Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

А вы когда малыша переложили из малышковой кровати ?

Ребенок с рождения не спит в своей кроватке с высокими бортиками. Думаю прикупить кровать приставную из икеи, вот такую:
[ссылка-1]
Не рано ли нам еще? Нам 1,4.
22.11.2013 13:27:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои примерно с возраста Вашего малыша спят без бортика. Старший с 3 лет - на втором этаже 2-ярусной кровати, мелкий с 1,5 лет - на первом ярусе. Стул приставляли до недавнего времени, т.к. сползал. Удобно - я с ним ложусь, когда он засыпает - ухожу. Ночью часто приходит ко мне, обнимет-поцелует и вырубается :) 26.11.2013 14:07:50, fotiniko
В 3 года сняли переднюю стенку, до 5 спал еще в ней. 22.11.2013 21:46:49, Tulsa
Dashut
У нас как раз такая кроватка, спит в ней с 1,4. 22.11.2013 21:05:30, Dashut
мой до сих пор спит в малышковой (детской с бортиками). Ему 2 и 8 месяцев. Ни разу не попытался вылезти. 22.11.2013 18:10:56, Rainmaker
Татьяна Витальевна
Мы брали изначально кроватку-трансформер, уже месяца два как разобрали во "взрослую" и муж сам сделал бортик. Получилось аналогично как по ссылке, только передний бортик выше. Сама залезает, сама слезает. Я к ней лечь могу, но ночью я её все равно к себе забираю, потому что она ещё до сих пор 2-3 раза за ночь просит кушать, а мне лень туда-сюда в ночи ходить. 22.11.2013 17:35:15, Татьяна Витальевна
У меня спят в детских с бортиками. Не понимаю зачем переселять??? Нам тоже 1.4 22.11.2013 17:30:08, lovecats
Dashut
Лёва с года выпрыгивал из детской, я его перестала в нее укладывать, тк даже на конфе были случаи ввпадения детей из детских кроваток. Переселили в безопасную кроватку, она гораздо удобнее, не надо дитя туду сюда поднимать лишний раз, сам вылезает и залезает. 22.11.2013 21:08:37, Dashut
А как это он выпрыгивал?? Когда Соня стоит в кроватке ей бортик выше груди доходит (она сейчас 81см) - она так подтянуться не сможет !!! 24.11.2013 00:17:48, От ЮКгерл
Rimusha
Ооо, они иногда могут все)) у мен Маруся в прошлом декабре так вывалилась, шишка была на поллба. Тоже и бортики высокие, и матрас на самом нижнем уровне. После этого перебрались сначала в кровать-манеж низкую с отстегнутым боком, а позже и во взрослую кроватку, чтобы слезала-залезала сама. Ночью ставим защитный бортик частично, но место для слезания в ногах остается 24.11.2013 23:26:53, Rimusha
Dashut
Ему не мешало даже когда бортик был на уровне шеи. Он подтягивался на руках и перегибался через него. Потом перекидывал ногу. Снаружи залезал в кроватку так же и падал на спину. Потом из кроватки подтягивался в углу, и перелезал на подоконник, к которому кроватка стояла торцом с краю. Оставлять его стало опасно, и я стала его укладывать в своей кровати, а потом заказала низкую кроватку. 24.11.2013 11:26:08, Dashut
Фигасе! Значит моя еще не самая озорная :) и на том спасибо :)) 24.11.2013 16:04:04, От ЮКгерл
Dashut
У меня в реге есть фотка незапароленная, где Лёва на подоконнике сидит, это я случайно его поймала, буквально на минуту вышла из комнаты, захожу, а он успел залезть на нашу кровать, с нее в свою кроватку, которая вплотную стояла, с нее на подоконник. А подоконник у нас 3 метра длинной, с него отлично можно и на пол навернуться, пару раз он и прыгал:( ттт, группироваться при падении у него обычно получалось. Но седых волос мне это прибавило точно. 24.11.2013 17:37:48, Dashut
Julsvs
