Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может был кто-нить с младенцем тематическим на Мальдивах? и проч экзотике

Родители хотят в отпуск, младенца берут с собой, т к нет желающих его нянчить, из числа родственников.
Еще в конфе "до года"были отвергнуты Доминикана и Пхукет из-за разницы во времени и дальности перелета.
С Мальдивами уже все решено.
Напишите те, кто отдыхал- острова и проч экзотика- с чем столкнулись? как прошел отпуск, какие особенности именно с учетом ребенка?
еду возьмем с собой и памперсы и фильтры от солнца и аптечку
Ребенку нужны тапки для входа в океан?
по пляжу ползать безопасно?

Если там мелко у берега- круг нужен или нет?

Получается, что если везде песок то коляска только в дороге, а в отеле- на ручках-ножками- эргорюкзак- хипсит?
Будет интересно почитать ВСЕХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
Вдруг тут есть такие.
И НЕ ИНТЕРЕСНО тех, кому лучше сидеть дома до 18 лет.
Спасибо.
04.12.2013 23:56:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Мы на прочую экзотику с малышом ездили. Я, малыш и моя подруга. Но он еще совсем мелкий был. Ехали в ночь, он спал всю дорогу у меня на руках, получилось немного прилечь на соседнее кресло, но все равно не выспалась. Подруга на следующий день помогла хоть поспать немного. И потом переезд долгий, влажно, мелочь раскапризничалась. ему дышать было в такой влажности трудно. Жарко не было почему-то, мы в феврале летали. Там главное под прямое солнце не попадать. Потому с пляжем засада. Но я потом приспособилась с ним ближе к дневному сну ходить. Там тенты были натянуты и растительность была немного. И еще большие такие камни в тени наполовину, а вокруг камней вода с ночного прилива оставалась. Там живность всякая водилась. Он у меня вокруг этих камней часа два крабов половит под присмотром подруги, она уже наплавается к тому моменту, и дрыхнет четыре часа на диванчике под тентом. Самой, конечно, по самому солнцу не фонтан, но тоже приспособилась. Потом я его в море купала пару раз и домой. Зато вечером позже ложился, мы столько всякой ночной жизни с ним посмотрели. А по утрам мы на территории тусовались. Нас пускали в детскую комнату, там игрушек много, да и по территории поболтаться много интересного. Я хорошо отдохнула, но не выспалась.
Вобщем, первые два дня чисто акклиматизация, а после пятого дня уже пошел отдых. А так рецепт прост - вешаешь его на себя и берешь с собой человека, который поможет тебе выжить:) кофе будет подносить, бутылочки греть, поспать даст потом.
Кокосов у нас не было, были змеи. Но я почему-то не боялась.
С медициной засада. Ее просто никакой нет. Первый день пригодился нурофен, детку лихорадило, может акклиматизация, потом все нормально было.
05.12.2013 14:26:06, Стасенька
А какая была страна, если не секрет? Кушать ребенку тоже все брали из дома? 05.12.2013 17:07:24, Микробус
Стасенька
Все пальцем у виска крутят, когда узнают куда я младенца таскала, позориться не буду:).
Еду брали только сухое молоко, он искусственник у меня. Брала с собой такую маленькую пароварку-блендер. Прикорм думала в ней варить, уж овощей и кусочек мяса везде найти можно. Но нам на кухне варили, не пригодилась пароварка.
06.12.2013 18:37:44, Стасенька
nickoffova
Индия дикарем? заинтриговали прямо:) 07.12.2013 13:43:19, nickoffova
Стасенька
Одежда дитю там нафиг не нужна была, а я набрала всего с длинными рукавами от солнца. В результате, когда с пляжа-на пляж, заворачивала его в парео свое. а в остальное время он в трусиках был или голенький на пляже, ну в панамках конечно. Ночью только рубашечку и брючки одевали, ели в город шли, но это весь один комплект на две недели. Кремом мазались только когда на пляж, в остальное время, в том числе и с пляжа, как-то без него обходились.
Коляска была нужна. Территория большая, до любимого нами пляжа тоже надо пройтись было. Он у меня еще так к коляске относится, как к кроватке. Он в ней дома.
Аптечку всю с собой. Я еще положила но-шпу в ампулах и эуфеллин тоже в ампулах.
Обувь снимали только на пляже. Из соображений гигиены. Почему-то ему нравились матерчатые тапочки вельветовые. Они вообще у нас случайно в багаже оказались.
05.12.2013 14:39:38, Стасенька
Callypso
Постою рядышком, послушаю.
Мы правда на Пхукет собирались весной, но тоже разница во времени напрягает и еда местная.
Вы на Мальдивах были раньше? Там не песок, а мука :) Учтите, что мальдивы - это коралловые рифы, наступить можно всегда и на все (крабы у нас бегали и днем, и ночью), поэтому тапки - маст хэв. крема SPF 50+ (Было бы в природе 100 - я бы взяла).
Да, с медициной там напряг - на островах врачей нет, только катер до Мале, поэтому ПОЛНУЮ аптечку и своего педиатра на телефон. Коляска пригодится, на острове скорее всего будут дорожки, но у Мальдив своя специфика - там ходить некуда :)))
Круг возьмите, он много места не занимает, но в Турции мой (ему тогда год и пять было) отказался вообще от всего, и от нарукавников, и от круга, он так плескался, его перло.
Перелет туда ночной - будет спать, обратно - мультики, игрухи, печенье, йогурт, плед прихватите. (У нас обратно был дневной рейс, но ребь задрых еще до того, как взлетели - только на рулежку выехали, и Ник отрубился).
И, ИМХО, но я б на дальний перелет взяла бы ребенку отдельный билет. Одно дело 3 часа на руках, а другое - семь. Офигеете тушку держать.
Крем от комаров и прочей живности обязательно.
Влажность очень большая.

