Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпит и ждет памперс

Сеня как-то стал наконец-то обозначать, что хочет на горшок. Но... Когда он ходит бес памперса, он может и по 3 часа терпеть - не писать. Хотя компот пьет постоянно. Потом, когда уже не вмоготу и чуть даже писнет в штанишки, бежит с горшком - сажаю его, он буквально 3 капли писает и соскакивает. причем ничем его не удержать, не отвлечь. Опять терпит еще чуть-чуть, опять в горшок писнет три капли. Вчера правда все же надул почти полный горшок, но это уже у него в ушах булькало(
Сейчас с утра так же было. Я надела обратно на него памперс, буквально через 2 минуты пощупала, а там уже надудонено чуть ли не полный. Т.е. без памперса он зажимается, в штаны не писает, на горшок с трудом по чуть-чуть. Получается терпит - а это ж вредно наверное. Как только надеваю памперс - тут же все хорошо, писает туда, даже не замечая, по ходу дела.
Что делать-то? Продолжать держать без памперса? А вдруг так и будет терпеть? Получается ни в штаны, ни в горшок...
Подчеркну, что он перед тем как писать знаками показывает, что хочет на горшок, сам его несет - значит вроде дозрел уже.

Да и с большим делом - вот тока памперс надела, встал к стене, руками уперся - сделал дело. а с утра ходил, терпел получается(
20.12.2011 15:00:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у нас тоже какая-то фигня, и я уже вообще не пойму - он балуется или у него там чето не так, тоже иногда терпит до памперса, или иногда начнет писать, а потом руками зажимает и терпит, ржет, ну и плюс я сразу кидаюсь вся во внимании, бабушка подбежит тоже бывает, а он и счастлив, что фанаты прибежали за автографами... 20.12.2011 20:56:05, КрейсерАврора
Не, мой не тащиться от всеобщего внимания в такой момент) Сейчас терпел-терпел, ноет, теребит все, сядет-встанет и тут начались Спокойной ночи. Я его посадила на горшок, он отвлекся на ТВ и вуаля тут же пол горшка надул. Короче, пока он на этом деле сконцентрирован - он не могет. А как только расслабится и забудет, что НАДО писать - писает.
В общем, все они мужики одинаковые) с пеленок) нельзя их концентрировать на причинном месте)
20.12.2011 21:06:49, Дева Малейн
Miss Tery
Совершенно отвлеченно (тему не читала и даже заголовка не видела) нажала на твое сообщение и так же вскользь (Денис вопросами терзает )) читаю.. В полной уверенности, что речь о МЧ ))))))).. Ну, думаю, алес какой-то полный )))))) 20.12.2011 21:45:13, Miss Tery
Регииин! Сама перечитала уже твоими глазами - уржалась))))Ну ты даешь! 20.12.2011 22:03:23, Дева Малейн
Miss Tery
Я тоже ржала и фигела одновременно - фотку, вроде, видела, сопоставила - ну, думаю, а по виду и не скажешь ))))))) 20.12.2011 22:18:32, Miss Tery
Мариш, было и у нас такое. Прям пуля в пулю! И точно в этом же возрасте. Я отстала, но мой еще по ночам начал орать - видимо чуял, что писать пора, а спросонку не понимал, в памперсе он или нет. На пару месяцев отстала. Летом (в 2 года и 2 месяца) - сел на горшок сам. До октября благополучно ходил на горшок (спал днем и ночью в памперсе), потом был резкий отказ. До сих пор не знаю почему. А в 2 и 9 четко пошел уже на унитаз - сам попросился. И ни одного прокола потом не было. А этим летом (в 3 и 3) уже и ночной сняли. Может и поздновато, но мне пофиг :) 20.12.2011 15:52:11, Цветочница
Я поняла,Наташ) значит, тоже подожду. Я особо его не третирую с горшком, но вот просто заметила тенденцию.И не знала, что дальше делать. А ночной памперс я думаю, у нас тоже лет до 3-х будет. но я особо не парюсь. 20.12.2011 16:49:06, Дева Малейн
Свет-ОК
у моего был подобный период, тоже терпел до последнего, хотя явно показывал что хочет. Мне кажется надо еще чуть подождать , уже скоро-скоро, а для экономии памперсов может какиенить непромокайки использовать? 20.12.2011 15:33:40, Свет-ОК
да я не из экономии даже...просто не понятно - вроде и показывает, а пописать не может( подожду значит. 20.12.2011 15:36:09, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!