Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

а научите нас лепить из пластилина

а то мы не умеем:)
вот что умеют детки нашего возраста? колбаски, колобки, что еще?
а то Лина сегодня все цвета по одному из коробки достала, помяла чуть-чуть, поговорила "по телефону" с каждым, приложив к уху,"аво!...пока!", потом башню сложила...слепила я машину и колобка и всё, фантазия на этом и закончилась:))
научите, а?
спасибо!!!
12.08.2009 19:34:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Ну вообще неплохо для ее возраста. :)))
Моя дочь в таком возрасте могла сидеть и крошить пластилин, отрывая от него мелкие кусочки.
Могла скатать червячка (колбаска неинтересно), приклеивала глазки к животным, которых я ей лепила.
С большим удовольствием втыкала спички или зубочистки в пластилиновых ежей, сделанных мною.
А вообще на будущее можно вот такую книжку купить, там очень подробно показано, как лепить разные фигурки.
12.08.2009 23:43:30, boza
Tippy
еще можно пластилиновые шарики со спичечный ноготок лепить на бумагу. можно даже нарисовать на бумаге кружку или гриб и этими шариками облепить.
получается такая апликация прикольная.
12.08.2009 23:28:53, Tippy
Купите книжку для дошкольников, там показано как из простых форм - шарик, колбаска и т.д слепить разных животных, домики. Еще такие книжки есть в больших наборах с пластилином.
Мы лепим по таким книжкам. Мелкий катает шарики по-больше\по-меньше, колбаски и пр., а я собираю персонаж:)
12.08.2009 23:04:12, Marinaff
у меня режут пластиковым ножом, делают из него всевозможные блюда и складывают их в печку или на тарелку, пекут из него хлеб. после 2х научились пользоваться формочками. ближе к трем раскатывать валиком блинчики. могут длинный поезд или крокодила сделать. 12.08.2009 22:43:02, Natalya L
Мой ничего не умеет, кажется. Пыталась учить - не захотел. Но это пару месяцев назад было, может, надо еще попробовать. 12.08.2009 19:58:12, Tulsa
geranyka
так надо знать чему учить:)а я сама не умею. 12.08.2009 21:58:00, geranyka
ну я тоже не мастер и не люблю притом. но колобка или колбаску могу скатать:) мой любит смотреть как кто-то другой делает это, а сам не хочет 12.08.2009 22:13:48, Tulsa
tЮлька
я тут наблюдала на монтессорьках, как одна мама всего колобка-сказку слепила и рассказала пацанёнку.

и бабку и дедку, и лису и всех-всех слепила.

я была в полном ауте-шоке.

причём похоже, т.е. точно понятно что это лиса, и всё за время рассказа колобка.
12.08.2009 22:19:45, tЮлька
я такую деятельность контрапродуктивной считаю. и грызут меня смутные сомнения, что ребенок с таким подходом сам лепить не будет вообще. 12.08.2009 22:41:25, Natalya L
boza
Наташ, мой личный опыт невеликий, но я, например, ребенку рисую много, и она со мной рисует тоже, и сама берется, и мои рисунки улучшает на свой вкус порой.
Лепить у нее не особо получается, но опять же она пытается сделать что-то, хотя в целом у нас пластилин на второй план отошел пока что.
13.08.2009 00:12:40, boza
а мне кажется ка краз наоборот - будет, потмоу что видит пример, увлеченность мамы и есть у кого учиться.
Вот Боза скажет, у нее ребенок делает все то же, что и она:)
Если я не умею и не люблю лепить и пластилин у нас достается раз в год, и то я через силу пытаюсь что-то сделать, то откуда ему научиться?
12.08.2009 22:45:24, Tulsa
я не люблю пластилин, достается он у нас сейчас каждый день. до тех пор пока я лепила детям, меня осаждали просьбами сделать 33ю машинку, и все заканчивалось визгом, что машина таки не такая, как надо. дети лепить любят. они с ним играют, причем намного креативнее меня. 12.08.2009 22:52:40, Natalya L
Меня не хватает на доставание пластилина каждый день. В доме я вообще этого не допущу, мне хватает грязи, а во дворе сейчас играть нереально... да и там это все просто разбрасывается и смешивается. Может, просто еще не дорос... 12.08.2009 22:59:10, Tulsa
у нас такой пластилин, как ниже описывают. он не приклеивается. когда высыхает, его остается только подмести. 12.08.2009 23:01:03, Natalya L
у нас тоже такой. он, может, и не приклеивается, зато к нему приклеивается много чего, особенно собачья шерсть... 12.08.2009 23:05:49, Tulsa
tЮлька
фиг его знает. я просто так не умею и не собираюсь учиться.

мы же обсуждали, что мама только колобка может, вот мне "КОЛОБОК" и вспомнился:)
12.08.2009 22:43:11, tЮлька
у нее наверное он один, пацаненок. или времени свободного много :) а моя вот вместо того, чтобы лепить, его ест. потому не даю пока. 12.08.2009 22:27:09, LEO
да не, время и количество детей тут ни причем. талант. ну вот как я могу суп сварить за 15 минут - пальчики оближешь:)) или медведЯ сделать. Так люди лепят и рисуют 12.08.2009 22:30:52, Tulsa
я тоже готовлю быстро и вкусно :) 13.08.2009 12:29:23, LEO
tЮлька
мне тоже показалось что талант.

на монтессорьках пацана видела одного, но не факт что он в принципе один:)

я вот тоже по еде специализируюсь:)
12.08.2009 22:32:39, tЮлька
tЮлька
моя научилась формочками вырезать, совсем недавно, буквально на прошлой неделе. но раскатываю я при этом.

а так - мнёт, отрывает кусочками, иногда ладошками ширики катает, ножичком режет.

да - может выдавливать, что-то типо шприца у нас.

колбаски не катает.

у нас папа розу делает, я в основном колобков:)

но формочки и ножик развлекают нас обоих.

да, по возрасту это норма, мы на монтесорьки ходим, там препод говорит что всё ок, а у нас монтессорьки хорошие.
12.08.2009 19:41:27, tЮлька
geranyka
ясно:)
а формочки такие специальные для пластилина? или что-то из подручных средств?
12.08.2009 19:52:36, geranyka
tЮлька
у меня набор Play Doh, мне их пластилин очень нра.

но именно такого, как у нас нету по ссылке.

формочки в принципе можно любые наверно, для печенья тоже подойдут скорее всего
12.08.2009 19:58:29, tЮлька
geranyka
спасибо, поищу 12.08.2009 21:58:42, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!