Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терри

Запах изо рта, а точнее запах слюны...

Подскажите пжл, ребенку 1 год, не так давно обнаружила, что слюна у нас стало как-то пахнуть, раньше точно такого не было,(да и по возрасту наверно рановато еще) из питания никаких изменений, ГВ только закончили, но это обнаружила раньше.. мне кажется это не очень нормальн. две недели назад проходили стоматолога она предложила чистить зубы т.к. + еще имеем налет на зубах... Но мне кажется причина в другом, неужели к гастроэнтерологу? может перед этим пройти еще какие-нибудь обследования, анализы?
27.11.2012 14:43:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мои дети не чистят зубы. А может быть и чистят, но я не знаю об этом. Не пахнет. Но - пахло при афтозном стоматите, и еще как! Ангина может пахнуть. Дисбактериоз, и любые болячки ЖКТ. 28.11.2012 00:07:54, lenalar
diamonds
Нужно с педиатром посоветоваться. 27.11.2012 22:55:05, diamonds
Терри
Уф! Спасибо всем большое! Значит уже подрос малыш) Попробуем почистить мне стоматолог сказала, что можно просто водичкой))) 27.11.2012 21:24:13, Терри
La Tour Eiffel
у нашей так же :((( зубы и сама не хочет чистить и нам не дается :( прям боремся с ней :( и щеточку красивую купили и пасту специальную и с ней чистим, мол своим примером... ест пасту и все :( жду когда подрастет 27.11.2012 20:49:52, La Tour Eiffel
зубы чистить каждый день. 27.11.2012 20:05:05, LucyMO
Arni
у нас так же. Зубы чистим не очень часто. Я ему предлагаю - если согласится - чищу, если нет - забиваю. Не хочу ошибок с дочкой, когда чистила, потому что "надо"... в итоге до 5 лет чистка зубов была бойней......... Сейчас заметила - изо рта у Тима пахнет, когда режутся новые зубы.... не знаю, с чем это связано, но это факт... 27.11.2012 18:16:58, Arni
мы, наоборот, чистим каждый день, удерживая его силой, чтобы потом была нормальная американская улыбка, а не восточноевропейская - с желтыми зубами и кучей металла и пломб.
Если один день пропустить - на зубах желто-оранжевый налет и запах.
Сам он щеткой елозит, но толку от этого мало - только слюни пускает рекой. Сначала мы чистим, потом вручаем щетку и он ее жует.
27.11.2012 20:07:48, LucyMO
Arni
ой, вы реально думаете, что чистка зубов вас спасет от желтых зубов????? это иллюзия и реклама компаний зубных паст...мой крестный, например, ни разу в жизни не чистил зубы ни пастой, ни щеткой (у него очень чувствительная эмаль - просто не может), максимум - пальцем. Никакого запаха изо рта, никаких пломб и идеально белые зубы. Это я не к тому, что надо отказаться от щеток и пасы - тогда будет голливудская улыбка...а к тому, что очень во многом это заложено генетически. И как не чисти - толку не прибавится. Я с раннего детства чистила зубы маниакально (старшего брата заставляли перед школой, а я что не взрослая что ли!), утром и вечером, часто после и еды, а тем более после кофе, хоть и пила его крайне редко - а толку - у меня желтые зубы. И у брата, и у многих в родне.

А вот заработать четкое отвращение к данному процессу можно...я тоже не верила в это 6 лет назад.... а потом истерик и слез мне в саду хватило по этому поводу, и стыда хватило, когда дочь шла с в садик, а изо рта откровенно воняло, потому что чистить зубы бьющемуся в истерике ребенку......в общем, я не буду продолжать...суть ясна. С сыном я таких ошибок совершать не хочу...
Я ни к чему не призываю - пишу свой опыт - не более.
27.11.2012 20:34:56, Arni
ага, мой папа тоже не чистил зубы, так как "эмаль мягкая". К нему теперь на 2 метра не подойдешь... и рот полон металла, и зубов половина повываливалась.

Да, я серьезно полагаю, что гигиена рта (ака, чистка зубов) приведет к чистым белым зубам, отсутствию запаха изо рта, незапломбированным зубам, отсутствию металла и невыпадению зубов в более зрелом возрасте.