Еще раз повторю: НА МАЛЬДИВАХ НА САМИХ ОСТРОВАХ НЕТ НИЧЕГО! Ни магазинов, ни супермаркетов. Поэтом по маскимуму все с собой.

Ну и расскажите потом, как съездили, может я тоже поменяю Пхукет на Мальдивы ближе к апрелю.
05.12.2013 14:25:16, Callypso
emiiil
спишемся ближе к апрелю. ну или там сразу встретимся :) 06.12.2013 08:16:49, emiiil
Callypso
:))) 06.12.2013 13:23:02, Callypso
Люпин
Есть крема не только с фактором 100, есть даже 250. Я их из США вожу. У мужа фотодерматоз, он с марта по ноябрь н улицу выходит только под слоем крема. Поэтому ассортимент изучен мною вдоль и поперек. 05.12.2013 18:38:33, Люпин
Callypso
А, еще забыла - возьмите ведерко, совочки и пару формочек. Ребенок будет занят надолго. Либо в ведерко песок насыпать, либо воду переливать :) 05.12.2013 14:28:40, Callypso
Мой младший ребенок за свои 5 лет _ни разу_ не изъявил желания на море поиграть с ведерком/совочком/формочками. Так что совсем не факт что ребенок будет этим занят хоть 5 минут :)) Но на всякий случай я полный набор вожу с собой каждый год, а вдруг :)) 05.12.2013 19:17:34, Иришка-Мартышка
Callypso
да уж, все деть разные. а мой вылезал из моря - и к ведерку :))) не оторвать было 06.12.2013 13:24:01, Callypso
+1 ))))) 06.12.2013 12:21:18, mara
Спасибо! Ведерко и формочки успела купить на прошлой неделе- пока еще не везде были новогодние игрушки:)))) Отчет будет обязательно.
ни мяч какой-нить надувной - там не купить?
05.12.2013 17:10:54, Микробус
У нас например был на острове супермаркет. Вы узнайте есть ли на вашем острове магазины. 05.12.2013 20:00:20, Amindalia
Как модно больше развлекухи в самолет. Мы летатли несколько раз всего по 2-3 часа плюс бабушку с собой брали плюс я еще кормила - и то думала свихнемся. Именно из-за тяжести перелета дальше Европы ни ногой! И это она не особо и плакала и ушки не болели. Просто надо было все и везде.

На Мальдивах ОЧЕНЬ сильное солнце. У нас первый день вроде и пасмурно было и намазалась я 20ой, все равно обгорела. После этого только 30, а ребенку так и вообще 50+.
Я не знаю на какой остров вы едете. У нас был маленький эксклюзивный остров и с детьми туда вообще нельзя было но и делать там было вообще нечего детям! Так что судите по программе отеля выбранного, но игрухами бы я запасалась.

