Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста дети рисуют и чем?

Здравствуйте. С какого возраста Ваши дети стали рисовать и чем? Заранее спасибо
31.05.2002 16:51:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
С 6 мес. Красками, фломастерами, ручками, карандашами, мелками и т.д. Всем, что рисует:) 01.06.2002 15:13:06, Котенок!
ТаВи
Черным фломастером :((( Желающие могут посмотреть результат в реге. Все обои разрисовали, поросята :-)) 01.06.2002 12:07:04, ТаВи
=СветА™=
Смотря что понимать под словом " рисовать".
Месяцев с 8-9 с интересом стала мазюкать вареной свеклой, вареньем, зеленью по бумаге.
Потом созрела для гуаши.Но назвать это рисованием я бы поостереглась.Ляпала, возюкала-изучала предмет.
Одновременно с этим рисовали в ванной , на ванне акварелью и гуашью.
С года и чуть позже-карандашами , акварельными и восковыми мелками, пастелью, сангиной, углем.Все, что есть под рукой.
теперь любит и просто ручкой рисовать.
Рисуем мы много.Я заметила( как ИЗО_шный преподаватель), что дети рисуют у рисующих родителей.
Поэтому не обязательно связываться с гуашью, пальчиковыми красками.Это достаточно трудоемко и грязно-на любителя.
Рисуйте сами ребенку чем придется-палочкой на песке, пальчиком на пене.Он будет вырывать у вас и рисовать сам.
Поймет, что это интересно, если это будет интересно вам.
А материалы для творчества особого значения не имеют.
Есть обычную гуашь и пальчиковые краски одинаково не полезно.
А так мне понравились восковые мелки фирмы "Stabilo".Мягкие, яркие, не осыпающиеся.
01.06.2002 00:15:58, =СветА™=
Мы рисуем с 10 месяцев гуашью фирмы "Гамма". Занимаемся по программе "Художники в памперсах". С 12 месяцев рисуем восковыми мелками и карандашами. Мелки взяли в руки в 2 года. 31.05.2002 22:57:18, Пилот
Стомчик
мы пробовали мелки месяцев в 10, но именно пробовали - на вкус, так что рисуем только кашей по столу 31.05.2002 21:22:39, Стомчик
Aya&Samurais
Да после года. Сначала восковыми мелками, потом обычными мелками на доске и земле, потом красками, на листе и в ванной. 31.05.2002 20:43:04, Aya&Samurais
Тыква
Мы купили на рынке магнитную доску с карандашом, сначала Ромашка просто смотрел как мы рисуем, потом стал сам рисовать, нарисует и возит потом пальчиком по нарисованому. 31.05.2002 18:46:59, Тыква
Мы тоже на такой доске рисуем..С 10 месяцев где-то 31.05.2002 18:47:43, Лулу
с года или раньше чуть. Пальчиковыми красками, ручкой, фломастером, плюс у нас есть доска такая магнитная... ой да всем подряд что рисует. :))) 31.05.2002 17:54:52, mara
c 10 месяцев пальчиковыми красками, с года- фломасетарми и восковыми мелками. 31.05.2002 17:17:08, Ласточка
Ret
Ну где вы их покупаете. Я весь город обегала, уже в магазинах продавцы узнают .... хочется, краски, пальчиковые... 31.05.2002 17:29:00, Ret
Тушкан
В бо-ольшом книжном магазине на новом арбате(память моя, жестянка - не помню точно названия) - напротив бенетонов-наф-нафов:) Или в любом большом супермаркете. 01.06.2002 18:59:21, Тушкан
ой, ну если у нас в Днепропетровске есть, то наверное и у вас найдется*-) Крайола, СЕС... 01.06.2002 11:07:25, Ласточка
в комусе 31.05.2002 17:43:21, топ
на совенке во многих отделах с книжками, с развивающими игрушками есть. в марии на ленинском тоже есть. 31.05.2002 17:40:17, Annya
Ret
Мы рисуем каляки-маляки восковыми карандашиками. Мечтаю о пальчиковых красках, но не могу нигде найти. 31.05.2002 17:13:27, Ret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!