))) Для полноты картины не хватала обэпа в маскарадных костюмах) 20.03.2014 15:04:36, Berty
Я один раз тоже в ночи так тряхнула градусник, что он разлетелся по всей комнате. БОльшая часть ртути скатилась в старый ковёр, он был настолько старый, что выковырять ртуть оттуда было вообще невозможно. Так, муж в три часа ночи потащил ковёр на помойку. Консьержка удивлённо так глядела на него) Вторая часть улеглась в щели между старыми паркетинами. Достать её тоже было невозможно, я знала, что пылесосом пользоваться нельзя. Тогда я, как старый химик, сделала раствор марганцовки, и везде, куда по моему предположению, закатилась ртуть, залила этот раствор. Им же помыла пол. Из курса химии помню, что ртуть с марганцовкой образует комплексную соль, которая нетоксична. А вообще я всё равно пользуюсь ртутными градусниками. сколько покупали электронных, все абсолютно врут. 20.03.2014 09:51:51, Nenny
Прикольно про ковёр)))))
Нам в МЧС тоже сказали про марганцовку, но её сейчас в свободной продаже нет..И как аналог сказали вымыть раствором сода+соль. Вот я им тоже вчера всё залила.
20.03.2014 15:06:23, Berty
Да, марганцовки и правда нет в Москве. Знаешь где я её взяла? Купила её в деревенской аптеке, там её полно, и она никому не нужна почему-то) Наверное, остатки. 20.03.2014 16:56:31, Nenny
Улачка
Я недавно , осенью в москве покупала, вроде бы ее разрешили опять к продаже. Может опять запретили правда. 23.03.2014 16:38:39, Улачка
:))))) ржу про ковер! Не в тему, но мы однажды так ржали. Гуляем с девчонками во дворе, и тут выбегает парень на улицу с дымящейся сковородкой, и бежит к помойке. Мы просто в остолбенении и смехом смотрим на это, потом когда он шел обратно спросили что это было, ответ был таким "на охоту сходил за кабаном, теперь квартиру проветривать неделю, а готовящегося кабана с его ароматами проще было со сковородкой с пылу с жару в помойку отправить")))) 20.03.2014 12:15:53, Janetushka
Ужас!))) 20.03.2014 16:56:51, Nenny
На будущее- купите электронный градусник и пользуйтесь им по инструкции. Не врут они, при жтом безопасны. Просто чем дороже, тем проще в использовании.
Я не знаю, откуда такое неприятие безопасных термометров, в роддоме, где я рожала девчонок использовали только их.
20.03.2014 00:07:36, Tortillka
MiaDolceJulia
У меня 3 электронный и все показывают на градус ниже, чем есть, всегда! 20.03.2014 14:35:18, MiaDolceJulia
Не знаю, у нас был и как соска авентовская и тот что по лбу водишь и просто парочка подмышкой держать - все показывали 35-36 градусов у ребенка. У меня даже когда была темпа выше 36.2 не показывали 20.03.2014 01:35:22, От ЮКгерл
вот два недорогих термометра. Держала одновременно, 5 минут
20.03.2014 09:48:42, Tortillka
Ну мою девочку 5 минут не удержишь на коленках :) серьезно. Так что нам вариант с 2-3 секунды подходит луччче :) 20.03.2014 17:45:13, От ЮКгерл
Здоровому шилопопому созданию я температуру не измеряю никогда) А когда высокая- то дети покладистые 20.03.2014 17:54:48, Tortillka
Татьяна Витальевна
вот у меня такой же градусник, как на фото верхний. Держала одновременно с ртутным, выдержала каждый 6 минут. Электронный показал 36,7, а ртутный 36,6. Не принципиальное различие. А запищал электронный на минуту раньше, с показанием 36,5. 20.03.2014 12:48:54, Татьяна Витальевна
Ну значит я покупаю какие-то супер термометры) 20.03.2014 09:34:04, Tortillka
+++
У меня два недорогих электронных. Сверяла специально с показаниями ртутного. Один в один. Просто нужно держать его также как и ртутный минут 6-7
20.03.2014 00:42:25, Amindalia
У меня их штук 5 было, разных. Все врали. И даже врачи говорят, что ничего точнее ртутных ещё не придумали. Но я в общем уже заказала очередной градусник. Посмотрим, может не будет врать. 20.03.2014 00:37:39, Berty
они отличаются по времени измерения. Есть такие, которые и 10 минут держать надо. Но я уже больше 10 лет пользуюсь только электронными, не врут они) По-моему, ртутные остались только в России
А врачи некоторые и электронные тонометры не признают.
