Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли у кого железная дорога Лего?

Выбираю подарок на Новый год девчонке 1,5 лет. Была мысль Кукольный домик или Мой первый поезд с дополнительными рельсами от Лего. Муж меня критикует, говорит, что это подарок для старшего (8-летний фанат Лего). Если у вас это есть - поделитесь отзывами.
11.12.2013 13:25:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж ваш не прав однозначно :) Если вы именно "мой первый поезд" выбирали, то это ведь лего-дупло. Эта серия специально идет для малышей от 1,5 и лет до 5-6. В 8 лет с таким играть уже будет неинстересно.
У сына кстати есть железная дорога лего-дупловская: большой набор + дополнительные рельсы еще. С двух лет и вот уже второй год играет часто и с удовольствием. Так что не прогадаете с подарком. Правда не знаю, как для девочки. Может кукольный дом будет более актуальным, чем паровозы?
13.12.2013 17:50:06, Марася13
ТанИчка
у нас есть brio 11.12.2013 17:50:26, ТанИчка
У нас есть. Но в таком возрасте, как ваша дочь, мои дети предпочитали сами катать паровозик по рельсам, паровозик с моторчиком и звуками понравился и стал осмысленно использоваться только к 2,5-3 годам. В вашем возрасте хитом была деревянная железная дорога типа икеевской. А муж ваш, наверное, путает лего дупло и обычный лего, там тоже есть железная дорога, но детали мельче значительно (у меня старший легоман со стажем) 11.12.2013 17:05:10, хризАНТем@
Alpachina
Лего дупло - отличный вариант для вашего возраста. мои оба как раз с 1,5-2-х лет и до 4 запоем играли. у нас большая железная дорога, там паровозик на батарейках ездит, мы с мужем сами с удовольствием первый раз собирали:) и большой зоопарк и самолет и просто наборы кубиков дупло. но жд - безусловно хит:) а ваш старший как раз первое время малышке поможет собирать, берите, не пожалеете:) кукольный домик у нас вызвал интерес только к 4 годам (брали плеймобил, не могу сказать, чтоб и после с особым восторгом играла, зато до сих пор с бОльшим удовольствием дупловский зоопарк перебирает) 11.12.2013 14:57:19, Alpachina
у нас в доме есть, но она племянника и хоть и вместе живем, но игрушки все равно разные. но моему вроде нравится, мы в этом году под елку положим ее ( уже купила). но думаю для полутора совсем рано. 11.12.2013 14:07:55, Evgenia-m
Miralissa
ну как рано. Собрать рельсы он явно еще не сможет, конечно. а запускать паровозик, сажать пассажиров и тыкать в "заправлялку" вполне. а там уже и остальные навыки подтянутся. Не на месяц же игрушка. 11.12.2013 15:47:49, Miralissa
ну вобщем да, согласна))) 11.12.2013 21:51:46, Evgenia-m
emiiil
есть у старшего.
молодым рановато
11.12.2013 14:05:22, emiiil
Miralissa
Для старшего там совсем другие поезда. А дупло очень хороший поезд именно для малышей, нам подарили в 1,8, сыну сразу очень понравилось. А что мне очень нравится, он может ездить и без рельсов вообще, и сам останавливается, если ребенок оставил его без внимания или уронил.
Я взяла еще пару маленьких наборов со зверюшками по 200р, возим их в вагончиках.
11.12.2013 13:59:45, Miralissa
emiiil
покажите сцылу? 11.12.2013 14:05:45, emiiil
Miralissa
сейчас у них новая модель [ссылка-1]
а у нас старая еще [ссылка-2]
11.12.2013 15:49:42, Miralissa
Поиск запустите "Lego Мой первый поезд". Заодно цены посмотрите - везде очччень разные. 11.12.2013 15:21:05, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!