У американцев, наверное, все гены другие, нечеловеческие какие-то, потому что я ими окружена - и у всех, кто чистит зубы, они нормальные и белые, и никто не светит золотом. А первый визит к дантисту сделать до достижения ребенком двух лет в США рекомендуется, наверное, из-за жадности. И чистить их каждый день тоже наверное рекомендуют из-за жадности - ведь компании по производству щеток и пасты разорятся....
27.11.2012 21:30:36, LucyMO
Викуся1981
Люсь, а у них точно свои зубья? Не виниры? Для меня понятие-голивудская улыбка-это улыбка глянца и ТВ.Но там у 99%виниры. И я вот наслышана,что в Америке люди даже на свои хорошие зубы делают виниры,так как это намного эффектнее и не так дорого,как ухаживать/лечить свои зубы.
Я вот молюсь,чтобы у Феди в папу зубы пошли,у меня своих осталось штук 10,остальное виниры и коронки:(
27.11.2012 23:16:27, Викуся1981
точно-точно. Я с нормальными небогатыми людьми работаю. Виниры - это дорого.
И многие из них чистят зубы еще и после обеда в туалете.
28.11.2012 00:28:14, LucyMO
Arni
американцы и россияне в корне разные люди с разной историей, генетическим набором и прочее. ДНК одно, ага)) а вот в остальном, включая продукты, условия развития, проживания, и многого другого - все разное. есть мнение, что вода кардинально разная - от того и зубы белые - чистка зубов тут не главную роль играет.

с крестным позавчера общалась - нет ничего подобного, что вы описываете, ему под 70 лет. за зубами можно и другим способом ухаживать. гигиена несомненно нужна, но она разная бывает)
27.11.2012 21:49:19, Arni
каким способом крестный ухаживает за зубами? 27.11.2012 22:08:40, LucyMO
Arni
я не живу с ним. врать не буду. тема деликатная, я в подробности не вдавалась. как-то не было такой цели 27.11.2012 22:26:59, Arni
просто вы сказали - за зубами можно и другими способами ухаживать. Как именно, кроме чистки зубов, за ними можно ухаживать, и как именно ухаживает за ними крестный так, что в 70 лет у него они все свои, нет пломб, металла, т.д., и запаха изо рта, если он их никогда не чистил? 28.11.2012 00:29:29, LucyMO
Arni
Читайте внимательно - не писала, что он их никогда не чистит 28.11.2012 17:12:49, Arni
мммм, вот ваша цитата:

<<мой крестный, например, ни разу в жизни не чистил зубы ни пастой, ни щеткой (у него очень чувствительная эмаль - просто не может), максимум - пальцем. >>

максимум пальцем - и то, вы это предполагаете, я так понимаю. Минимум - ничем?
28.11.2012 18:31:01, LucyMO
Arni
я не понимаю, что вы от меня хотите услышать. я точно знаю, что пастой не чистит, щеткой тоже не чистит. зубы в порядке. это к сути вашей темы. все остальное - я написала - я не знаю подробностей. но мне этого достаточно, потому что примеров, когда чистят зубы утром и вечером, и каждый раз после еды - тоже много, но зубы все равно желтые, с пломбами и пр. 29.11.2012 21:10:05, Arni
Викуся1981
А он сам не любит щеткой юлозить? У нас это любимое занятие.я ему прямо щетку даю после еды и он ее жует.ну и ежедневно чистим и с утра и вечером уже с пастой детской.от пасты аж трясет его,приходится прятать,и незаметно горошинку выдавливаю на щетку. 27.11.2012 19:41:32, Викуся1981
МарикаЧ
Скажи мне, пожалуйста, как пасту ты убираешь? Как ее смывать-то?:)
Мы пока салфетками и просто щеткой что-то пытаемся делать. Не представляю, как можно смыть всю пасту.
27.11.2012 21:10:14, МарикаЧ
Викуся1981
Писала,а все стерлось.
Пасту выдавливаю песчинку,потом еще под струей разбавляв,чистим,затем еще раза три проходимся щеткой только с водой.паста сплат она от 0м,типо без химии:)
28.11.2012 00:11:28, Викуся1981
Arni
воооот, паста, ага.....дочь в его возрасте есть тюбиками готова была, доходило до того, что дорвалась до нее, потом полоскало.

Тиму пасту не даю. Щетку даю регулярно - съедено (изжевано) уже 5 или 6 штук, при том одной хватает на раз - два %) в общем .... максимум он раз в неделю утром, еще сонный, ею заинтересуется - и все. Другое дело, массажер для десен в виде щетки - да - его мусолит, когда зубы лезут, но и то, как-то так...не особо
27.11.2012 20:38:57, Arni
Викуся1981
А салфетки у вас продаются? Еще есть такие напальчники-Зубкичистки. 27.11.2012 22:59:37, Викуся1981
Arni
напальник не катит. про салфетки не слышала даже 29.11.2012 21:10:33, Arni
Зубы чистить, однозначно! 27.11.2012 16:07:05, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!