Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средство от комаров на коляску

Девочки, подскажите чем можно побрызгать коляску от комаров? Внутреннюю часть, где ребенок лежит? С учетом того, что она там ремни обсасывает..т.е. средство должно быть безвредное. Я на даче, вечером рой комаров, тучей летают над коляской, гулять невозможно.
05.06.2013 15:17:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
коляску побрызгать снаружи и внутри, ребенок же не всю коляску облизывает. но вечером с тучей комаров я бы не гуляла, особенно если реакция сильная на укусы 05.06.2013 23:48:20, КрейсерАврора
Стасенька
Пару браслетиков с гвоздичным маслом на панамку. Такие продаются на руку.
Ну и коляску конечно снаружи обработать чем-то посильней.
05.06.2013 18:03:59, Стасенька
Снеженика
Мы не гуляем, невожно((( я сама вся обкусана и чешусь, сидим .... 05.06.2013 18:03:33, Снеженика
В Кенгуру есть специальный спрей, его можно и на ребенка и на коляску. Я бы побрызгала ребенка, коляску и еще надела бы москитку. У нас мы весь май гуляли только под москиткой. 05.06.2013 16:33:01, ПчЁлКа
Спасибо за наводку:-) только боюсь муж до кенгру не доедет, максимум до ашана или леруа:-)
У меня на даче есть какой то спрей...но там написано, что можно брызгать максимум 2 раза в день..наверное токсичный, раз такое ограничение..
Я когда москитку одеваю, то ничем и не брызгаю, комары не пролетают. Но дочь под москиткой не сидит, только спит. Когда не спит - срывает..
05.06.2013 16:44:01, Berty
Татьяна Витальевна
а если москиткой закрыть и москитку побрызгать и коляску снаружи? 05.06.2013 16:23:26, Татьяна Витальевна
Если бы дочь сидела под москиткой, то я бы вообще не парилась и ничем бы не брызгала. Но она ее срывает... 05.06.2013 16:45:35, Berty
Ничем, если обсасывает. Ну или на руки себе наливать и мазать там где не обсасывает. Можно и сверху брызгать на коляску, зачем внутри? 05.06.2013 15:44:01, Ули.Точка
Основной рой комаров внутри, где голова. В других местах не особо беспокоит. Поэтому смысла нет брызгать коляску снаружи.. 05.06.2013 16:06:48, Berty
Zhurol
смысл есть, побрызгать все снаружи. меньше будут внутрь лезть точно 05.06.2013 16:08:09, Zhurol
Да? Тогда надо попробовать:-) может и правда будет меньше..а то там прям рой вокруг головы.. 05.06.2013 16:36:44, Berty
Zhurol
вот побыла бы ты в ряз области, такого бы не спросила...про зачем внутри:)))
там если только при отступлении шашки взрывать и в дыму убегать в укрытие...и то могут за ногу поймать и в общий рой на обсос утащить))
05.06.2013 15:47:41, Zhurol
Да лан тебе))) у нас и в московской не лучше))) не могу фото показать с планшета, как моего старшего покусали, опухли ноги, ходить не может(((( отеки синие! Но у него аллергия. Ездили в больницу сегодня, гормональный укол хотели делать, но потом решили тридермом сначала. А мелкую я лучше саму намажу, кепку, одежду, так надежнее) 05.06.2013 15:51:50, Ули.Точка
Zhurol
я про рязань сурьезно! такого более не видела нигде и никогда, а сейчас вообще до августа не поеду, просто жуть....поверь, я московских даже не слышу...не вижу)) 05.06.2013 15:54:27, Zhurol
У нас друзья в рязанской области. Были там на майские вторые, так комаров там было не так уж прям чтобы рой) и в сравнении с их местами у нас на даче комаров всегда больше. А еще и слепни сейчас появились..днем одни жрут, вечером другие))) 05.06.2013 16:11:18, Berty
Zhurol
так это на майские)) ты начало видела...вот сейчас заезжай на перекус...к ним...и слепни, и мошкара, и мухиииии....и все без хлеба) 05.06.2013 16:14:35, Zhurol
Zhurol
мешок смастери из ткани/марли, где-нить прикрепи и внутрь гвоздику (пряность), т.к. браслеты от камаров Мазекеи именно гвоздикой воняют:) или еще маслом гвоздики)) про его вредность ничего не знаю 05.06.2013 15:28:55, Zhurol
любым средством для детей от года которое можно. то что обсасывает - не надо, зачем ремни то брызгать,достаточно вокруг внутри и снаружи ткань коляски обработать
ИМХО
05.06.2013 15:28:55, Mama_Fasolki
А как мне побрызгать внутри, не попав на ремни?) Это технически невозможно. А отстегивать их каждый раз сложно, они там как-то не просто снимаются. 05.06.2013 15:45:15, Berty
Почему невозможно? Закройте ремни чем-нибудь и побрызгайте вокруг. 05.06.2013 18:28:50, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!