А безопасная, это вот такая с тремя бортиками? У нас малышковая тоже из икеи, она достаточно глубокая, хотя дети так умудряютс ноги закидывать и вываливаться. 22.11.2013 21:19:34, Julsvs
Dashut
Конечно безопасная, она низкая, 40 см кажется, даже падать с нее не страшно, но млй ни разу не падал. 22.11.2013 23:02:23, Dashut
Julsvs
Потому что не спит в детской с бортиками. Хочу не переселить, а поселить. Спим на полу при наличии двухспальной кровати, потому что сын мечется по всей кровати, если не нас пинает, то сам норовит упасть. А в детской не спит! На полу может и один спать, а в детской сонный просыпается и орет. Вот и подумываю взять кровать побольше. Она против детской, которая 120 на 60, побольше-165 на 76 22.11.2013 18:02:13, Julsvs
Вот и мой мечется сильно. Бьется об бортики( но не просыпается. 23.11.2013 13:37:49, Madina
У нас с 1,2 детская подростковая кровать, вообще без бортиков. Внизу положила подушки, если вдруг упадёт. Около края одеяло свёрнуто в валик. Ни разу не падала. 22.11.2013 15:16:07, Berty
boza
Что имеется в виду под "приставной"? Эта кровать ниже взрослой.
У нас такая как раз с года и четырех месяцев, ребенку нравится, не падает.
22.11.2013 14:01:04, boza
Julsvs
Я вроде считала, что она как раз к взрослой икеевской подойдет. Ну в любом случае ее можно приставить, чтобы просто рядом спал. А у вас как она стоит? Там же бортики с трех сторон ? Или там еще бортик съемный есть? Мой правда так беспокойно спит, за ночь 100 раз перекрутится весь. 22.11.2013 14:28:19, Julsvs
boza
По ссылке видно, что есть съемный бортик. У нас кровать стоит в углу, первый месяц стояла высокими бортиками наружу, но ребенок сам залезал в кровать и вылезал из нее, мог упасть через высокий бортик, поэтому повернули кровать съемным бортиком наружу, там получается такой "вход", через который удобно и безопасно слезать с кровати. Правда, на всякий случай матрасик из малышковой кроватки пока что рядом с кроватью лежит. :) 22.11.2013 20:41:17, boza
Neo_
Мы примерно в вашем возрасте переселились -Яна сама отказалась от детской кровати. А если ребенок из кровати не вылезает/не падает и спокойно в ней спит - подождала бы пока, успеете еще помучиться:)) 22.11.2013 13:59:11, Neo_
Julsvs
А почему помучиться? Сын ни в какую спать в детской не хочет. Даже спящего перекладываю, тут же вскакивает и рыдает. Вот я и задумалась о покупке такой кровати. Она вроде и чуточку побольше. 22.11.2013 14:30:42, Julsvs
мамАсЯ
у меня старший с года! спокойно спал на большом раскладном диване и ни в какую в детской кроватке. Стали укладывать на диван поперек и решили проблему. Надо ключик к детке искать :-) 22.11.2013 21:27:24, мамАсЯ
Neo_
А, ну если ребенок сам больше в детской не хочет - то конечно менять кровать, без вариантов:) А мучиться я имела ввиду что сразу же начнутся хождения в родительскую кровать:)) 22.11.2013 19:42:26, Neo_
тогда перекладывайте. Дочка подруги в 1,5 года совершенно отказалась спать в детской кроватке, почему-то ее боясь. Переселили в кроватку для более старших детей, проблемы ушли. 22.11.2013 18:12:02, Rainmaker
у нас такая же была история. Был полный СС с 6 месяцев и до 1,2. Дочь всякие дет.кроватки, манежи ненавидит из-за этих решёток. А в детской кровати без решёток спит хорошо. Но правда всё равно просыпается и ко мне приходит, но это уже немного другое:) 22.11.2013 15:18:33, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!