Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня нужно лишить родительских прав

Всем привет! Никогда не гуляли с мелкой на площадке с другими малышами, а тут вот вышли:)
Во-первых, ей не интересно с малышнёй-они, в отличие от Севиных друзей, мысли выразить не могуть. Социального урода рощу, а не девочку.
Во-вторых замечания, высказанные мне другими взрослыми:
1. Девушка, у Вас ребёнок упал. Помогите встать. Сейчас же курточку испачкает.
2. Посмотрите, мне кажется, у Вашей девочки мокрые перчатки. Может, поменяете? (Мой ответ "ничего страшного" ввёл воспрашающего в ступор)
3. Ой-ой-ой-ой!!! Ребёнок в луже! Ребёнок в луже!!! Сейчас ножки промокнут, ребёнок заболеет!!!(было произнесено так громко и с таким паническим ужасом в голосе, что мне и впрямь стало жутко за ребёнка)
Тут уж я не выдержала, собрала манатки и ушла выгуливать своё чадо на пустую площадку.
Воть. Мне казалось, что сейчас родители поспокойнее относятся к грязи и мокрым перчаткам. А на самом деле, я просто не там гуляю...
24.03.2009 11:12:18,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, напомнили... Вот у нас скоро потеплеет, мы все опять соберёмся на площадке. А у нас есть такой озабоченный дедушка. Ой, это ж катастрофа! Родители скинули на него своё чадо мужеского полу практически с рождения, сейчас пацану 5 лет. О-о-о, гулять с ними на площадке - это вынутые годы. "Не беги!" "Не лезь!" "Отойди!" "Упадёшь!" "Тебе нельзя мороженное, горло заболит!" - это когда 25 градусов тепла, и вся площадка лопает мороженки. И, обращаясь к какой-нибудь мамочке: "Скажите ему, что ему нельзя, А ТО МЕНЯ ПОТОМ ЕГО РОДИТЕЛИ РУГАТЬ БУДУТ!" Финиш. В прошлом году я не выдержала, и выловила по очереди обоих ребёнкиных родителей. Спела им песню, на мотив "Дедушка у вас старенький, а Саша - шустренький, дедушка Сашу очень опекает, и вообще с ним не справляется, от этого он нервничает и на Сашу срывается, гуляйте сами со своим ребёнком..." Наверное, плохо пела - как дед гулял, так и гуляет. Собственно, это не мои проблемы. Каким боком это меня касается? А вот каким. У меня на той площадке - двое, 7 лет, и 3,5 года. Младшему с ровесниками неинтересно - им ничего не разрешают (например, кататься на тарзанке), их никуда не пускают (на велике, вокруг дома - часть маршрута скрыта от родительских глаз, поэтому - нельзя!). Младший привык играть со старшим братом, соответственно, ему можно то же, что и старшему. Дети сами очень хорошо чувствуют границу своих возможностей - если понимает, что это он пока не может - так он это и не будет делать. Так вот... Пока младший был совсем мелкий, ну, года 1,5-2, они с этим Сашей очень хорошо играли в песочнице, хотя Саша на 1,5 года старше. А теперь малому можно всё - залезть, скатиться, испачкаться и играть в мушкетёров, а Саше можно всё ту же песочницу. Малый с Сашей не играет, и, в силу своей детской наивности, так и озвучивает: "С ним неинтересно." Дед в обиде, и ПОДГОВАРИВАЕТ ДРУГИХ МАМАШЕК ПРОТИВ МЕНЯ! ))))))))) Как раз на заглавную тему: "Она равнодушна к детям! У неё в прошлом году ребёнок руку сломал!" Ага, было такой дело, старший неудачно скатился с горки - приземлился на кисть руки, и поимел 3 недели гипса. Так когда слёзы высохли и обезбаливающее вкололи - деть имел 2 недели невероятной гордости - гипс - это же почти медаль! (и последнюю неделю ныл, гипс надоел) ))))) Наверное, по понятиям деда, я должна была убиться рядом с поломанным ребёнком, а я... ничего не поняла, ничего не осознала, и теперь разрешаю младшему лезть, падать, прыгать и пачкаться... 25.03.2009 11:45:16, Энда
Вас тоже под лишение;) 25.03.2009 12:11:40, Жесть
Жень, эти мамашки и бабки боятся не за твоего ребенка. Они боятся, что их дети по примеру твоей полезут в лужу. Потому как - этой девочке можно, а нам нельзя? Нормальные же дети.
А мамкам-нянькам неохота со своим дитем воевать.
24.03.2009 22:39:37, Tulsa
От оно чё, Михалыч! (с)
А до меня как-то это не допёрло до сих пор.