Я вот пока не научилась отдыхать с дочерью так что экзотика с ребенком не для нас. А вам по-белому завидую!
05.12.2013 12:00:00, От ЮКгерл
Спасибо за отклик! Мы тоже уже несколько раз летали. По 5 часов. Но так долго еще нет.
Остров у нас ни разу не эксклюзивный. Но столкнулись мы, с тем, что инфанта отели не подтверждают и что это не с первой попытки удалось и не в первый выбранный отель.
Фильтры так и планирую- 50 ку брать
Игрухи тоже возьмем.
Если деть болеть не будет- то отлично отдохнем. Но от болезней и дома никто не застрахован
05.12.2013 13:43:28, Микробус
В плане болезней я бы переживала исключительно о травмах. Потому как до больницы реально далеко да и не понятно какой там уровень медицины?!
Хорошо вам отдохнуть! Потом отчет в студию пожалуйста
06.12.2013 00:58:33, От ЮКгерл
были с восьмимесячным
по пляжу ползали, в море в кругу свимтрейнер плавали, коляску-трость Макларен Квест брали - по острову с ней ходили из бунгало в ресторан и погулять вечерком вокруг - но у нас дорожки мощенные были.
Отдохнули отлично, сложности только в перелете - длинный слишком))
05.12.2013 10:42:46, Alseya
Спасибо! думаю, у нас тоже все получится! А вы сами в воду тоже заходили без тапок? и ни на кого не наступили? это реально? 05.12.2013 13:45:28, Микробус
кстати вот еще вспомнила - на самом пляже и в воде обязательно на ребенке была либо футболка, либо спецкомбез от солнца - в Мазе покупала. Голеньким совсем на чуть-чуть на солнце выносила - только если под пальмами. 05.12.2013 19:31:17, Alseya
А сами? Тоже в рубашке- тунике? дочке заказала уже тонкую белую рубашечку. 05.12.2013 20:47:25, Микробус
Сами просто кремами пользовались сильными, футболки только на снорк одевали, когда действительно опасность обгореть была. Но для ребенка я бы еще и спец костюм купила. Сейчас несезон конечно, может быть в Декатлоне есть.
Кстати на нашем острове был магазин, где можно было и очки-ласты-футболки купить и памперсы. У нас там бытовых проблем вообще никаких не возникло.
05.12.2013 23:31:20, Alseya
Декатлон для москвичей:( у нас такое и летом с трудом.. 06.12.2013 00:11:24, Микробус
Люпин
есть на Нексте 06.12.2013 00:20:50, Люпин
нету вроде. раз сто смотрела. к лету-да. а сейчас там санта клаус 06.12.2013 02:35:24, Микробус
Люпин
Мальчуковый, но может сгодится :( 06.12.2013 20:14:18, Люпин
Даже и его- никаких размеров нет в наличии 06.12.2013 21:32:38, Микробус
Люпин
Ой, я буквально на днях видела его в самом мелком размере, а уже нет... 06.12.2013 21:43:44, Люпин
Имейте в виду что тоненькие белые рубашечки пропускают ультрафиолет. Летом сама была свидетелем как дети ходили в рубашечках и все равно сгорели.
Если уж думать об одежде для пляжа, то лучше солнцезащитные костюм/футболку. Имхо. И сохнут быстрее обычной одежды, кстати.
05.12.2013 20:52:11, Иришка-Мартышка
ну перед нашим бунгало заход в воду был отличный, вы заранее узнавайте про конкретный остров - наверное по-разному может быть
хотя тапками мы по-моему пользовались - когда сноркали - или это ласты были... точно не помню, правда - это мы со средним летали - почти 4 года прошло)))
05.12.2013 19:28:13, Alseya
Реально, посоветую только брать остров поближе к мале, чтобы не лететь гидропланом, они очень шумные, и читать отзывы, на некоторых островах бывают части где пляж прямо в тени деревьев получается, это реально лучше для малышей, так как солнце очень активное, сама прилетела на той неделе, в самолете были малыши и 2-3 летки. Дочку 1,10 мы не брали, побоялись перелета. 05.12.2013 18:05:33, subarka
Викуся1981
Мальдивы очень хорошо маленьким. Эмираты бы еще посоветовала,лететь меньше и разницы вообще нет временной+если что,то очень высокий уровень медпомощи.. Но сейчас там градуса 22,воздух 25.На Мальдивах теплее.