20.03.2014 09:31:56, Tortillka
Желток
врут, но методом научного тыка измеряя температуру ртутным и электронным можно выяснить насколько, тот что у меня дома - врет на 1 гр 20.03.2014 12:52:50, Желток
Я тупо прибавляю 4 к показанному. Сверяли-так и есть. 20.03.2014 01:27:15, lovecats
Василиса из сказки
Проветривать надо побольше. Она ж испаряться будет. И хлором то место обработать, он нейтрализует ртуть (есть хлорсодержащие средства). Насколько я помню, мне так в СЭС сказали. 19.03.2014 22:10:22, Василиса из сказки
boza
Хорошо, что позвонили в МЧС.
У нас недавно мальчик болел с темпераиурой, которая стремительно поднималась до за предельных значений, мы умучились измерять температуру ртутным термометром. По совету Инны купили электронный AND DT-635. Он измеряет температуру в ухе либо на лбу за секунду и не врет, мы проверяли несколько раз.
19.03.2014 21:45:06, boza
а где покупали этот термометр? в обычной аптеке можно приобрести? 20.03.2014 18:48:32, Свтк
boza
В интернет-магазине товаров для здоровья, я покупала как раз ингаляторы, ирригаторы, ну и термометр.
Могу найти точный адрес магазина, скинуть в личку.
20.03.2014 22:10:24, boza
Если не трудно, скиньте. 20.03.2014 23:07:52, свтК
Да надо было сразу в МЧС позвонить, тогда бы пылесос не угробила( теперь не понятно будет ли после помывки работать..
Я вчера заказала какой-то градусник на алиэкспресс, тоже на лбу меряет. Посмотрим будет ли врать..
19.03.2014 21:58:53, Berty
А то что закатилось действительно опасно? Если да то думаю есть фирмы которые приедут и что-то сделают.
Мы точно с бабушкой били. Помню что смогли запылесосили. Но особо не заморачивались. Лет 25 назад это было.
А вообще чего ты до сих пор ртутным пользуешься?! Браун тебе электронный, 2-3 секунды и готово. Самый точный градусник. Правда стоит стольник
19.03.2014 21:12:25, От ЮКгерл
да фиг знает Маш
мы позвонили в мчс и нам там сказали как всё это обработать, чтобы нейтралиховать действие ртути.
Ртутные самые точные. Электронные все врут. У меня их было много разных. Причём врали прилично. +/- 7 десятых градуса, а это принципиально иногда бывает, потому что я темпу до 39,5 иногда не сбиваю,а если 40, то уже пора сбивать. А с электронным как это поймёшь?
Вчера правда я ещё один электронный из китая заказала по отзывам, вроде писали что более-менее точный.
100 баксов на градусник мне жалко)))
19.03.2014 21:19:51, Berty
Нет Катя. Вот реально. Точный электронный только Браун. У нас был и за 75 баксов, и тот что по лбу водишь. Но Браун именно показывает очень точно. То есть когда у сони она растет то начинается скажем 38.3 потом 38.8, потом 39.3 и так далее. У нас все врачи именно этим пользуются.
У нас он 50 фунтов стоит. 2-3 секунды и готово.

На себе тоже проверяю.
