Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рацион для атопика

Мамы деток-атопиков, расскажите, пожалуйста, про свой дневной рацион.
Нам почти 1,6. Мы еще на ГВ. Очень хочется его свернуть, но существует проблема - что-то надо добавить еще в наш рацион.
Наш распорядок такой:
9-10 утра - каша на смеси Неокейт
13.00 - овощи с мясом или суп
16.00 - ГВ, фрукты, печенюшки-хлеб
19-20 - каша на Неокейте
на ночь и ночью - ГВ
Бывает, что и между приемами пищи ГВ. Что еще можно ввести из еды (питательное)? Чем заменить ГВ ночью? Просто смесь не пьет.
23.06.2011 12:50:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
А в чем необходимость свернуть ГВ? Мне кажется, для атопика чем дольше-тем лучше. Можно на ночь овощи или кисломолочку не на коровьем молоке (если вам можно ее), можно еще рацион за счет безмолочных безглютеновых каш расширить (кукуруза, гречка, рис) 23.06.2011 15:25:48, wwwoman
Я знаю, что, чем дольше, тем лучше. Аллерголог рекомендовал хотя бы до 1,5 лет докормить.
Дело в том, что мне ГВ стало неприятно, приносит жуткий психологический дискомфорт. Хочу до конца лета докормить. Плюс с сентября я выхожу на работу, которая предполагает командировки.
23.06.2011 15:45:20, Galeta
Dash
до конца лета еще масса времени :) убирать будете все равно постепенно, 1 кормление в неделю, лучше не больше. мне кажется, вам бы с врачом посоветоваться на предмет, чем что заменить, если у вас на молоко и яйца _аллергия_ именно. На козье молоко - тоже? Имхо, ночные кормления после года - не столько еда, сколько успокоение и отход ко сну. Мои старшие от них отказались автоматически, как только научились засыпать без груди, т.е. ни еда, ни питье им ночью не надо было уже. 23.06.2011 18:21:40, Dash
Irena(Alan+Edgar)
А макароны деть не ест?У меня мелкий любит макаронки с фаршем... 23.06.2011 13:55:22, Irena(Alan+Edgar)
У нас такой рацион:

утро: каша (или простая или на козьем молоке)
день: овощи с мясом
вечер: творог\фрукты
на ночь: каша (или простая или на козьем молоке)

Изредка даю сушку или сухарик. Всю коровью молочку заменила но козью. Планирую месяца через 2 вводить кефир из козьего молока, если получится, значит им буду поить на ночь. Вместо сливочного масла добавляю маргарин (благо их сейчас съедобных много). Так же в течение дня она может покушать из наших тарелок, при условии, что то что мы кушаем, дочке можно.
23.06.2011 13:51:43, Murcha
tЮлька
ну наверно ещё мяса надо второй приём пищи, т.к. белка не хватает.

ну и разнообразить супы-овощи.

вполне можно попробовать самой что-то печь - у моей на выпечку с содержанием молока и яиц реакции не было, поэтому блины-оладьи были часто.

правда ГВ я свернула только в 2,6, потом до 3,6 была реакция ещё на молочку, сейчас на молочку от соседней коровы реакции нет, будет ли на магазинное - буду проверять когда привезут мою от бабушки
23.06.2011 13:24:47, tЮлька
Мяса съедает 100 гр в день, овощи - 160-200гр.
Нужен более питательный полдник и замена ГВ.
Что касается блинов-выпечки, то он реагирует через ГВ, когда я это съем.
23.06.2011 13:30:46, Galeta
tЮлька
вам нужен более полезный ужин, а не каша не непойми чём.

а мясо как раз и есть замена ГВ, т.к. ГВ - это белок+кальций.

кальций через таблетки, белок только через мясо.

и не понятно, почему после 350 грамм еды в обед надо ещё питательный полдник. или вы в обед кормите пареной цветной капустой и нежирным мясом? может масло добавлять в каши и овощи?

про реакцию на молоко через ГВ - не верю если честно.
23.06.2011 13:48:26, tЮлька
Не верьте, но это так. Не верите нам, почитайте статьи, на тему: "перечень продуктов и блюд, допустимых к использованию и противопоказанных при аллергии к коровьему молоку". 23.06.2011 13:59:05, Murcha
Неокейт - это не непойми чего, а самая лучшая гипоаллергенная смесь.
На обед - вареная цветнушка, кабачок, брокколи и нежирное мясо. Масло добавляю в кашу.
Если следовать вашей логике, то кормящей маме можно все))) Как только я исключила из своего рациона аллергены (после аллергопроб), ребенок перестал чесаться и у него очистилась кожа.
23.06.2011 13:56:53, Galeta
Вам бы в эти овощи картошку добавить, т.к. капустой ни фига не наешься :\\ 23.06.2011 14:01:39, Murcha
На картошку сразу рвотный рефлекс(( 23.06.2011 14:02:38, Galeta
И в виде пюре рвотный рефлекс? 23.06.2011 14:11:38, Murcha
В любом виде. Другие овощи я уже вилкой мну. 23.06.2011 14:13:13, Galeta
картошку сырую режете и кладете в воду холодную на час хотя бы, чтобы крахмал вымылся, потом кладете небольшой кусочек на все овощи, мнете точно так же вилкой, но я первое время погружным блэндером мешала в кашу, чтобы незаметнее была картошка, потом постепенно увеличивала картошки долю, теперь все овощи на картошке едим, а еще давала пюре из своей тарелки, прямо крупицами, так сказать за компанию, его ели вообще на "ура". 23.06.2011 14:54:16, Лена77
Попробуйте в блендере вместе с остальными овощами и мясом взбить, консистенция будет без комочков и волокон. Или же вам надо чем-то после обеда еще докармливать, типа творога, т.к. такими овощами не наешься, в них одна вода.
Моя, если её кормить, тоже давится кусочками, так что я пока даю всё в виде перемолотого в блендере пюре. Зато если дочка таскает с наших тарелок, то она не давится...вот прям мистика какая-то )))
23.06.2011 14:46:02, Murcha
Irena(Alan+Edgar)
У меня старший на молоко через ГВ реагировал,поэтому сидела на безмолочной диете почти год. 23.06.2011 13:53:42, Irena(Alan+Edgar)
Забыла написать - у нас аллергия на молоко, яйца и все, что с этим связано. 23.06.2011 12:54:22, Galeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!