Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контакт с ветрянкой

соседка наша с которой гуляем заболела ветрянкой.
я в задумчивости.
каковы мои действия сейчас.
волнует садик.
надо ли им говорить об этом?
06.11.2011 16:45:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не боюсь что мы заболеем. Я боюсь что меня в садике если скажу на карантин отправят. 07.11.2011 09:11:11, Лучик Счастья
Аквамарин
О, тут уж на ваше усмотрение. По идее сколько людей не знают, что был контакт, ведут обычный образ жизни, а потом ррраз-ветрянка(ветром надуло считай;) В садике конечно могут встать в позу, но вам тогда три недели сидеть - это в лучшем случае. 07.11.2011 09:15:34, Аквамарин
вот вот
а кто мне больничный выпишет со здоровым то ребенком?
07.11.2011 14:51:32, Лучик Счастья
КошМарочка
Наш приятель заболел на 28й!!!! день после контакта, когда мама его полностью расслаблась. Мы не общались с ними 24 дня ;-) а в итоге ребенок заболел на след день после нашего общения ;-)

Если у вас контакт был на открытом воздухе, то велика вероятность не заболеть
07.11.2011 08:38:40, КошМарочка
Аквамарин
Может это совсем не от того контакта?;)) А вообще в каждом правиле есть исключения. У сына одноклассница недавно третий раз ветрянкой переболела, все разы серьезно, последний с обильной сыпью, следы остались. Мама там уже о прививке думает. 07.11.2011 09:12:02, Аквамарин
Косатка
Это еще ничего не значит))) Про ветрянку в этом году. Сначала заболела моя сестра-взрослая тетя, в детсве болела, это около трех недель назад. У моих детей в группе карантин по ветрянке- у обоих. Во воторник старшего забрали с 39,6 из сада в обед. сутки сбить не могли- потом само прошло. Одновременно девочку соседскую забрали - мои с ней вечером перед этим играли- в тот же обед- 38,6, на след днейпару прищиков, и до сих пор слегка подсыпало, но несильно. У моео старшего высыпаний нет до сих пор. Однако маму сосндской девочки прикалбасило на днях с темпой 39,5 на сутки. сегодня всю обсыпало- сплошняком. Мама эта в детстве ветрянкой болела... Вот так вот. Непонятные вещи происходят, типичной кртины типичных заболеваний уже нет... 07.11.2011 01:34:28, Косатка
Kno
УХ! Я бы в гости с мелкой пришла! 06.11.2011 20:59:47, Kno
Я бы предупредила. Чтобы если вдруг сыпь, сразу понимали что и как.
А так - у меня Андрей заболел только на третий карантин и за два дня до его окончания. Т.е. совершенно не факт что ребенок заразился.
06.11.2011 19:31:57, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Я б в садике предупредила, но сидеть вам сейчас на карантине (не ходить в садик) наверное нет смысла, потому что ребенок становится заразным с появлением первых пузырьков. 06.11.2011 17:10:34, Аквамарин
Dinania
Врач говорила, что пузырьки в середине болезни только вылезают (на 10-11 день). А заразен в основном в предыдущие 10 дней. После этого еще 10 дней и деть не заразен, но такой еще зеленый.... 06.11.2011 19:00:40, Dinania
Аквамарин
ой, врачи все по-разному говорят, за три или за 10 дней до высыпания -тут никто не ясновидящий и не скажет в какой именно момент ре стал заразным, а вот прыщики появились - уже 100% заразный;).
я слышала еще вариант -за сутки до высыпания.
06.11.2011 19:27:08, Аквамарин
AnneL
Наташ, я всегда считала, что появились пузырьки- уже не заразен, заразен до пузырьков. 06.11.2011 20:25:43, AnneL
Аквамарин
нееее, первые 6 дней мне цифру называли, да еще если с темпой.... подумай сама, зачем тогда 10 дней дома выдерживать? 06.11.2011 20:38:41, Аквамарин
Тапка
заразен еще дня 4-5 после появления последнего прыщика... 06.11.2011 20:36:25, Тапка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, именно так. 06.11.2011 22:30:06, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
за 2 дня до появления пузырьков.
а просидеть можно просто так и до 3 недель, и может получиться, что и не заболеете. Насколько тесный контакт был с соседкой?
06.11.2011 17:21:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
даже если целоваться- не факт, что заболеешь 06.11.2011 23:07:17, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!