Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда прекратить ночные кормления на ИВ?

Девочки, я из грудничковой конфы, но у нас там полно новобранцев :), а мне нужен совет мам, прошедших уже через прекращение ночных кормлений. Дети у меня на ИВ, едят в 20 часов примерно и потом в 4-5 утра, 9 утра и так далее. Думаю, стоит ли прекратить ночную еду. Темка по ссылке.
05.09.2011 10:49:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще 4-5 утра - это уже утро :)) можно попробовать развлекать и потихоньку сдвигать на попозже завтрак. И то, что на ночь - мы ели и едим в 21-22.
У моего ночные кормления прекратились ок. 4-5 месяцев. До 8ми пил по ночам воду.
06.09.2011 16:45:41, БлондинкО
Ирулевна
имхо ждать пока сам перестанет просить. 05.09.2011 15:03:28, Ирулевна
Ну так можно лет до пяти бутылку сосать, если ждать. 05.09.2011 19:18:30, Nenny
Свет-ОК
я так понимаю прям третья мировая будет ,если узнают что до 5 лет с бутылкой)))) 06.09.2011 09:51:53, Свет-ОК
Ну точно будет, особенно если стоматологам рассказать про бутылку в 5лет... Нас в год замучали, а мы были на ГВ, в детской стоматологии висит плакат про своевременное отлучение от груди и бутылок. Кариес, прикус неправильный, и т.д. 06.09.2011 13:41:54, Nenny
Свет-ОК
бред а не плакат! На заборах тоже много чего висит - всему верить?Стоматологам можно и не рассказывать, чай не к батюшке на исповедь.
прикус передается по наследству, если есть в кого - то хоть с рождения с ложки корми - может проявится....
Можно испортить прикус только из-за травм или ПОСТОЯННОГО 24 часового сосания!!!! А это и случится если ребя раньше времени отучить от сосок\бутылок, он начнет сосать пальцы, одежду, а вот тут то вы уже ЭТО не выкинете!!!! А про грудь вообще ржу, любой грамотный стоматолог скажет что именно ГВ способствует нормальному прикусу и лучшая профилактика кариеса!
Поменьше сладостей ребенку кормите вот вам и профилактика кариеса, а если раз или два в сутки малыш выпьет молока из бутылки и заснет довольный на кариес или прикус это не повлияет!
06.09.2011 15:27:17, Свет-ОК
Я и не написала, что верю всему, что висит. Я просто пишу о том, что это висит. Должна сказать,что ситуации бывают разные. У нас у ребёнка в 1год 5мес на зубах появился достаточно плотный налёт, и мы с трудом его счищали, стоматолог не рекомендовала свернуть ГВ, но предупредила, что одной из причин может быть грудное молоко,т.к. дочь всю ночь висела на груди. Рекомендация совпала с моим желанием завернуть ГВ, ночью стали пить только воду, ГВ свернули, налёта нет. Не всё так однозначно. 06.09.2011 23:08:26, Nenny
Ирулевна
+1 и сок ночью не давайте 06.09.2011 15:35:19, Ирулевна
Ирулевна
это вы вопрос задали или просто высказались? 05.09.2011 23:57:51, Ирулевна
Lenor
Мы перестали ночью есть, в год и три, но я смесь после года сильно водой разбавляла 05.09.2011 14:57:48, Lenor
А как прекратить? у меня вообще уже "лось" - 1,10. но если не покормишь, то соседи будут спрашивать "а что это у вас в 4 утра приключилось? упал с кровати?" Орет ТАК, что я сдаюсь... жду, пока сам откажется... 05.09.2011 14:54:04, Gajka
К 1,5 годам у нас осталось одно ночное кормление смесью в час ночи. К 1,10 мне так это надоело, что я разом забрала бутылку. Ничем не заменяла. 05.09.2011 14:04:41, Nenny
LaДочка.
Я постоянно натыкалась на мнение, что ночью на ИВ кормить вредно. Может и так, но моей дочке ночные кормления были необходимы. Пока она совсем крошкой была, у нас получалось два кормления ночью в 2 и в 5 часов. Со временем, когда интервалы между кормлениями стали больше, получилось одно ночное кормление. Если за еду считать только молочную смесь, то у нас она отпала летом в жару, когда дочке было 1,10. Я заменила смесь на чай или воду, когда что. Сейчас ей 2,1. Она и сейчас просыпается и пьет, хотя сейчас,для того что бы опять заснуть ей хватает, не более 50г. чая. 05.09.2011 13:52:56, LaДочка.
Свет-ОК
я тут не советчик, мои раньше трех не переставали по ночам есть, хоть ИВ, хоть ГВ), ждала когда сами начнут спать, но может это и неправильно ,не знаю 05.09.2011 13:22:31, Свет-ОК
Я дождалась пока сама отвалится. Это произошло задолго после года. 05.09.2011 12:51:25, Rijaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!