Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солнцезащитные комбезы для купания -подскажите!

Девочки,кто покупал детям такие штуки:
1. во-первых,скажите -в чём разница между неопреновым и просто солнцезащитным костюмом? в том что неопреновые можно в прорубь одевать? %-) какой брать?
2. насколько реально быстро сохнут?т.е можно не переодевать ребёнка после купания в сухое? так пусть и лазает в этом костюме? А то снимешь-а потом со скрипом опять натягивать %-)
3. а ПОД костюм что-то одевается? плавки? и как тогда быть с ними -ведь они не так быстро сохнут-то...
4. Ну и по поводу размера: какой брать?насколько больший размер можно взять?тянутся ли они? быстро станет мал и будет ли висеть если брать побольше размером? как быть? За прошлое лето ребь вырос очень сильно. И если мы в этом году сначала поедем на море в мае, а в след раз в сентябре -то ребь вымахает см на 7 если опять - какой же тогда комбез брать чтобы не покупать каждый месяц новый? %-)
5. ... что-то ещё хотела спросить... а! кто-нибудь знает магазины где можно увидеть в реале и померить эту штуку?
Спасибо! :-)
27.02.2013 01:07:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не от солнца а ОТ ВЕТРА -с этой точки зрения меня интересует сея вещь :-) Так что всем переживающим за моих детей - спокойно!загарать я их и сама не пущу.Мы это не любим. А если купаться когда солнце не палящее и ещё если ветрено -то ваще дубак. Так что хочу просто чтоб не змэрзли :-) Или в этом случае тоже не купать?тогда вообще купать никогда не получится :-)
Спасибо всем за пояснения и делёжку опытом,так сказать :-) в мазекею пойду искать-эт удобный нам вариант :-)
27.02.2013 21:17:28, Марушка
неопреновый костюм очень хорошо защищает от сильного ветра!
У нас такой был в египте в январе и в турции в апреле, когда там ну очень ветренно :-)
28.02.2013 21:33:38, prosto tak
Blizzard
покупала в декатлоне просто футболку с удлиненным рукавом солнцезащитную для купания и к ней обычные плавки, искать где взрослые, очень удобная штука оказалась, т.к. от воды не отходили то и не переодевала холодно точно не было, а кожа у ребенка нежная никаких покраснений. Костюм как то показалось не очень удобным как раз что одевать вниз. Неопрен это думаю толстовато и потеть под ним будет 27.02.2013 21:04:23, Blizzard
Покупала Реймовский комбез и отдельно футболку в Декатлоне. С запасом, комбез вроде 92 был на 1,5 года (?). Хватило на 2 сезона, в этом году не мерила еще. Декатлоновское всё маломерит в принципе. Ткань как на плавках, соответсвенно сохнет так же. В 1,5 года одевала памперс для купания в бассейн, постарше уже нет.
В жару не переодевала - всё прекрасно на ребенке сохло :) При сильном ветре купался в плавках, а комбез я для игр на солнце одевала.
27.02.2013 17:35:03, Манаус
Викуся1981
мы вывезли своего в год и 2 на море. под костюм памперс не одевали, и вообще на пляже он был постоянно в костюме, после 4 часов в плавочках, а под зонтом голый.
костюм у нас был полиестр.температура воды 37, воздуха 40.июнь месяц.

27.02.2013 17:27:18, Викуся1981
мы своему и в 5, и в 17 месяцев надевали памперс для плавания под костюм. Вернее, у нас раздельные длинные плавки-шорты (обычные, без СПФ), и спецфутболка с длинным рукавом с СПФ 50.