25.03.2009 10:12:46, Жесть
ИлЛария
ооо:) ты как всегда зришь в корень! 24.03.2009 23:08:39, ИлЛария
у меня богатый опыт:) у моих старших в соседках и подружках была девочка-ровесница. шаг в сторону там приравнивался к побегу и карался расстрелом. До 3-х лет девочке разрешалось только ходить шагом и за ручку. Про лужи и разговора нет. И вот представь, каково было этой девочке, а особенно ее маме и бабушке, когда мои дети во дворе рассекали по лужам, валялись в грязи или строили снежную крепость. Я выслушала неимоверное количество лекций. Сначала тоже думала, что беспокоятся о моих детях. А потом доперло. 24.03.2009 23:15:15, Tulsa
tЮлька
вот-вот.
я то не гуляю с Надей, у меня няня гуляет.
я как схожу в выхи погулять, так убиваюсь потом.

лужи, варежки, помогите встать, и т.п. меня просто убивают.
24.03.2009 16:27:33, tЮлька
Кулемка
это какая то страшная площадка))))))) есть идея устройте там флешмоб с подругами гг приведите детей побольше и пусть они с удовольствием занимаются тем чем им нравится)))) 24.03.2009 16:15:27, Кулемка
:)))) Идея! 24.03.2009 16:43:18, Жесть
Вот поэтому у меня часто возникает желание купить и одеть на себя эту дурацкую футболку - "Мать-ехидна" http://www.demetrash­op.ru/index.php?prod­uctID=625 Чтоб отстали 24.03.2009 15:45:35, МдВ
anaBere
мне там еще нравится http://www.demetrash­op.ru/index.php?prod­uctID=628.
хотя ко мне бабушки и мамашки не очень цепляются.
24.03.2009 16:20:02, anaBere
я их обе хочу:) И, наверное, приобрету для летних прогулок. Потому как летом меня гораздо чаще обвиняют в неадекватном воспитании. 24.03.2009 16:42:36, Жесть
Так, наверное, везде. На нашей площадке в своем большинстве такие заботливые бабушки. Хотя, некоторые мамы тоже не прочь предложить помощь. Но я всегда говорю "спасибо" и подчеркиваю, что ребенок сам умеет вставать. И в следующий раз у меня деть падает и ползает по снегу сколько ему нравится и встает потом сам. Обращать внимание на сухость и чистоту одежды не принято.Наверное, на нашей площадке много единомышленников. 24.03.2009 15:26:06, sveta10
Бабушки-вообще отдельный разговор. Я придерживаюсь правила: увидел бабушку-отойди. И на 101% уверена, что бабушки моих деток так же себя ведут. 24.03.2009 16:45:51, Жесть
А у меня одна как курица-наседка - на качелях бы вместе с ребенком каталась, а другая - со мной заодно:) 24.03.2009 23:51:46, sveta10
? значит мне встречаются адекватные и "продвинутые" бабушки 24.03.2009 19:44:02, ЛёльКа
Везет... 24.03.2009 23:49:59, sveta10
Я из другой конфы,но у нас на площадке было тоже самое,только такие возгласы от бабушек.Одна меня так довела своими коментариями ,что я ее попросила отстать от нас и заниматься своим ребенком. 24.03.2009 15:25:00, цветок
Сероглазик
У нас родственница такая, при любой запинке ее ребенка начинает вскрикивать и причитать, когда мы с мужем первый раз у них в гостях были, он каждый раз на стуле подпрыгивал от ее вскриков, потом не выдержал и сказал- она ревет, потому что ты ее пугаешь своими криками :-)
А на улице когда у прохожих или на площадке расширяются глаза от ужаса, глядя как мой ребенок с криками и улыбкой до ушей носится по лужам и весь грязный и мокрый, мне становится жутко смешно, и никто не решается довольной хохочущей мамаше делать замечания.
24.03.2009 15:17:29, Сероглазик
slonni
Именно по этой причине меня воротит от скопищ мамаш-пастушек со своими детьми. Просто бесят такие экземплярчики.
Только настроение портить с ними гулять.
24.03.2009 14:52:40, slonni
Я тоже на одну такую площадку набрела... Тетка дико заорала на моего - в лужу низзя! чей это ребенок! он в луже! Я ей спокойно сказала, что все ОК, моему в лужу можно. Хотелось еще добавить, чтоб она лучше за своим следила, ибо тот за 2 минуты до этого специально сбил моего с ног. Но не стала.
