Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через скока примерно сможет топать на улице?

Вспомните, плиз, по личному опыту при наличии зимних детей.
Дочка стала пешеходиком в год и неделю.
Сейчас практически только ходит. Т е уже не ползает и все дела свои решает в вертикальном положении. Но все равно эта ходьба медленная, не бегает и ножки широко расставляет, почти не сгибая в коленях.
Параллельная проблема- не хочет одевать комбез на прогулку, орет. Комбез с закрытыми ногами.
Вот я б уже хотела одевать обувь и прогуливаться на санках. Но обувь зимнюю еще хуже, чем комбез воспринимает. А если поставить на ножки на улице- вообще истерика. Видимо, страшно- много открытого пространства.
Поэтому, вот такой у меня вопрос- через какое примерно время дети из домашних пешеходиков превращаются в уличных. Хотя б по минимуму- в ТЦ топать или чуток в парке.
Думаю еще, надо ли заморочиться обувью зимней нормальной, а не валеночки- угги из некста.
Если еще не близко это время, то вроде как и не надо ботиночек каких-то особых.
С другой стороны, было бы оч удобно, если бы уже начала пешеходить по полной..
21.12.2013 00:10:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая пошла в год, в середине декабря. На улице ходить стала только в марте...
В зимней одежде тяжело, в ботинках неудобно, по снегу неровно, по льду скользко:)
В итоге вторую зиму полпрогулки спали в люльке:), полпрогулки на лавочках стояли да у мамы на ручках.
22.12.2013 16:32:42, Фаина
поздравляю с пешеходством!!
а моя никак :) ну то есть за руку - будет ходить, сама - нет.
22.12.2013 14:20:52, mara
пасиб! моя фсе. окончательный пешеходик. Даже когда проснется- в кровати нашей большой встает на ноги и двигается в направлении края:)))
Но опять же- темп не наращивает:) Могла бы уже бегать:) И за руку не ходит. Но это такой характер- не хочет за ручку- хочет сама.
22.12.2013 21:52:29, Микробус
Lenor
Поздравляю с пешеходом!!! ))) Мы уже топаем на улице по-маленьку )) Когда один то канючит или на ручки или за ручку, а когда на площадке за сестрой и ее друзьями топает и мама не нужна ))) Сегодня вот на снегокате катались , полный восторг у обоих !! 21.12.2013 23:29:44, Lenor
Спасибо! Ничего себе- вы шустряки! 22.12.2013 21:53:32, Микробус
Сыну 4-го октября исполнялся год, а зимой уже был полноценным пешеходом, причем в валенках. 21.12.2013 21:54:47, banana
Дети разные и условия разные. У меня старший пошел в 9 месяцев, в июне. К году бегал. Но зимой никакого желания ходить не проявлял, прогулки как пытки вспоминаю. Единственное, жили на севере, снега много было, по тропинкам и взрослым тяжело ходить было.
Младший пошел в 10 месяцев, в сентябре. В Москве. На улице действительно с удовольствием и полноценно ходить начал в феврале.
21.12.2013 21:28:51, Иришка-Мартышка
fatima
Все по-разному. Моя старшая пошла в 9 месяцев, в ноябре, уже был снег. Сразу и на улице понемножку ходила. А после 11 месяцев уже полноценно гуляла каждый день на горке с санками.
Младшая пошла к году, к началу декабря как раз. Почти всю первую зиму провела в коляске, не нравилось ей гулять, хотя у нас и снега-то почти не было. Но понемножку всё равно, конечно, ходила.
21.12.2013 20:55:11, fatima
nickoffova
Наш пошел в неполных 11 мес, но на улице отказывается ходить категорически. Стоит как вкопанный и орет дурниной:) Только посадишь в коляску -моментально успокаивается и глазеет вокруг. Осенние ботинки у нас остались неношеными на полке, чувствую, и зимние ждет та же судьба. Знала бы -не тратилась, блин( Но отчасти вижу и свою вину - не приучали к обуви, дома ребенок ходил всегда босиком. Сейчас нашли промежуточное решение - каждый день выходим гулять в ботинках в межквартирный холл, он у нас большой. Возит там свою прогулочную коляску и соседские детские велосипеды) 21.12.2013 18:28:57, nickoffova
не связано это приучение к обуви с походами . имхо
старший дома никогда не ходил в обуви, при этом на улице прекрасно воспринял ее.
22.12.2013 14:18:14, mara
Ой, мне кажется, это совсем не из-за обуви. Мой старший летний. Так он даже босиком на травке, будучи хорошо ходящим, орал и руки тянул к маме. Это большое пространство открытое- не знакомое ребенку. Я так думаю. Они его боятся 21.12.2013 20:18:18, Микробус
+1 я тоже так думаю 21.12.2013 21:11:20, Свтк
Водолейка
от ребенка зависит, старший в 1,4 прекрасно выходил на прогулку без коляски, в этом возрасте санки "не уважал", не усадить было. Т. е. именно на прогулку мы стабильно ходили уже без коляски.

