Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите/поругайте детские ложки и тарелки

Пора нам учиться кушать самостоятельно. Хочу купить тарелку на присоске и изогнутую ложку.

Тарелки вроде нуби хорошо держатся на столе? А какой у них объем примерно? А то нигде не написано.

Изогнутые ложки нашла только Чико, как они вам?
30.11.2009 11:33:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Наши едят самыми разными ложками и вилками. Начинали с маленьких пластмассовых месяцев в 9-10, после года могут есть любой - пластмассовой, детской металлической с какой угодно ручкой, взрослой чайной... Преимуществ у всяких специальных ложек не заметила. 30.11.2009 23:38:24, ушастая киса
Спасибо, вправили мозг! 30.11.2009 22:39:35, Et Cetera
Я перепробовала в использовании очень много ложек и тарелок самых разных фирм. Для моего малыша самыми удобными оказались металлические ложка и вилка "Мир детства". Покупала малышу и такие кривые ложки, как по вашей ссылке, и изогнутые вдоль ручки, результат один: Ванюшка выбрасывает их через несколько применений. Про тарелки могу сказать, что через 3-4 месяца любая присоска теряет свою элластичность и перестает прикрепляться к столику, так что советую выбирать просто красивую тарелочку. 30.11.2009 18:39:54, SoloNataly
boza
Считаю, что от лукавого эти все изогнутые ложки и тарелки с присосками. :)
У нас тарелки пластиковые икеевские были, в наборе по шесть штук продаются, в пределах 100 рублей набор, мелкие и глубокие (отдельные наборы), и стаканы тоже оттуда. Этими изогнутыми ложками есть, по-моему, невозможно, а детскими вилками ничего не наколешь, поэтому у меня ребенок ест нормальными металлическими приборами, уменьшенной копией взрослых, маленькая аккуратная вилочка, нож, и две ложки, одна размером с десертную, другая чайная.
30.11.2009 18:27:05, boza
tЮлька
я бы не парилась. дала бы ложку ближе к 1,3-1,6.

тогда самое то будет десертная - та, что побольше чайной и обычная не сильно глубокая тарелка.
30.11.2009 17:18:33, tЮлька
ушастая киса
Почему так поздно? Обе наши едят сами с года. Т.е. пробовать начали еще раньше, а с года уже хорошо едят. 30.11.2009 23:29:53, ушастая киса
Skripka
Присоединяюсь.Как попросят -так и дать 30.11.2009 23:41:31, Skripka
Skripka
Мы едим железными чайыми ложками.Пластмассовые ИМХО неудобные.Таелки у меня без присосок.Одна Nubi(Побольше) и одна BebeConfort(поменьше­) 30.11.2009 16:24:17, Skripka
barabachka
моих детей все эти тарелки-необлипляйки, поильники- не проливайки и непонятные ложки очень нервировали. Они вместо того чтобы есть-пить пытались понять устройство сих предметов, в резльтате чего ломали их практически в первый же день. пользуемся обычной человеческой посудой 30.11.2009 15:23:15, barabachka
НадиН
Я своей изначально давала простые чайные ложки. Потом к нам в дом "забрела" икеевская ложка (обычная, пластиковая) - и стала любимой ложкой Маринки на какое-то время. Сейчас пользует маленькие ложки и маленькую вилку, откопанную мною у родителей (ей еще моя мама в детстве ела)
Из тарелок - я кормлю из пиалушек обычных, небьющихся + есть пластиковая миска из Mothercare. К ней прилагалась присоска, но я ее ни разу не пользовала
30.11.2009 14:10:47, НадиН
сколько бы не фантазировали на эту тему, лучше обычной чайной ложки и самой что ни на есть обычной глубокой взрослой тарелки нет ничего :) 30.11.2009 13:57:14, Плюша
+1 30.11.2009 14:54:52, санчелик
nightflyer
Полуофф: а он уже желает кушать самостоятельно? Просто я Роме ложку не даю, он и не просит. Сидит и рот только раскрывает. Пробовала давать - такая фигня получается:) Поэтому пусть пока моторику лопаткой в песочнице развивает:) 30.11.2009 13:30:39, nightflyer
ушастая киса
А потом что - сразу научится хорошо кушать? И не лень вам несколько лишних месяцев кормить самой? Поймите меня правильно - мне не лень конечно, просто я не вижу преимуществ у кормления в таком возрасте. Ведь намного приятнее всем положить, все сами едят, а я могу и сама поесть, и вообще расслабиться чуть-чуть. Ну да, первые месяц-два неаккуратно, много проливается, я докармливаю, а потом научается. С года точно только сами едят. 30.11.2009 23:34:02, ушастая киса
у нас набор из Икеи.Нравится.
Не скользят тарелки,ложка и вилка удобные для маленькой лапки.
Только красится от овощей,а так очень хороший
30.11.2009 13:20:37, Gwendalina
kk ленивец
ложка не удобная. мыгкая слишком. мы обычной чайной начинали сами есть. Тарелка нуби тоже пошла. Ест с такой же как старшая, т е с обычной. 30.11.2009 13:13:29, kk ленивец
У меня старшая левша, гнутая не подходит ложка, а с маленьким купила прямую термоложку (супер)!!!!!! 30.11.2009 13:04:28, Настюхааа
не покупайте гнутые ложки. ребенку будет проще жить, если он сам научится есть нормальной. икеевские пластиковые ложки - самое то. дешево и сердито. тарелка на присоске - имхо тоже излишество. все равно вы будете сидеть рядом с ребенком и смотреть, чтобы он потолок в каше не испачкал. 30.11.2009 12:29:03, Natalya L
luli28
Мы тарелку купили Нуби на присоске, держится хорошо, а вот объёмом не интересовалась, ложка тоже этой серии "Улётная посуда" 30.11.2009 11:57:26, luli28
ложка изогнутая (по другому правда изогнута)и тарелка были нуби, но лучше имхо обычными
Миху интересовали обычные ложки и вилки:) Хорошо стал есть самостоятельно сначала вилкой в полтора в 2 ложкой :)
30.11.2009 11:50:54, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!