Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли бороться с очередью в поликлиниках?

вопрос по поводу очереди на массаж 4 -6 месяцев или на физиопроцедуры 1 месяц. с этим можно как то бороться? когда ребенок маленький 4 месяца ожидания массажа , я считаю критичный срок. кто-нибудь знает как с этим боролся ? есть может какие то нормативные документы? что и от кого и в какой форме можно требовать. как я понимаю это вообще это проблема того что не хватает оборудования и людей, но можно же сказать главврачу что это ваши проблемы а меня волнует то что ребенок должен получить эту услугу сейчас когда она нужна.
26.03.2012 14:31:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
В нашей полклинике быстро делают массаж тем, кому действительно нужно срочно, например, дочка стояла в очереди с ноября по июнь, а сыну начали делать на той же неделе, как назначили. 26.03.2012 20:19:07, Пумбрия
Дара
можно, договориться с массажисткой и она за денежку будет приходить к вам. 26.03.2012 15:34:41, Дара
Если есть серьезные показания к проведению массажа( дисплазия например), то отправляют сразу же , без очереди, по 4 месяца ждут массаж те, у кого нет серьезных показаний. У нас так в поликлинике. 26.03.2012 15:33:57, Skvorchonok
Свет-ОК
только если ребенок-инвалид то могут поставить вне очереди. А так или бесплатный по очереди или платный но сейчас 26.03.2012 15:27:23, Свет-ОК
КрейсерАврора
могу посочувствовать.
чето офигительная очередь - полгода, ну месяц-два - еще ладно)
кстати, может невролог просто "любит" всем его назначать, или не может отказать желающим, у нас же как - мама просит - а назначьте нам массаж, это же полезно! а пожалуйста, добрый невролог пишет там типа какой-то диагноз средней паршивости, хуже ведь не будет, тем более щас многие родители считают массаж чуть ли не обязательным, без массажа дети не растут) как же. поэтому и в очереди стоит каждый первый.
рассматривая ситуацию со стороны - массаж нужен прямо щас, и к нему есть реальные показания, а не просто спинку погладить, но денег нет от слова вообщенет - ну задайте вопрос главврачу, без истерики, а в ключе - а мне-то что делать?
позвоните на горячую линию департамента здрав, фигли терять.
может конкретно с вашей поликлиникой какая-то беда, типа все массажисты ушли на фронт и вам чем-то помогут. не знаю, командируют массажистов из резерва) в любом случае - спросить - ведь язык не отвалится.
26.03.2012 15:26:29, КрейсерАврора
- когда ребенок маленький 4 месяца ожидания массажа , я считаю критичный срок. -

Когда ребенок большой и у него, например, травма... ожидание массажа не менее критично. :(
И никак с этим бороться не получится, вряд ли по жалобе в поликлиниках увеличат число массажных кабинетов и массажистов. :(((
26.03.2012 15:22:15, Даша_Z
Lenor
Да никак в общем-то типа бесплатно же и желающих много! Проблема решается просто- массаж дома. Мы как то ходили на бесплатный, ужас вообщем - десять минут и ты свободен-толку то от этого?! 26.03.2012 15:11:40, Lenor
Shamsu
Ой, а к нам домой массажист приходил, аж 20! сеансов провел, и тоже особого толка я от них не видела... 26.03.2012 16:38:15, Shamsu
вот и у нас такой , забила на поликлинику, его дома делаю но еще и физио просто жутко дорого выйдет 26.03.2012 16:19:06, Анилоп
Ирулевна
мало того, что толку нет - так еще и вирусы в ассортименте... 26.03.2012 15:17:21, Ирулевна
Lenor
точно, мы вот после такого массажика и физиокабинета в прошлом году скарлатину перенесли 26.03.2012 15:34:36, Lenor
КрейсерАврора
а если еще и доехать до поликлиники в не самое удобное время, с орущим ребенком, то польза вообще офигительная. 26.03.2012 15:14:00, КрейсерАврора
нет, они же не могут работать в четыре, шесть и тд рук. Платно - решение проблемы + сами будут ходить на дом 26.03.2012 15:02:46, мимо
Ну как... Заплатить массажистке, и она вас примет во внерабочее время. Или на дом придет. На дому массаж эффективнее. 26.03.2012 15:01:25, Грозная Муха
Ирулевна
+много 26.03.2012 15:17:44, Ирулевна
угу только мне сейчас надо на массаж 15 тыс и 10 получится на физиопроцедуры (((((( 26.03.2012 15:09:51, Анилоп
Lenor
ну можно ведь и там тогда договориться и без очереди, будет дешевле да и улыбаться тетя будет сразу )) 26.03.2012 15:40:04, Lenor
вот спасибо за идею! и правда можно же и так 26.03.2012 16:17:56, Анилоп
Дара
нормуль. у меня двойня и все расходы сразу *2... глубоко дышим, улыбаемся и машем:) 26.03.2012 15:35:20, Дара
Да уж, ребенок - дорогое удовольствие. 26.03.2012 15:16:42, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!