Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Спрошу про ротавирус

У кого-нибудь эта бяка была БЕЗ температуры и рвоты? Такое возможно вообще, в принципе?
Мальчишки старшие в нежном возрасте болели классически - рвота-высоченная темпа-понос и т.д.
Просто у нас тут ситуация, вот ломаю голову не переболели ли мы кишечным гриппом в легкой форме.
У дочки был частый жидкий стул(не скажу что прям понос) несколько дней, без рвоты и темпы, да и вполне себя чувствовала нормально - я была уверена, что мы так на йогурт Агуша среагировали.
Через пару дней после неё у меня в течении одного дня расстройство, ломит все кости + темпа, к вечеру всё проходит -я бодра и весела)). Это, кстати, по описанию классика ротавируса у взрослых.
Тут сегодня узнаю, что племяшка, с которой мы контактировали на выходные заболела ротавирусом, но опять таки без температуры, и кроме как рвоты и поноса её ничего не беспокоит(вспоминаю своих мальчишек в состоянии"тряпочки").
Родственники конечно уверены, что вся зараза от нас))
Не понимаю, то ли у Насти моей вся картина смазана из-за гв и мы легко перенесли вирус, то ли это у нас у всех вообще не оно, то ли это совсем разное у нас и у них(ну мне так хочется думать))потому как мы всегда почему то для этих родственников очаг какой-то заразы)))
Просто в моей голове картина ротавируса- ужасная весч, особенно для малышни. А не так, что пронесло, деть опять весел и вполне с аппетитом трескает с папой ужин))
17.12.2010 00:08:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летом все этой дрянью переболели(кроме Лизуна),и темпы не было,рвота была в течении дня-потом все ок! 17.12.2010 10:59:36, maru1
Аквамарин
В итоге делаю вывод- ротавирусом таки переболели(( или))) т.к. если бы не племяшка, я была бы уверена, что у Насти реакция на йогурт, ну а я просто что-то съела)) 17.12.2010 11:54:19, Аквамарин
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас сейчас такое у средней уже 4 дня. У соседки (8 лет) тоже такое. И в классе тоже, похоже.
Жду когда закончится, волнуюсь за младшего.
17.12.2010 10:34:07, Белое солнце (экс-Гибрид)
Аквамарин
Ой, мелкому не надо бы...пусть обойдется.
@@@@@­@@@@@­@@
17.12.2010 11:54:50, Аквамарин
светикмамавити
все бывает в этой жизни. Действительно похож на более легкую форму ротавируса. У нас бывали похожие, только понос, слабость, ломота как при гриппе, сутки и все проходит 17.12.2010 09:39:40, светикмамавити
Аквамарин
У взрослых так и есть-всё правильно. Хорошо тогда, что и у Насти всё легко прошло(ттт). 17.12.2010 09:57:56, Аквамарин
Апрелинка
мы все болели по разному: дочка тяжелее всех, со всем букетом. А с температурой и рвотой 1день, мама только с поносом 1 день, сына разок стошнило и все. Ротасирус высеялся у всех. 17.12.2010 09:38:48, Апрелинка
Аквамарин
Понятно, спасибо. 17.12.2010 09:56:24, Аквамарин
hippolady
всякое бывает, мой Андрей 3 недели назад так же поболел. я это зову "кишечный вирус" 17.12.2010 08:42:33, hippolady
Аквамарин
Ясненько) 17.12.2010 09:59:55, Аквамарин
без рвоты бывает, вот без температуры - вряд ли. 17.12.2010 08:29:51, Планетка
Аквамарин
Вот-вот, я тоже была уверена, что ротавирус у детей всегда с высокой температурой. 17.12.2010 10:00:51, Аквамарин
Sashura
Вот и я теперь сомневаюсь в правильности диагноза,который нам поставили,у нас понос и темпа сутки держалась,сказали ротовирус,завтра еще одного врача вызываю 17.12.2010 01:06:34, Sashura
Аквамарин
Т.е. после суток всё прошло? Может это такой ротавирус сейчас или наоборот другая инфекция со смазанными признаками ротавируса))) 17.12.2010 09:50:08, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!