Давненько такого не видела, в основном народ адекватно себя ведет : )
24.03.2009 14:20:31, ЛюбимицаКлаппа
АНtИЛОП_А
Ой! Да я давно уже абстрагировалась... Просто на замечания окружающих о сидении (лежании и т.п.) Лехи в грязи, "на автомате" вежливо отвечаю, что для МОЕГО ребенка это совершенно естественное состояние :). 24.03.2009 14:11:33, АНtИЛОП_А
оля-ля-ля
:))) Не там гуляете, и не с теми. 24.03.2009 14:06:11, оля-ля-ля
Это я не в своё время не в своё место пошла гулять. Видимо, то было место и время заботливых сектантов (приношу им свои извинения, понимаю, что не со зла они так, но не могу удержаться) 24.03.2009 14:43:41, Жесть
НадиН
Жуть какая! У нас на площадке, если ребенок (даже чужой) упал, его все равно поднимут. Или просто скажут "Ваша опять упала". Насчет остального никто ни разу даже не заикался 24.03.2009 14:03:52, НадиН
Кулемка
не я своего тож не поднимаю, кабан сам встанет!, но если вижу что деть младше упал, могу подойти поднять без замечаний, мало ли что бывает мама отвлеклась или в другую сторонц посмотрела. 24.03.2009 16:18:48, Кулемка
Нееее, мою низя поднимать! Особенно чужим! Скандал обеспечен! 24.03.2009 14:41:53, Жесть
Эли
С вашей стороны скандал или ребенок ваш не даст себя поднять? 24.03.2009 16:02:16, Эли
Нет, не с моей. Дочка очень сейчас трепетно относится к своей персоне, и очень осторожно к окружающим. 24.03.2009 16:39:33, Жесть
iren21
смешно))))) извиняй уж!

я на такие крики не обращаю внимания уже давно. если прям начинают сильно доставать - могу и резко ответить.
по пунктам твоим:
1. я тож к грязи спокойно отношусь - лишь бы не в рот....
2. перчатки меняю мокрые - потому как у моих обоих руки мерзнут сразу, но они и сами бегут и просят сменить. это в том случае, если промокающие варежки-перчатки вдруг надеты на них))))
3. в луже - и что? пущай ковыряются!
24.03.2009 13:32:29, iren21
Самой смешно! Знаешь, мне показалось, что из всех присутсвующих на площадке у меня у одной второй ребёнок. А тк я гуляла с одним, то добрые люди решили, что с единственным и решили научить меня уму-разуму. 24.03.2009 14:41:10, Жесть
ZanZarah
:))) У нас все то же самое в основном(вокруг). 24.03.2009 13:25:10, ZanZarah
Вот и славно:) А то я уже расстраиваться начала, что только у нас все такие заботливые:) 24.03.2009 14:39:08, Жесть
ИлЛария
У нас на площедке все такие, как ты:))) Включая меня:) Просто мы детей в Тимы одели и наслаждаемся гуляниями и валяниями в лужах и грязи. У меня Кузя такооооооой грязный домой приходит! А новенькие мамашки на площадку приходят, сначала на наших детей (и нас) смотрят с осуждением (но молчат!), потом подходят и спрашивают где такие резиновые штанишки купить:)))) У нас площадка ржачная, мальков человек 10-15 гуляет (от года до двух) - все в Тимах, как дружная бригада рабочих:))))
Не знаю,
мне как-то не попадался никто с замечаниями. РАзве что только могут сказать, что у моего сопли вытекли:) Но это потмору что я не вижу и нужно вытереть:)
24.03.2009 13:08:49, ИлЛария
А Тимы это что такое? Киньте ссылкой пажалста 24.03.2009 14:43:22, bayaderka
ИлЛария
вот такие. варежки их тоже очень пригодятся, сейчас на шерстяные одеваем резиновые 24.03.2009 16:56:14, ИлЛария
у меня оба в синих резиновых штанах. Бригада из 2-х человек:) 24.03.2009 14:35:56, Жесть
Ща меня загрызут,но рискну написать свое мнение.
У меня частенько(все чаще:) бывают такие ситуации,но мне ничего не говорят,но смотрят такИм взглядом, а некоторые улыбаются-те,кот. понимают во что одет деть:) Имея Хуппу и мембранные сапожки и варежки я вполне спокойно смотрю на то, как мой карапуз плещется в луже. Но если бы не было такой одежды,то я бы это не позволяла ему. Мокрые перчатки и я бы поменяла(ужос,ужос??).И встать помогаю,когда вижу,что не получается(зачем детё терзать?)
А если тот ребенок одет в кож. сапожки,кот. моментально промокнут в луже,то реакция няни\бабушки вполне объяснима.

Короче,я наверное,неправильна­я,но все эти ситуации мне понятны,хотя высказывать я другим мамашам ессно не стану-не мое дело.