19.03.2014 23:43:53, От ЮКгерл
arrdana
А вот и не соглашусь:) тоже было мильон электронных и все врали, кроме дешевенького, купленного в Турции в аптеке в деревне. Сверяла его с ртутным и всегда совпадало. 20.03.2014 08:41:27, arrdana
тетя Катя
сильно не переживайте. собрали, что есть..открыли окно, закрыли вход в комнату эту..и все...пусть испаряется.
в свое время разбивала..аж в мчс звонила..они сказали в наших градусниках не ртуть, а типа ее раствора...типа не сильно вредно все это...
а пылесос - да..мыть и части на балкон...пусть испаряется
19.03.2014 20:39:37, тетя Катя
а мне муж сказал, что ртуть испаряется годами...
балкона нет к сожалению.
Я переживаю только, что не всю ртуть смогли собрать(
19.03.2014 20:50:20, Berty
Это, к сожалению, правда. Я в свое время очень морочилась этим вопросом и кучу материала изучила. Потому и сплавила нафиг. Хотя один у меня был завальцованный в пленку, но я и его сплавила. Это правда очень вредно и длится годами. Народ, кто пишет, что ерунда, недооценивает ситуацию. "Пока все живы"-это круто, конечно. Но лично мои проблемы с кожей рук корнями уходят в хроническое отравление этим делом. А где? Только в детстве дома в таких ситуациях. И убирал папа, ага, пылесосом, да еще каким-Вихрем! А он не моется.
А болячка у меня с детства и НИЧЕГО не помогало. Только сейчас, когда докопались до причины и проделали курс лечения, включая капельницы, стало легче! Так что, сама прикинь масштабы:( Но ты, в принципе, что могла, сделала. Вот со щелями что-не знаю.
19.03.2014 22:36:29, lovecats
У тебя так часто градусники бились? Я вот реально за всю жизнь разбила первый раз..А у тебя прям причину определили? Что из-за ртути это? Интересно а можно как-то измерить испарения ртутных паров?
Я пылесос помыла, но походу я его угробила( Вода попала на контакт.
Ну а что со щелями сделаешь..только пол разбирать..
20.03.2014 00:40:15, Berty
Ну, конкретно у меня-1 раз в возрасте 18 лет. Но до этого несколько раз точно родичи роняли. А еще соседи(первые свои 10 лет я жила в коммуналке). А паркет был старый с глубокими щелями, а еще об ковер, а ковер не выбросили, а пылесосили и на снегу вытрясали-ну, классика жанра в советское время.
Определили по симптомам, когда один конкретный врач взялся раскапывать причину. А то АД да АД, а ни фига. Волнистые ногти, воспаление кожи почти постоянное. Типичная картина отравления. И только сейчас, когда я зимой месяц таскалась по утрам на капельницы, специально применяемое там было при отравлениях тяжелыми металлами, и пила пилюли, я начала хоть как-то жить, не матерясь каждый раз при мытье рук или переодевании детей. Потому что если раньше ремиссии бывали, то после беременности 2 года почти-кранты.
Измерить пары можно,это спецы делают, читала про такое. Но как этого добиться-не знаю.. Еще важно, бывали ли инциденты в квартире, где вы живете, до вас, если она не свежеотстроенная и вы не первые жильцы.
20.03.2014 01:26:07, lovecats
Ого, как у тебя круто то всё..А почему интересно ковры не выкидывали? Мне вообще казалось, что раньше более серьёзно подходили к ртутным градусникам.
Мы в квартире уже очень давно живём. И ремонт мощный делали. Но конечно кто знает что тут до нас было..
21.03.2014 19:53:21, Berty
тетя Катя
у нас они бьются регулярно..пока все живы)))...мчс на мой вопрос куда его деть - на помойку вынесите..мы обычно в пакет полиэтиленовый и выбрасываем.
собрали что смогли...проветрили...все...она нормально испаряется..у вас же не литр стоит ...литр - да, долго..а пара мелких шариков - быстро...она вредна только в испарениях...ну оставьте на ночь окно(если можно )....
больше вреда нанесете себе переживая....
