Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно выбрать игрушку?

Всем здрасьте! У меня малышу год и 10 месяцев, а игрушек завались. И скоро ведь опять день рождение и я вот думаю, что купить.. Посоветуйте, вашим малышам какие игрушки больше нравяться? Чтоб не на пять минут, а хотя бы на 15 ? :)
17.08.2009 12:37:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте, если деть компьютеризирован, игровую прситавку Comfy. Многим нравится. Я лично купила Лего-Магазин, что-то совсем равнодушна дочка. Думаю вот о такой приставке.

17.08.2009 22:29:37, Каратистка
А мне кажется что компьютер и приставки,даже такие в таком возрасте рановато еще.. начнет тыкать кнопки просто и все. Приставки года в 3 можно, хотя я вообще против таких развлечений в раннем возрасте. 18.08.2009 12:17:18, mariyavoronina
в 2 года старшему дарили лего зоопарк, сначала оценил только зверей в нем, позже и сам собирать начал. плюс примерно в то же время начал интересоваться железной дорогой. из крупных покупок я бы именно такие подарки и посоветовала бы. 17.08.2009 16:35:52, Аленёнок
Я заказала Большой городской зоопарк на ДР 18.08.2009 15:07:03, LizMary
если ребенка игрушки занимают только на 5 мин, я бы ничего пока не покупала, а ждала, пока ребенок сознательно что-нибудь попросит. 17.08.2009 15:28:03, Natalya L
Настик
Согласна со всем уже написанным, хочу написать про свою дочку, она где-то с двух лет может минут 20 провести за "игрой" в лото, 6 карточек + фишки, сама вынимает, сама раскладывает картинки на карточки, я первый раз вообще не ожидала такого эффекта, уж спокойной и усидчивой ее не назовешь. Также мозаика. Я не знаю будете вы рассматривать эти вещи как подарки или просто купите их, но я думаю их нужно иметь. Это и моторика и развитие. 17.08.2009 15:18:32, Настик
tЮлька
почитайте по ссылке.

у моей пока очень многое, что покупаю по наводке этого автора, становится хитом.
обязательно надо большой набор пластилина с формочками разными, краски, скорее всего пальчиковые ещё разные, стол для рисования-поделок. мольберт можно.

место для хранения игрушек - красивый стелаж и т.п. для совместной уборки.

несмотря на то, что у вас мальчик, я бы сделала домик для куклы\игрушки примитивный какой-нибудь - т.е. кровать, стол, посудка для еды.

как-то так.

ну и Лего конечно
17.08.2009 12:59:53, tЮлька
Спасибо за совет. Автор статьи по ссылке очень все хорошо расписал. я вот еще на домики смотрю такие большие из пластика, вроде бы ребенку интересно должно быть , но оправдана ли будет покупка, вот ведь вопрос? А насчет Лего не знаю, может лучше простоконструктор, Лего обычно в более позднем возрасте интересно становиться 17.08.2009 13:30:50, mariyavoronina
я выше написала: для лего - самый возраст, именно тем и хорош в отличие от других конструкторов, что там есть фигурки зверей-людей. далеко не у всех сразу собирать получается, а вот играть с фигурками можно сразу, и потом для них и домики строить интересно становится.
а вот всякие пластиковые домики - на некоторое время интересны...
17.08.2009 16:37:56, Аленёнок
tЮлька
ферма очень хорошо идёт у 2-х леток.
НО - они ещё до 3-4 лёт в основном будут играть с мамой или с кем-то из взрослых.
игрушки для самостоятельного времяпрепровождения - это очень редко для этого возраста.

я домик на балконе делать буду, моей тоже очень нравится, но ставить такую бандуру не хочу в жилых комнатах.
17.08.2009 13:35:40, tЮлька
Левая Пятка
я недавно купила мозаику детскую, там детали большие(чтоб не проглотить случайно), разноцветные, моя минут по 20 собирает, нравиться ей, но мы помладше вас будем, вам может быть уже и неинтересно такое . 17.08.2009 12:45:46, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!