Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носителям Куомы - вопрос

Сегодня вот купила 24 размер, без ребенка. Ножка у него 14 см. А вот дома стельку к стопе приложила-запаса совсем нет. Осенние 23 на махровый носок одеваем. Я вот озадачилась, ехать менять на 25? Или я что-то не так намеряла? Слышала вроде про необходимость запаса в пол сантиметра.
И еще когда сняли-на мезинце краснота осталась, хотя походил в них полчаса на тонкий носок. У нас с липучками. Может из-за липучек...Мне конечно сплошные больше нравятся, помягче кажутся, но не было нашего размера.
Подскажите, как еще померить можно и как определиться с размером?
26.12.2013 00:42:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за отзывы. Померила еще раз ножку тщательно-15 см.на самом деле. Так что буду однозначно менять. Получается на 25 или может 26 сразу взять? Но тогда 2 см.запас-не много, нога не будет болтаться? 26.12.2013 23:44:57, с чужого компьютера
Стельку купите потолще или купите на рынке толстые войлочные и вырежте сами по образцу. Тогда 2 см- запас нормальный, на 2 года хватит 27.12.2013 07:09:36, LenaA
Или ножка не 14 см, или Куома не 24:)
У моего нога около 15 см, носит Куому 24 размера (по стельке 15,2 см).
26.12.2013 23:24:54, Фаина
Кроме длины стопы еще полнота и подъем очень имеют значение для выбора размера. 26.12.2013 23:49:03, Иришка-Мартышка
у нас куома 24 размер, носит ребенок с длиной стопы 15.3, соответствует размерной сетке, не поняла как 24 размер может быть в притык на ногу 14 см? 26.12.2013 11:45:55, Зайчонок
Полсантиметра это для летней обуви, для зимней 1-1,5 см запас нужен. И стельку не прикладывайте, а ставьте ребенка на нее. Когда стоите нога больше и сразу видно есть запас или нет.
Сравнивать обувь можно только у одного производителя, да и то разница в моделях бывает. А так сейчас у всех свои размерные сетки, между обувью и пара размеров разбег может быть хотя по факту одинаковы :)
Красный мизинец явно не из-за липучек, ну как липучки и пальцы соприкасаются то? Малы ботинки.
26.12.2013 10:15:39, Иришка-Мартышка
konfetina
я куому ниразу не покупала, но другую зимнюю обувь (сорел, камик) беру на 1.5см больше, как рекомендовано самими производителями (например, 27 размер на ножку 15.5см, хотя сама стелька 17см) но правда у этих фирм внутри валеночек мягкий 26.12.2013 09:54:48, konfetina
Финны всегда пишут на обуви про запас в 1,5 см - 1см на вырост + 0,5 см ортопедический запас. Всегда покупала именно так, а при вашем размере это позволит еще и осень в них проходить. 26.12.2013 09:26:46, LenaA
у нас нога сейчас ближе к 16, носим 26(это стелька 17), правда без липучек. то есть запас не менее 1см и в прошлом году так носили. вообще в 24 стелька больше 15, может Вы ногу неправильно измеряли? если нога 14, должен быть хороший запас, либо куома какая-то особенная... 26.12.2013 07:21:19, Evgenia-m
Мы куому всегда носили и носим с большим запасом - не полсантиметра, а 1-1,5см. Никонда не мерзли и не потели. Так что я бы поменяла. 26.12.2013 02:02:20, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!