Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохаямама

Про пластилин

Девчонки,подскажите,­что с такой козявкой можно лепить из пластилина?Купила специальный для малявок и теперь думаю,а что она(в смысле,малявка) сможет изобразить?
31.03.2009 12:07:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
не важно, что. важно, что это очень полезно для мелкой моторики, а значит - развития в целом!
мой с года обожает лепить. сейчас ходим на развивалки, так там преподы Мишку очень хвалят за работу рук:) но это еще, безусловно, еще и врожденное. у дочки, к примеру, не было интереса к пластлину довольно долго.

хорошо давать фасолины, чтобы она по одной прилепляла к куску пластилина. еще моему нравилось спички втыкать в колобок - ежик получался:)
01.04.2009 12:09:28, экс-Пенелопа
Когда заметила, что мой дитенок все мягкие на ощупь продукты начинает мять и дырявить, предложила ему пластелин. На что он бегает за мной и говорит: "на", просит, чтобы я лепила. А я ему уже леплю все то, что уже здесь много раз насоветовали. 31.03.2009 23:02:42, sveta10
мы с года лепим:)Сейчас лепит:
колбаски
шарики
лепешки
колбаски делит на маааааленькие лепешки и складывает в кучу:)
еще я ему показала как им можно "рисовать" пластилином:) На бумаге размазывает в разные кляксы-ему оч.нра:)
31.03.2009 22:18:34, Бусьен
мой кроме шариков и колбасок ничего не лепит,иногда ещё в машины пихает-типа водитель:) 31.03.2009 18:00:20, ЛёльКа
Аквамаринчик
мы лепим еду для животных, красные шарики - яблоки, желтые овалы - бананы или груши и т.д.
на ура идут формочки с разными животными - приделываем им глазки, ротики и т.д.
леплю в основном я, малыш любит наблюдать и раскладывать пластилин по баночкам.

офф. ник у вас такой...ммм...суровы­й...:-)))
31.03.2009 17:08:21, Аквамаринчик
tЮлька
малявка ничего изобразить не может..
вы лепите что-то, а мелочь это режет, мнёт и т.п.
31.03.2009 16:50:12, tЮлька
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я леплю части тела зверух, а Кольке предлагаю "сборку" - чтоб он голову к туловищу прилепил, уши, глаза, руки, ноги, хвосты по местам. Ну и сам колбаски-шарики катает, иногда лапы или головы какие выходят :)

Слушайте, а можно спросить, почему у вас такой УЖАСНЫЙ ник? Меня аж передергивает каждый раз, как вижу...
31.03.2009 16:32:45, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
плохаямама
Я не хотела девочку,всю беременность не знала,кто,мечтала о мальчике.Когда сказали,что девочка,ничего,кроме разочарования не почувствовала и не любила её.Закидайте меня камнями 31.03.2009 20:59:00, плохаямама
Я хотела девочку, но кады родился Миха я его сразу ТАК полюбила, что и не знала что так сильно можно любить:) Планируем в буд. девочку, не будет девочка - и ладно, главное чтобы здоровым ребеночек был ну и до победного:)
Не надо так говорить что плохая мама-не надо себя казнить. Любите и еще как любите, иначе не интересовались бы вообще что да как...
А мальчи еще будет:) и у меня девочка-гыгыгыыгыг
01.04.2009 18:53:58, Бусьен
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну так если поняли все давно, зачем казнить себя все время таким ником! Меняйте скорей! 01.04.2009 00:29:22, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
плохаямама
Наверно да,хватит себя гнобить.Спасибо.Ведь моей замечательной девчонке не нужна плохая мама.А как всё таки здорово,что девочка 01.04.2009 07:21:51, плохаямама
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
:)))
У меня по идее-то та же ситуевина, что и у вас, - я с самого начала хотела мальчика, с первым ребенком расстроилась на узи, - только мне и в голову не приходило считать себя плохой мамой по этому поводу! Если б я и потом переживала - другое дело, но мне тоже очень быстро начало нравиться, что Валька моя - девочка-дочка!
А потом и мальчик появился, так что комплект теперь :))