Костюмы всегда покупала побольше размером. Между купаниями не снимала и не переодевала, но, он, в основном, на пляже и купался часами.
27.02.2013 17:14:57, LucyMO
kikimora
Покупала своей 2 штуки.
1. написали уже, покупала просто из ткани для купальников/плавок
2. сохнут достаточно быстро. Но я свою купала голышом(ибо в пекло мы не купались, а только утром, либо вечером), а потом как раз вытерев надевала этот костюм - играться у кромки воды и в песке ковыряться! Поэтому полностью мокрым он не особо был, ну а если и залезет и намочит - высыхал под солнцем.
3. ничего не надевать.
4. У меня оба раза были слитники на молнии из Next и Mothercare. Брать можно и даже НУЖНО с достаточно большим запасом и тот, и другой. В первый раз костюм был из Некста размером 12-18 мес., ребенку было 10 мес. - можно было смело на размер, а то и два больша взять! Девочка очень стандартная у меня, не крупная. Второй раз был из Мазы - ребенку было 1.5, размер 2 года - тоже смело можно больше, ибо сидел "в облипочку"...удобнее и надевать и так симпотнее, когда свободней размер. Мне больше понравился некстовский - он свободного кроя, а не в обтяжку - на пузе у моей мазовский натягивался и портил фигуру:)
5. кроме вышеперечисленных есть еще в Декатлоне.



Море, Греция
27.02.2013 15:39:18, kikimora
ТанИчка
Можно глупый вопрос, а зачем?
1, зачем ехать на жгучее солнце
2, можно и в футболке купаться....
27.02.2013 13:37:13, ТанИчка
не на жгучее солнце %-) меня интересует больше защита от ветра.Ведь дети не так купаются как взрослые-поплавал-вылез-вытерся и сиди грейся.Они же то туда то сюда -постоянно мокрые и на половину в воде на половину на суше.Вот чтобы мокрый не мёрз на ветру-хочу такую штуку и чтоб ничего ребёнка не ограничивало в его купаниях. А жгучее солнце мы и сами не любим -поэтому отпуска у нас всегда в мае и сентябре - ЕЩЁ и УЖЕ солнце не жгучее,но вот в сентябре почти везде ветрено :-) 27.02.2013 21:13:33, Марушка
Мерзнуть будет в таком случае, если костюм влажный. Хотя бы пару на смену тогда нужно - сидит в сухом, а мокрое сушится (быстро на ветру и солнце). 27.02.2013 23:11:46, Манаус
я немного иначе,видимо,представляла себе эту штуку... что-то вроде резиновой.А все говорят что она из той же ткани что и купальник... в общем -надо посмотреть в живую 27.02.2013 23:30:55, Марушка
Mash
Вот и я не понимаю этих костюмов. Можно кремом обмазать ребенка и никаких проблем. Сами то не одеваемся в эти гидрокостюмы, а на детей напяливаем. 27.02.2013 17:50:18, Mash
Эти костюмы как раз для того, чтобы не обмазывать ребенка лишней "химией". 27.02.2013 23:20:21, Манаус
Викуся1981
даже с кремом сгорают плечи, грудь,руки.
и что сравнивать ребенка и взрослого. я вот до 19 лет как сметана была, сгорала адски.
а когда стала ездить на моря раза по 4-5 в год,у меня кожа совсем стала другой и по цвету и структуре.адаптировалась.
27.02.2013 18:52:13, Викуся1981
Mash
Отвечу всем сразу. Я не знаю чем вы мажете себя и детей - у меня ни один из детей не сгорал от кремов. Кремы есть разные - есть чуть ли не с рождения. А младенца так вообще незачем тащить на такое солнце.

Есть футболки, рубашки с длинными рукавами - искупался ребенок с кремом, вышел, обсох - футболку или рубашку надел и в тенечке играет. И никто не сгорает. В 11 ч с пляжа ушли, после 16 пришли. Ну есть же известные "правила" поведения с детьми на пляже.

Да и давно известно, что яркое и активное солнце совсем неполезно, а если вы сами или муж явно белокожие и сами обгораете, ну пожалейте ребенка то. Зачем тогда тащить ребенка на такое солнце? Как будто других видов отдыха не существует и на море с активным солнцем свет клином сошелся? А потом начинают лечение от всяких кожных болячек, которых можно было бы с легкостью избежать...
27.02.2013 20:03:50, Mash
Викуся1981
Есть футболки, рубашки с длинными рукавами - искупался ребенок с кремом, вышел, обсох - футболку или рубашку надел и в тенечке играет. И никто не сгорает. В 11 ч с пляжа ушли, после 16 пришли. Ну есть же известные "правила" поведения с детьми на пляже.