Но я вот туда ну никак не собирусь с ребенком.хоть он уже много летал и в разные страны.
Как представлю 9 часов с ним в самолете,а потом еще до отеля плыть/лететь:(
Мы пока максимально 5 летали: Абу-Даби. Майорка,слава Богу 2 из них он спал:)))
05.12.2013 10:16:49, Викуся1981
У нас в Эмиратах живут друзья, которые отправлены туда в ссылку Лукойлом:) Они нас зовут постоянно. Но в январе там нет погоды и ветра. Туда мы можем в любой момент уехать. Поэтому решили ехать туда, куда возможность съездить появляется не каждый день 05.12.2013 10:25:23, Микробус
Мальдивы мне очень понравились. Отдыхали там со старшим ребенком. Малыша до трех лет наверное не решусь. Вашей решимости завидую) сама жду не дождусь когда туда рванем!
Столкнулись с тем что:
Тяжелый переезд: несмотря на то что лететь 7 часов, дальше очень долго ждали гидроплана и все таки очень тяжко после перелета еще один перелет(если на лодке то мне кажется еще хуже, моего старшего на этих океанских волнах стало укачивать когда на рыбалку поехали), плюс еще лодка, плюс попали в ливень на лодочке, плюс поначалу такая сильная влажность дала по мозгам. Так что тут посоветую брать островок совсем рядом с Мале чтобы трансфер был максимально близким.
Медицины на острове-отеле считайте что нет. И экстренно будет сложно организовать трансфер до Мале где она хоть как то представлена. Так что много лекарств на все случаи жизни с собой.
Океан потрясный, у нас было почти сразу глубоко, так что нарукавники/круг. Для детей тут рай, тапки не знаю зачем, там мягенький песок. И акулки могут маленькие проплывать)) песок безопасный, крабики сами вас бояться и убегают. Главное ночью не купаться, подплывают опасные рыбы.
На нашем острове внутри были дорожки, много, там можно было на коляске, допустим от бунгало доехать до ресторана. Так что я бы взяла.
Спрашивайте если еще что понадобиться)
05.12.2013 01:04:05, Amindalia
Ой, спасибо большое! так здорово, что вы нашлись! Я побоялась гидроплана и как раз взяла туда, где на катере.
Но дочку вроде не укачивало пока нигде, ттт
Вы в каком месяце были? Мы полетим после НГ- январь.
Влажность- белье не сохнет? и одежда не теле мокрая?
Аэрофлотом туда- хороший перелет. Ночной. За него как бы не переживаю. А вот обратно- днем лететь.
Ребенка мазали кремом с большой защитой?
Средства от комаров брали?
Может ли реально на кого-нить свалиться кокос?:)))
По фоткам- у берега мелковато.
Интернетом пользовались? Брали 3джи?
Спасибо!
05.12.2013 02:08:02, Микробус
lataiya
по поводу катера - вперед отлично, а на обратном пути попали в маленький штормик, ужаасс, катер ударялся о волны - я еле доехала, меня укачало, хотя я к этому не склонна, да и страшновато было, сидишь внизу, ничего не видно... были в декабре. Мечтаю туда попасть снова)) 06.12.2013 12:12:15, lataiya
ой..будем надеяться 06.12.2013 15:04:30, Микробус
Мы были в августе,
Белье действительно очччень долго сохнет.так что берите несколко купальников. Одежда на теле нет, не мокрая.
Мазались кремами в принципе так же как всегда на море, мы белые поэтому первые дни всегда с большой защитой.
Комаров почему то не помню, не подскажу.
Про то что может свалиться кокос на голову дошло только на 3-ий день и весь оставшийся отдых муж мой очень из за этого переживал, тк это действительно может произойти(( хотя они там постоянно снимают опасные кокосы и тем не менее каждые полчаса слышно как они рядом падают... Вот с этим не знаю как бороться. Только постоянно смотреть наверх наверное... Но это невозможно тк кокосы там везде...
Берег длинный, так что наверное можно найти там где помельче)
Инетом по моему даже не пользовались, отдыхали от всего, даже и нехотелось)
05.12.2013 11:05:22, Amindalia
Спасибо! 05.12.2013 13:46:57, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!