Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

как вы понимаете,что у ребенка болит зуб?

Всем привет и с прошедшими!:)

может, это конечно и не зуб,но признаки ,что зуб.:
1. на вопрос :болит ли зуб,отвечает и да, и нет.ну он также и писать у нас хочет,говорит да, а потом ржет,что обманул.
2. начал держать палец во рту!!!(пипец),
3. последние 2 недели очень плохо ест, он и так не едок, но тут вообще,ест практически только свою молочку.жевательное вообще отодвигает всё.
4. зубы чистит с истерикой,хотя раньше бежал,сломя голову.( но недавно поменяли зубную пасту), может это причина конечно-новый вкус.
у него сейчас вообще всё новое вызывает истерику: новая куртка, новые ботинки, это истерика на пол-часа.
или это всё к зубам не имеет отношени?, а у него что-то психическое.
все началось к концу второй недели пребывания в Австрии,затем, мы вернулись домой, и 4 дня он был у родителей, так как мы с мужем вдвоем уехали отдохнуть.
на завтра записалась к педиатру, а на субботу к зубному.
на какие анализы попросить направление?
внешне,точно такой же активный.может,конечно разница во времени так повлияла?
переживаю очень за его еду,похудел на 2 кг.
09.01.2014 16:17:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Чтобы исключить/подтвердить зубные проблемки - посетите зубного, Викуль. А вообще, возраст сложный, да... А в саду не ест тоже? Дома предлагай ему все, что есть - что-то да прокатит, вот и пусть налегает. Хоть на печенье. 10.01.2014 11:55:14, Rimusha
Викуся1981
В сад уже месяц блин не ходим( две недели до каникул болели,потом каникулы,итсегодня вот у врача были,? У нас ОРЗ,опасть неделю дома лечится.?словили видимо в аэропорту что-то. 10.01.2014 18:17:30, Викуся1981
Вик, а внешне ничего нет на зубах? по описанию твоему похоже((( можно попробовать холисалом помазать перед едой, он снимает и боль и чувствительность. но 2 кг это много, тем более насколько помню он у тебя совсем не страдал лишним весом... врачу покажитесь! 09.01.2014 17:35:56, Evgenia-m
Викуся1981
к врачу завтра и идем.главное,чтоб причину выявил.
внешне ничего нет на зубах и на деснах.
09.01.2014 17:53:10, Викуся1981
Zhurol
Вик, это у него возрастное+погода+перелеты с сменами всего. Зубному просто скажи, чтобы внимательно глянул и все 09.01.2014 17:10:49, Zhurol
Викуся1981
я тоже на до надеюсь очень .а то уже паника у нас с такой кормежкой. 09.01.2014 17:13:31, Викуся1981
Zhurol
мы тоже с 1-3 толком не ели, потом жор был ) а у тебя тем более еще и перелеты...не паникуй) 09.01.2014 17:23:42, Zhurol
Викуся1981
жду этого жора, как манну небесную... 09.01.2014 17:26:41, Викуся1981
Zhurol
ну знаешь, я тут на крик сошла на праздники, заперла кухню и гоняла его...а он: не дашь булочку, я тебя покусаю))) даже пришлось одевать и на улицу на прогулку вытаскивать, лишь бы был момент без чафканья))весы показали 17,5...в саду сегодня сказали, что не видно лишнего:))) подлизы..))) 09.01.2014 17:32:51, Zhurol
Викуся1981
:) в сад пойдет в понедельник, буду их просить ,чтобы следили за кормежкой. 09.01.2014 17:37:12, Викуся1981
Zhurol
ой, что они там уследят?? ты пробовала еду? у нас я однажды завтрак попробовала - буээээ, попала на холодный Омлет и чай, который напоминал концентрат лимонный(( Вовка говорит, что обеды вкусные...полдник вообще как в семейной обстановке - там все за одним столом с воспит и няней - они этот досуг любят))
сегодня наблюдала: тяжело дается многим этот перерыв на НГ, многие плакали, особенно девочки((( так жалко прям...
09.01.2014 17:44:58, Zhurol
Викуся1981
ну у нас в связи с тем, что мало народу в группах, они детей докармаливают с ложки. я сама подглядывала сколько раз). он,кстати, в саду хорошо прибавил. 09.01.2014 17:54:52, Викуся1981
Zhurol
моего тоже докармливают...млин...ленивый кошак до жути:) 09.01.2014 18:00:17, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!