Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Борьба с комарами :-))

Девочки, а как Вы деток от комаров защищаете? Моего они считают очень вкусным :-)). Ночью понятно - в разетку включаешь и спишь спокойно, а вот на улице...
05.06.2002 09:39:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
повторяю уже в миллионный раз: "тайга бэби" - просто супер средство!..

у нас еще нет ни одного укуса за этот сезон! хотя мы 4 дня в неделю на даче проводим, где комаров уйма...

покупали в аптеке за 15 руб., не содержит ядовитых веществ, специально для детей...
05.06.2002 16:20:29, aaw
Professor
Не, они все содержат ядовитые вещества :о))), только доза не критичная. А вот что - она агрессивна к синтетике (ДЭТа вот была дико агрессивна, рефтамид тоже)? 05.06.2002 16:29:09, Professor
aaw
там прямым текстом написано "не содержит ядовитых веществ", более точный состав после выходных сказать смогу 05.06.2002 20:55:16, aaw
Anitobus
Одежду обработать. Я брызгаю Аутаном, и мажу дочку детским москитолом. 05.06.2002 15:22:36, Anitobus
Professor
О, а он есть детский? А я детского не видела что-то. А в каком виде (спрей, лосьон,, крем)? 05.06.2002 15:56:17, Professor
Бегать вокруг и отгонять веткой:-))) шучу... 05.06.2002 11:49:02, Nichka
Изя
я уже писал - гвоздичное масло! эффективно, приятно и безвредно 05.06.2002 11:24:58, Изя
Professor
Нифига неэффективно :о))). Или комары у вас такие уж деликатные. Я обрызгиваю всю одежду (снизу особенно), кепку (если соглашается надеть) и мажу шею сзади, уши и затылок Аутаном-фемили или Оффом детским. Если нету - то и Москитол подойдет. Руки и лицо не мажу, туда и кусают. Укусы прижигаю зеленкой, мажу Фенистилам и маслом чайного дерева. А гвоздичное масло пробовали, пробовали, пока Мелкий был совсем Мелкий. Потом решили, что распухший до неузнаваемости ребенок, которого приходится кормить антигистаминами, получает ничуть не меньшую дозу токсинов, чем намазанный специальным средством. На том порешили и успокоились. И, кстати, с возрастом реакция на укусы все меньше и меньше. 05.06.2002 12:45:16, Professor
Изя
ну ладно, поправлюсь: для нас - эффективно ;-) а вобще пробовали и на кировских и на чебоксарских комарах 05.06.2002 13:20:55, Изя
Professor
Приезжайте к нам... ну, не на Колыму, а в Н-ский академгородок - тут опробуйте и на клещиках, и на комариках :о))). Вам понравится, уверяю Вас!!!!!! 05.06.2002 15:55:10, Professor
Реально мне так ничего и не помогло. Всякие там крема, спреи все не очень действенно. Кусать будут все равно, может чуть меньше, но укусов будет много. Особенно если он у вас очень сладкий. Единственное решение - помогать ему справляться с зудом. Одеколон, вода с содой, детский крем(самое лучшее средство и от укусов и от зуда) 05.06.2002 10:25:22, лисичка
Не скажите, нам такие уличные средства помогают. Я бы их не использовала, если бы не видела своими глазами, как от намазанного ребенка шарахаются комары. Я стараюсь минимум наносить на кожу ребенка и максимум на одежду. Другой вопрос - это слепни на даче... 05.06.2002 11:13:31, Polett
Lerus
Какими пользуетесь? А то мы после выходных искусанные. 05.06.2002 13:35:48, Lerus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!