19.03.2014 21:00:06, тетя Катя
ну да, я тоже в пакет соберу. утилизировать точно не буду)
на ночь конечно могу окна открыть, это не проблема.
да я не то чтобы очень сильно переживаю..но из-за ребёнка конечно как-то волнительно
19.03.2014 21:15:16, Berty
тетя Катя
оно понятно...
надо думать так: там не цельная ртуть, а раствор ртути..следовательно все не страшно....(мне так в мчс сказали)
19.03.2014 21:52:35, тетя Катя
ну не переживай так сильно! я когда разбила правда тоже беспокоилась, но мне Мама сказала, что это сейчас электронные градусники, раньше у всех были ртутные и бились они только так. я когда звонила куда-то, мне сказали сильно не беспокоиться, что ничего страшного 19.03.2014 20:54:18, Evgenia-m
спасибо) ох надеюсь. что всё будет ок
а у меня дома только ртутные, т.к. электронные врут. Но теперь все выкину
19.03.2014 20:58:16, Berty
вообще у меня 2 электронных и ни один не врет при одном условии - мерить темпу 7-8 минут (как и ртутным) и не обращать внимания на его сигналы. 19.03.2014 22:00:42, Evgenia-m
Спиртовой ваткой шарь по щелям, куда сможешь достать! Спирт это дело собирает.

Теперь и пылесос мыть, включая трубы, и помещение желательно протереть влажной тряпкой и доооолго проветривать. Тапки свои и одежду проверь свою и ребенка-пока собирала, могла нацеплять микроскопических. Прополоскать лучше.
Вот поэтому я давно сплавила все стеклянные. Только электроника теперь. Пусть и врет-а все равно когда 39-ясен пень,дела плохо.
19.03.2014 19:37:46, lovecats
там в щель только иголка пролезает..щели мелкие и микроскопические шарики всё равно туда укатились, достать их нереально. Мы позвонили в мчс, они сказали всё залить раствором содой с мылом и оставить на час. Типо этот раствор как то ртуть обволакивает и нейтрализует действие.
У нас не совсем пылесос, а электровеник. Благо он разбирается хорошо и моется.
Окна открыли уже, ага. Ребёнок болеет, а в квартире свежо так прилично..
Я теперь тоже все выкину. Сегодняшней беготни мне хватило(
19.03.2014 20:48:30, Berty
Татьяна Витальевна
а если иголку намагнитить? 19.03.2014 20:50:10, Татьяна Витальевна
как? 19.03.2014 20:50:54, Berty
Татьяна Витальевна
ну или положить с магнитом и ждать или взять длинную иглу и на неё прилепить магнит, тогда игла будет работать как продолжение магнита. Только магнит нужен хороший. 19.03.2014 21:09:45, Татьяна Витальевна
такого хорошего магнита нет. Да и щели длинные, их много, т.к. паркет же узкий и короткий. 19.03.2014 21:13:12, Berty
Lenor
магнит есть? мы тоже били, собрали все аккуратно, не переживайте 19.03.2014 18:00:04, Lenor
есть, не получается собрать..шарики мелкие и глубоко в щелях..а большие шарики я и так уже скатала 19.03.2014 18:10:30, Berty
Вот инструкция очень подробная [ссылка-1] 19.03.2014 17:57:33, хризАНТем@
спасибо 19.03.2014 18:13:43, Berty
Главное не пылесось!!!
Собирай скотчем, в щелках скатывай в большие по размеру. Потом помыть пол много раз чем то хлорсодержащим. Так меня научили по телефону какому то специальному (сейчас не помню, было это 2 года назад)
И побольше проветрить
19.03.2014 17:53:47, Evgenia-m
блин про пылесос поздно прочитала..(( правда я сначала всё собрала, а уже потом пропылесосила..придётся мыть теперь пылесос.
да я шарики какие смогла - те скатала, а другие 9крошечные) в щели провалились и я их просто не достать.
19.03.2014 18:00:33, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!