младший - категорически отказывался год назад гулять самостоятельно, я обратно перевела прогулки под его сон.
21.12.2013 15:18:49, Водолейка
Канка
Миша по улице топал еще до того как сам ходить начал. За ручки, потом за ручку одну... Кога сам начал ходить - мы смеялись. Он себя за капюшон куртки держал... Как барон Мюнхгаузен. :) А в зимней обуви и комбезе и до сих пор ходить особо не любит. Видимо тяжеловато... 21.12.2013 11:35:27, Канка
Не зимняя моя, но, пошла в 11 мес, тоже боялась на улице даже просто стоять (думала у меня одна такая)), сама на улице начала ходит месяца через два. Кстати в осенних ботинках, ходила сначала как на ходулях, потом привыкла. 21.12.2013 11:09:01, Свтк
tЮлька
В ноябре ходила по улице, пошла в год и неделю. На ногах были котофеевские валенки на рез подошве. Но комбез был очень удачный- нне толстый совсем 21.12.2013 11:08:30, tЮлька
тетя Катя
мы пошли самостоятельно в сентябре. но все лето гуляли в сандалиях. ставила у коляски-скамейки. ходила вокруг них, держась за коляску, катала ее....
перелезли в осеннее, когда уже смогли ходить самостоятельно...ходим...
щас в зимнем тоже ходим, причем не за руку,а сама-сама...
старшим тоже рано обувь надевала и ставила на улице...
кстати,как научилась стоять сама,мне стало легче коляску заносить-выносить, тк варя стояла и смотрела, а не с ней вместе таскать нужно было...
дома - босиком...
21.12.2013 06:42:10, тетя Катя
О, Маруся пешеходик!!! Кажется я пропустила эту новость!!)

Лешка сразу смог, но мы перемерили кучу сапог и нашли те, в которых ему удобно ходить. По чуть чуть ходим на улице.
21.12.2013 02:27:34, Madina
А он из давал примерять? Моя орет- не хочет мерить. 22.12.2013 21:54:16, Микробус
У нас пошла в середине сентября так что не зимой конечно. Но все равно в ботинках, куртке/комбенизоне только в ноябре наверное стала уверенно ходить, включая по не ровным поверхностям например в лечу по траве. То есть месяца 2 прошло. Сейчас все еще в комбезе и зимних сапогах не носится но ходит уверенно не спотыкаясь и не заваливаясь.

Думаю в феврале/марте уже будет требовать ходить везде сама. Но настолько заранее обувь не стала бы брать. После того как детки начинают ходить когда очень часто начинает быстро расти так что трудно угадать что будет через 2 месяца
21.12.2013 00:20:42, От ЮКгерл
Да, я вот и хочу обувь купить поближе к моменту.
А сейчас она даже стоять на улице отказывается. Сразу в рев.
21.12.2013 01:07:03, Микробус
У меня дочь не зимняя, но и то ходить нормально на улице она стала только в 1,2, а то и чуть позже. Пошла в 1,1. Но летом она бегала в чешках, в обуви ей долго было неудобно.
А чем плохи угги? Я наоборот ребёнку на зиму купила именно угги. Они лёгкие и удобные.
21.12.2013 00:20:17, Berty
Ну просто в данный момент моей угги не удобны, я так понимаю. Если б типа экко, на липучках, хорошо зафиксировано все. А тут болтается нога- она не понимает чего хотят от нее ну и т д. Они её расстраивают, короче:) 21.12.2013 01:05:22, Микробус
Может они ей не по размеру? У моей дочери ничего не болтается. Ножка прям чётко в уггах сидит. Но я брала размер в размер, без запаса. 21.12.2013 01:17:23, Berty
Да, у нас тоже без запаса. Решила, что лучше пусть вторые купим, но прямо сейчас (когда покупали), были как раз. 21.12.2013 02:31:13, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!