Делаем все тоже самое: только в костюмчике.Руки от локтя и ножки от коленок мажем+50.Когда вернулись домой, Федя загорел ровно как его костюм-вернее, тело,осталось белым ,а остальное загарелое.Что говорит о том, что костюм не пропускает вообще UV,а крем даже с фактором+ 50 пропускает и не фигово.
27.02.2013 20:26:56, Викуся1981
Mash
Ну вот не знаю, какой у вас крем - ездили с 7-месячным малышом на море - он как был белым, так и приехал домой белым. Вывод - все дело в качестве крема. 27.02.2013 20:35:51, Mash
Викуся1981
Э,Вы конечно извините,но сравнивать деятельность 7 ми месячного и 14 месячного на море- это априори бредовая затея. .Он у Вас дай Бог только ползал,и то подозреваю,что по шезлонгу под зонтом,и спал в коляске там же.
А ребенка,которому 1,2 уже сложно удерживать все время под зонтом.Ему надо бегать,играть на песке около кромки воды,часто плавать.
Если что,то крем Bananaboat(упаковка -как дезодорант -очень классное решение доя непосед) и крем Babycoccole.
27.02.2013 22:34:07, Викуся1981
Mash
Мы были на море в 7 мес. и в год и 7 мес. - результат одинаковый. Да - бегать надо и плавать, но мама то на и мама, чтобы следить за ним, не так ли? Я ваших кремов не знаю, у нас был и есть солнцезащитный крем Vichy.

