Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

гомеопатия и атопический дерматит

Девочки, подскажите пожалуйста.
У моей дочки атопический дерматит. Сейчас лечим дисбактериоз бактериофагами.
И вот присоветовали нам вроде бы (не уверена) хорошего гомеопата. И я не знаю, идти к ней или нет. Т.к. деньги это опять не маленькие. А мы итак последнее время работаем в основном на врачей и лекарства...:-/ Т.е. все конечно ничего, если бы была хоть какая-то уверенность, что поможет, или хотя бы не навредит.
Помогала ли кому-нибудь гомеопатия при атопическом дерматите?
И еще меня насторожило, что, как я поняла, для присоветованного гомеопата неважно, обострение ли сейчас у Жени или нет. Типа лечит любых. А я слышала, что гомеопатия при обострении может даже навредить. Прямо даже и не знаю что делать...
Муж против гомеопата, т.к. его самого в детстве к гомеопатам водили, и ни фига не помогло (у дочки дерматит от папы по наследству достался, так что он с ним уже в детстве намучился, к врачам его разным водили уже). С другой стороны, знакомая, которая рассказывала про гомеопата, очень хорошо о ней отзывалась.
Что скажете? :-)
04.04.2002 13:58:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас этот чертов дерматит. Прошли тысячу врачей. И от дисбактериозалечились - бестолку. Была и нетродиционная медицина (но не гомеопатия). Причем, эта "врач" - мама моей лучшей подруги. Т.е. доверие полное. И что же. Ничего не помогло. Можно конечно верить что без нее могло быть хуже, но это только оправдание тех денег которые мы потратили. И от этого дерматита нам помог один единственный врач (традиционник) на которого нас вывел наш путь "проб и ошибок". ничего сверхестественного он не зделал, просто выписывал те лекарства которые нужно.
И еще что я хочу сказать. Насколько я поняла, вылечится от этого нельзя, можно только ПЕРЕРАСТИ! Если до года Дашка не могла пить молоко, то сейчас она его пьет и т.д. Вобщем списот продутов которых нам нельзя - уменьшается. Чего и вам желаю.
Если что- пишите.
05.04.2002 14:14:48, Зая
Очень многое зависит от доктора, от его способности правильно подобрать лекарство и потенцию, от самих лекарств (как и среди обычных лекарств, гомеопатия может быть низкого качества и поддельная), от соблюдения вами графика приема гомеопатии. Это систематическое лечение, иногда в течение нескольких месяцев. А о эффективности - у каждого свои мнения на этот счет. Маму мою 10 лет назад из-за миомы врачи гнали под нож, угрожая тем, что без операции через пару лет она умрет. Эту миому она начала лечить примерно в 94 году. А когда в 2000 году пришла к тому же врачу, который хотел ее резать, он сказал, что от этой миомы практически ничего не осталось... 04.04.2002 20:44:54, Polett
Безусловно, хорошие гомеопаты очень эффективно лечат такие проблемы. Вся проблема только в том, насколько хорошего доктора вам посоветовали - в этой области особенно все зависит от врача, так как практически всегда требуется индивидуальная схема. 04.04.2002 19:56:22, Кузькина Мать
Anitobus
От гомеопата зависит. У меня тетка родная - гомеопат. Но, увы, живет теперь в Канаде, а то бы мы только у нее и лечились. Она лечит такие гадости, но только, когда может наблюдать за тем, кого лечит. Она в советские времена была здесь аллергологом практикующим, потом эмигрировала, там училась на гомеопата. Была просто потрясена, сколько всего и КАК вылечивает гомеопатия. А для нас она только как палочка-выручалочка - когда нало что-то срочно делать - советует, но каждый раз оговаривает, что она не видела ребенка (или мужа моего - его тоже кормили гомеопатией), поэтому рекомендации только общие может давать. Деда моего из жутких психологических депрессий выводила, хоть и заочно :( (ну, его-то она знает, да и связь с бабушкой и дедушкой у нее сильнее, чем с нами). Так что точно знаю, если попадаете в руки профессионала, то результат будет, только не сразу. Ну, об этом Вам Ваш гомеопат должен рассказать. 04.04.2002 19:06:00, Anitobus
Не знаю, мы ходили - тольку 0.
А вот бактериофаг, который ты ищешь помог.
04.04.2002 15:05:49, Лёлик
olllix
Тысячу раз ИМХО, но я в гомеопатию не верю. А Вам, думаю, сначала надо пролечить дисбактериоз и посмотреть результаты. У нас, в свое время, после лечения дисбака все высыпания, которые постоянно держались, прошли. 04.04.2002 14:15:37, olllix

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!