Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт о походе к гомеопату с атопическим дерматитом.Длинно.

Ну вот сходили мы сегодня с Кирюшей в гомеопатический центр... У меня, скажу честно, сложилось двоякое мнение.Я начиталась про всякие разные гомеопатические типы,про то,как должен быть внимателен гомеопат к пациенту...Тётя такая хорошая, добрая, видно,что несомненно очень образованная, но мне как-то внимания её что ли не хватило.То ли она просто очень уставшая была к концу дня (приём наш был в 18.00),то ли она не детский гомеопат,а взрослый... Как-то подхода к ребёнку она не нашла. Он-то привык к нашему педиатру-она с ним поговорит, порисует, попишет, послушает его болтовню...Кирюшу врач особо не изучала (нет,ну я-то не знаю,может,ей было достаточно того,что она увидела? Я-то подготовилась к куче направлений на анализы и исследования,а ей тут и без этого всё яснее ясного). Скажем прямо,её больше волновала моя квалификация, образование и знания. То ли я себя так повела...не знаю. Она одним глазом глянула на наши шершавые ручки и ножки, сказала,что всё не так страшно,как кажется.Заглянула к нему в горлышко,он сейчас немного простужен: миндалины увеличены,аденоиды (?????),по задней стенке всё бежит ручьём.На деле Кирилл подкашливает- остаточное после ринита.Я спрашиваю:разве аденоиды бывают не у часто болеющих детей? Мой ребёнок в сад пока не ходит, болеет 1-2раза в год. Она говорит:ну,мол,такая вот картина... Взяла аппарат такой- амперметр- начала подбирать ему препараты. В карте всё писала про мою первую беременность, про то,про сё. Кирилл сначала сидел просто на неё смотрел. Потом пошёл машину по кушетке катать. Пытался на кушетку залезть,она на него шикнула: успокойся,туда лезть не надо. В общем,никто никаких типов ребёнка не определял. Она каким-то потусторонним методом узнала,что у него гастрит, дискинезия желчевыводящих путей и увеличенная поджелудочная железа. Самое интересное,что по УЗИ-всё чистая правда! То ли она такой офигенный профессионал,то ли просто догадалась,не знаю... Итог:2600руб потрачены, рецепт на 5препаратов гомеопатических,диета№5.После 10января на приём Вот собственно и всё. Что скажете?
02.12.2010 23:05:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
даааа, я это все и так могу сказать дажен ребенка не видя, аденоиды - так он аллергик, как без них - ага, и с ЖКТ все плохо, так - это на руках видно - атопик же, без ЖКТ в этом деле - никак :(, а все остально от лукавого извините, так нормальный врач гомеопат не работает 03.12.2010 15:41:08, Желток
Про гомеапата не подскажу, а вот аденоиды от аллергии еще как расти могут! 03.12.2010 01:04:43, Fata Morgana
крИСТИНА
Про гомеопата не знаю, ни разу не была у них. А вот аденоиды могут быть легко у неболеющего ребенка. Моя вообще практически не болела, а сейчас эти аденоиды замучили. 03.12.2010 00:06:56, крИСТИНА
Liska
Ну, вот! Говорила я Вам, не ходите в Московский Гомеопатический Центр! :)))

Вы в предыдущем посте "Идём с атопическим дерматитом к гомеопату" утверждали, что идете к классическому гомеопату. Смею разочаровать Вас: рецепт на 5 препаратов и классическая гомеопатия - вещи несовместимые, ибо нарушается главный закон гомеопатии - принцип подобия. Поэтому то, что у Вас - это вовсе не гомеопатия, а бездумное назначение коктейля гомеопатических препаратов. "Приборчик" для подбора препарата - тоже красноречиво говорит о квалификации доктора как гомеопата. Может, она и профессионал, но не в области гомеопатии. Вы правильно ожидали: доктор-гомеопат на приеме должен изучить пациента целиком, определить его так называемый конституциональный тип, но не анализами и обследованиями (это чаще всего требуется только лишь для контроля динамики изменений в организме в процессе лечения, но никак не для назначения препарата), а путем всестороннего опроса и наблюдения за пациентом. Причем главное, что он должен был спросить, а вы рассказать, - не ваши жалобы, а то, что отличает именно этого человека и его болезнь от всех остальных, - при правильном гомеопатическом приеме были бы вопросы о характере, психике, пристрастиях, поведенческих реакциях на те или иные ситуации и т.д., модальности... Этого, как я понимаю, не было.
И не стоит заблуждаться: настоящие гомеопаты не подразделяются на детские и взрослые, равно как и на гомеопатов-оттоларингологов, гомеопатов-неврологов, ...-дерматологов, ...-гинекологов. Доктор или владеет гомеопатическим методом и умеет лечить (не важно кого, - детей, взрослых, собак, кошек...) или не умеет.

Очень не рекомендую принимать эту сместь препаратов, - можно настолько запутать состояние и реакцию организма, что потом не разберетесь, что к чему. Не теряйте время и деньги! И не усугубляйте ребенкино состояние. Ищите грамотного классического гомеопата. Где искать, я Вам писала в прошлый раз.
02.12.2010 23:41:15, Liska
Вы мне просто написали,что надо искать хорошего гомеопата. Но не сказали где!!! Ну сходили,теперь-то знаем что да как... 03.12.2010 13:03:09, Semizvetik82
Liska
Мне кажется, я писала, что на Котоке. Или нет?
В любом случае, - удачи в поисках хорошего врача!
03.12.2010 13:22:53, Liska
Да-да-да,вспомнила! простите,невнимательна,забыла! Поищу у Котока! Спасибо большое,что напомнили! 03.12.2010 23:15:36, Semizvetik82
Иллария
если это цент на ш.Энтузиастов, то плюсанусь:)
в подростковом возрасте (лет 25 назад) меня там отлично подлечили, но сейчас там просто шарашкина контора:(( по старой памяти обращалась туда раза 4 (жили рядом) - помогли 1 раз, да и то не гомеопатией, а фукорцином и мазью (с микробной экземой была).
пару лет назад опять с кожной проблемой туда занесло - вот так же на аппаратике подбирали лек-во, потом дали 1 горошину и застращали всякими реакциями. я ее приняла - даже не заметила:( а денег отдала до фига.......
03.12.2010 00:12:08, Иллария
крИСТИНА
Ой, а мне можете написать про то, где искать гомеопата? 03.12.2010 00:04:25, крИСТИНА
Liska
Здесь спросите: 03.12.2010 00:10:14, Liska
+100. 02.12.2010 23:55:16, Капашита
tЮлька
самое главное в назначении - диета №5. 02.12.2010 23:40:32, tЮлька
krotichka
а что это? 03.12.2010 07:45:07, krotichka
Это диета для тех,у кого гастрит. 03.12.2010 13:02:19, Semizvetik82
krotichka
у меня гастрит как раз :) там ТАКОЙ списочек мне дали... смотрю на него уже несколько месяцев и всё никак не решаюсь начать лечение... 03.12.2010 13:04:31, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!