Мы на море приходили в 8 утра, в 11 уже уходили и потом приходили уже после 16 ч, 2 раза в день мазала ребенка кремом - никто никогда при таком режиме у нас не обгорал.
28.02.2013 07:14:34, Mash
Викуся1981
Уже давно известно,что Виши гормональная косметика,я ее и взрослым бы не советовала,а уж тем более ребенку.
Babycoccole итальянская детская косметика премиум класса.
Bananaboat-Австралийскся спец марка именно по уходу за кожей от солнца.
Жаль,в России она не продается.
28.02.2013 10:56:03, Викуся1981
Я могу вообще не мазаться кремом. И если судить только по себе то я даже крем не пойму, я не мажусь и другим не надо :)))
А дети белокожие, младший особенно. И крем ему подходит не любой, да и с кремом быстро прихватывается, проверено. Можно, конечно, дома сидеть пока не перерастет. Но мне проще купить костюм.
Кстати, муж у меня обгорает и с кремом. И с удовольствием купался бы в такой футболке, только не подумали заранее ему посмотреть. Я многих взрослых вижу в таких. Как минимум опрятнее и точно только для купания, а не в обычной в бассейн.
27.02.2013 18:38:58, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
вопрос возраста только - кремы отнюдь не с рождения можно! 27.02.2013 18:32:53, Солнечный Зай
мы и сами одеваемся в такие. Муж сгорает за 5 минут, даже с спф 100. 27.02.2013 17:53:08, LucyMO
футболка дает СПФ 5 всего. А костюмы специальные - СПФ 55. Ну и оцените разницу.
А цолнце у нас такое, никуда от него не денешься.
27.02.2013 17:12:37, LucyMO
kikimora
1. солнце - оно жгучее, да:)
2. в футболке холодно когда вылезешь, в море она пузырем надувается, она неприятно липнет к телу, пропускает лучи, к горлу неплотно прилегает и рукава короткие.
У меня и у старшей есть гидрофутболка с рукавом 3/4(для занятий на серфе, и в первые дни пребывания на море) и у мужа - специфика кожи. Ну и малышу покупала - мне так спокойней, а ей - комфортней.
27.02.2013 15:46:58, kikimora
1. Затем что отпуска у всех в разное время и иногда выбора нет. Плюс там где жгучее солнце обычно 100% хорошая погода и теплое море. В отличие, например, от Черного моря где и колготки временами надо на ребенка натягивать.
2. Обычная футболка портится. Долго сохнет, надо точно переодевать. Да, можно несколько, но тогда по цене получается то же самое что купить специальную. И спец. обычно хватает не на один сезон, а выглядит она прилично и красиво. А главное - обычная футболка не защищает так от солнца.
27.02.2013 13:47:47, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Добавлю, что через обычную футболку можно преотлично сгореть!!! ХБ шикарно пропускает ультрафиолет. Говорю как совершенно белокожий товарищ... 27.02.2013 14:03:26, Солнечный Зай
Вот поэтому своему белокожему я купила костюм. И никаких проблем, ребенок аккуратный, не обгоревший и без проблем подбора крема (да и не надо думать смылся крем уже или нет). 27.02.2013 14:21:20, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
аналогично я поступала со своей младшей:) удобные очень, эти костюмчики и вид симпатичный 27.02.2013 18:32:02, Солнечный Зай
В неопреновом летом будет жарко, имхо.
Костюмы из похожей ткани как купальники, сохнут с той же скоростью. Мой из воды вылезал с воплем и на месте не сидел, ползал/ходил без остановки. Так что и не пытались снимать, хоть мазать постоянно не надо было :)
Под костюм надевается только подгузник если надо. Вы же под купальник ничего не надеваете ;)))
По размеру сложно подсказывать, дети разные. Мой скелет уже 3 лета подряд ездил с одной футболкой, а плавки от этого комплекта велики до сих пор :)))) Слитные костюмы станут маленькми быстрее, у нас такой был только один раз, подгузник удобнее под него и не надо поправлять постоянно (ребенку 8 месяцев было). Потом уже взяла комплект футболка+плавки. Удобнее в туалет ходить и футболку надевала по необходимости. Плавок несколько пар, их меняю как только соглашается посидеть под зонтиком.
Костюмы есть (ну или появятся через месяц-другой как только все летнее выложат) в Нексте, НМ, в Мазе бывают, в понедельник видела в Декатлоне (там где костюмы для дайвинга). Кстати, смотря когда планируете поездку. с 1 июля распродажи и я уже 2 раза в Нексте со скидками покупала :))
27.02.2013 12:59:34, Иришка-Мартышка
не успеем на распродажи :-))) нам к концу мая надо бы :-) Зато -поняла-брать раздельный лучше!а то конечно прикольный комбез,но как в туалет ходить я чего-то и не подумала.Ну и вообще-раздельный -больше места для манёвра :-) 28.02.2013 09:42:22, Марушка
1)Неопреновый просто дает дополнительную защиту от холода. То есть, если вы в мае собираетесь куда-то, где ветер прохладный на берегу, то вполне может иметь смысл взять неопреновый. НО сохнет он медленнее и стоит дороже. У нас неопреновые только у старших, потому что они парусным спортом занимаются.
2) Обычные костюмы сохнут так же, как купальники, они из похожей ткани сделаны. Если солнце, а ветра нет, мы не снимали. Единственное, в саму ткань ужасно набивается песок (особенно в штанишки), что для солнцезащитных качеств вовсе не полезно. Надеваются они совсем "без скрипа" :) , если выжать хорошенько.
3) Под костюм ничего не одевается. Вы же под купальник тоже ничего не надеваете?
4) Если с запасом, то надо брать раздельный вариант и вполне можно взять на размер побольше, тогда и надевать, и снимать проще.
5) магазины не подскажу, т.к. не в Москве мы, но в прошлом году вполне приличные варианты были в Н&M. А так, наверное, в спортмастере каком-нибудь.
27.02.2013 11:41:30, хризАНТем@
3) ну, мама-то знает, когда ей какать нужно. Но не всякий ребенок в 0-2 года умеет проситься на горшок. ПОэтому мы одевали памперс для купания. Тем более, что его в бассейне в гостинице требуют у всех детей младше 3 лет. В море - хотите какайте, хотите - нет, но кому приятно плавать с какашками в купальнике или рядом с плавающей какашкой? 27.02.2013 17:18:47, LucyMO
Я что-то невнимательно на линейки автора посмотрела :), показалось, что там почти трехлетка и 7-ми летка, а сейчас смотрю, там второй малыш совсем, тогда, конечно, малышу под костюм памперс надо 27.02.2013 17:36:47, хризАНТем@
Викуся1981
ну вот у нас Федя какает как по часам. сразу после завтрака . 27.02.2013 17:34:48, Викуся1981
а у нас 3-4 раза в день вразброс. Вон вчера выдал уже после купания, пижамы и ночного памперса. В кровать его кладу, а он мне - мама, какал. И действительно. И не ожидали. 27.02.2013 17:54:42, LucyMO
Викуся1981
3-4 раза в сутки какает?ничего ж себе.какой у вас метаболизм:) 27.02.2013 18:56:18, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!