А вообще - тож честно признаюсь - больше девочек я не хочу, а сына бы еще с удовольствием, - и даж объяснить могу, почему. Меня сами признаки девчачьести в характере раздражают - страсть к рюшечкам-розовым бантикам, шушуканье по углам и плетение интриг (мальчики как-то обычно без этого обходятся, возник прОблем - дал в морду, и все...)
Но вот Валька моя растет как раз без этого: рюшечки-розовые бантики презирает (даже с перегибами, НЕ ПОШЛЫЕ бантики ей тоже не нра), а если че не так - обидчику сразу в морду :) Причем не учила я ее этому спецом, видимо, чует общий мой настрой :)
А больше девочек не хочу потому, что вдруг следующая такой, как Валька, не получится...
01.04.2009 11:04:38, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
мама с собачкой
Моей кукол надарили,а она больше с машинками играет 01.04.2009 13:17:23, мама с собачкой
а я вас понимаю-сама после УЗИ рыдала неделю,но мне повезло-моя обещанная девочка оказалась долгожданным мальчиком:) 31.03.2009 22:30:08, ЛёльКа
Косатка
Чего закидывать то, а сейчас свою девочку на мальчика променяли бы? 31.03.2009 21:32:33, Косатка
плохаямама
Низачто!Только как вспомню мысли свои паскудные"блин,нафиг она мне нужна?",так тошно становится 31.03.2009 21:43:26, плохаямама
Косатка
Так об какой плохоймаме тогда речь? нормальная мама, просто излишне зациклившаяся в свое время на своих мыслях)))горе от ума, типа того)))) 31.03.2009 21:46:10, Косатка
плохаямама
Тут скорее от его отсутствия гг 31.03.2009 21:47:39, плохаямама
Умора
Камнями кидать не буду, но интересно, а как сейчас? Переменилось чувство... 31.03.2009 21:28:59, Умора
плохаямама
Дык давно уже поняла,какое счастье у меня растёт 31.03.2009 21:46:09, плохаямама
Умора
И это самое главное!!! Счастья вам!!! И нам... 31.03.2009 22:22:51, Умора
Можно на разные картинки наклеивать пластилиновые горошки, например на дерево наклеивать красные горошки будет яблоня, на божью коровку черные точки, на жирафа пятна и т.д. Это первая стадия освоения пластелина, потом пойдут апликации на бумаге, вы будете катать шарики колбаски и показывать направление куда лепить разные цветочки, простейшие картинки. 31.03.2009 15:01:52, Daemia
Иволга
Можно еще в пластилиновую лепешку втыкать гвоздики от мозайки - зажать цветочки, грибочки, вынимать их (можно сразу и цвета называть), колбаски (сами катаете) разных цветов резать для супа - складывать в игрушечную кастрюлю, "варить" суп. 31.03.2009 14:16:49, Иволга
Katerinushka
Мы катаем колбаски,делим на маленькие кусочки,складываем-перекладываем из баночки в баночку,и когда надоедает начинаем есть ))) 31.03.2009 13:31:46, Katerinushka
ZanZarah
моя пока ничего,только жвачное животное с платилином во рту :))))))))) аа,у Вас постарше,ну да,тогда колбаску,например :)) или молоточком его бить в лепешку,раскатывать скалочкой,нарезать колбаску. Обмазывать картон им,какую-нибудь баночку из-под витаминок.ли отщипывать кусочки пастилина и липить их к бумаге цветной(например на синей или голубой-белый кусочки пластилина-снег идет,на зеленой елочке из бумаги-игрушки разноцветные ввиде кусочков пластилина) ну и все в таком духе:) Только его предварительно очень хорошо разогреть(размять) в руках надо,чтоб мягким был,хотя если для малышей,то он и так там мягкий,наш,по крайней мере такой:) 31.03.2009 13:21:35, ZanZarah
Косатка
ухххх тыыыыы))))) 31.03.2009 14:29:09, Косатка
плохаямама
Чего-то я,наверно,тупая какая-то,столько всего можно делать.Со снегом и ёлочкой ей должно понравиться 31.03.2009 13:38:54, плохаямама
ZanZarah
да эти все идеи из детских альбомчиков по занятиям :) у Мозаики-Синтез полно таких,вот посмотрите в Лабиринте по ссылочке,и рецензии можно почитать,там фото прилагают:)
ссылка1
ссылка2
31.03.2009 14:09:40, ZanZarah
плохаямама
Спасибо большое,заказала 31.03.2009 21:11:08, плохаямама
наша лепит блинчики и колбаски, а еще придавливает ладошкой, делает пирожки
еще у нее есть формочки, она ими выдавливает из пластилина разные фигурки и украшает маленькими шариками другого цвета - делает глазки, носик
31.03.2009 12:14:56, Mamayoung
плохаямама
Моей полтора года,но,думаю,формоч­кой выдавить что-нибудь сможет.Надо приобрести,спасибо за идею 31.03.2009 12:22:56, плохаямама
формочкой в полтора года сама не продавит. у моих это только где-то после двух самостоятельно стало получаться. в полтора года они рвали этот пластилин на части с большим удовольствием. на большее они в этом возрасте по-моему не способны. 31.03.2009 12:56:14, Natalya L
Моей 1,7, выдавливает уже месяца два сама. Я только ей блин стараюсь потоньше раскатать, и нормально. некоторые проблемы с убиранием излишков по периметру формочки, а так - все ок:) 31.03.2009 16:21:28, Mamayoung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!