24.03.2009 13:08:02, ЛёльКа
+1 24.03.2009 20:33:58, Курана
Оль, в том то и дело, что это твоё дело! Просто меня в перчатки ткнули 2 раза, типа, я совсем тупая и глухая, сразу не поняла. Посчитаю нужным-переодену, правильно ведь? 24.03.2009 14:31:39, Жесть
в этом смысле-да:) но я имела ввиду то,что их просьбы не такие уж дебильные. Плохо только что навязчивые-это меня тоже взбесило бы. 24.03.2009 19:47:08, ЛёльКа
Так дело не в одежде, а в навязчивом стремлении учить жизни взрослых людей. 24.03.2009 14:22:30, ЛюбимицаКлаппа
Этот факт мне тоже был бы неприятен,я поняла,но сами поводы обращения-весьма мне понятны. 24.03.2009 19:48:54, ЛёльКа
Я то же поменяю если перчатки мокрые и помогу залезть, но меня удивляют прохожие. Я стою и смотрю как ребенок бегает по луже, а они подходят и спрашивают вижу ли я это? Я что похожа на слепую?
Или мамочки комментирующие своим деткам (громко, чтоб все слышали)- Смотри какой плохой мальчик, в лужу залез, весь испачкается.
24.03.2009 13:13:01, Marinaff
О да, вот это вот "смотри какой плохой мальчик" меня тож жутко раздражало. Или когда тетка какая-нибудь подходила и при мне! начинала сына моего "отчитывать" - ты что, нельзя по лужам ходить, ща весь грязный будешь и тебя дядя милиционер заберет. Ну тут уж моя толерантность быстро испарялась, и тетке я заявляла, что это ее сейчас милиционер заберет, за то, что она к чужим детям пристает. А сыну говорила: продолжай, сынок, я ж тебе разрешила. 24.03.2009 13:28:07, Marimax
Да-да-да, есть такие тёти добрые. Я говорю обычно сыну, тоже громко, чтоб тётя слышала: сынок, сделай тёте приятное, выйди из лужи. Ей спокойнее, и на тебя никто кричать не будет. потом вернёшься обратно. 24.03.2009 14:33:50, Жесть
Еще хорошая фраза "Заберите вашего из лужи (с горки, с лестницы и т.д), а то и мой за ним полезет, а я этого не разрешаю!"
Уже второй ребенок растет, а все теряюсь что отвечать таким.
24.03.2009 13:32:31, Marinaff
Не стакивалась:) Или не хотела слышать-не знаю:) 24.03.2009 14:34:57, Жесть
Я просто гне обращаю внимания. У меня тоже такие мамашки во дворе. И не только мамашки. ой у ребенка шея открыта! Ой! Она без варежек! (на улице +10!) ит.д. Всем объясняю, что у меня ребенок закаленный и все. Продолжаем гулять. Потому что Манечке очень нравится играть с другими детками. Пустая площадка ее не очень устраивает 24.03.2009 12:55:51, вернаяжена
Моя не любит ровесников. ей 5-6 леток подавай:) а сегодня новый лямур- 9-летний Миша, провозившийся с ней всю прогулку, и проводивший до дома, тк она плакала, а он её успокаивал. 24.03.2009 14:29:22, Жесть
Талюшка
А, у нас так часто.
Причём, даже наша ба часто смотрит на меня, как на "мадам ку-ку".:)
Ну, а я считаю - правильно, человек должен быть свободен! По крайней мере, до тех пор, пока не причиняет вреда окружающим и себе.
А постирать мне лишний раз не зазорно, небось.:)
24.03.2009 12:30:30, Талюшка
Если б наша бабушка пошла с нами гулять, то тоже упала бы в обморок. 24.03.2009 15:28:04, sveta10
мне зазорно постирать:) Уже 5 дней без стиралки!!! Сегодня привезуть, буду плясать.
А про свободу подпиусь, а то туда низя, это не трогай.. И так всю жизнь, йэхх
24.03.2009 14:27:42, Жесть
угу, если тебя нужно лишить прав, то меня просто расстрелять:((( У меня тоже несоциальный и некоммуникативный:( и творит что хочет, у меня уже нету сил сопротивляться и воспитывать:( сейчас вот тюльпаны из вазы вытаскивает и есть:((
про гуляние мокрым и грязным я вообще молчу:(( вон, свекровь моя своего внука переодевает из-за сопли на свитере, типа - мокро, бронхит начнется:(( и гуляют 3 раза в день... а мы...эх:((((
24.03.2009 12:10:19, Rotkäppchen
:)))))))))))) Сопля на свитере-это жесть!
А поведение-терпи, мать! У нас сейчас тот же период развития. И гуляем раз в день.
24.03.2009 14:26:05, Жесть
NatashaNN
Это, наверное, бабушки были или няни)). Мамы мне пока более разумные попадались. Я вообще на подобные замечания просто не реагирую - если слушать все, что окружающие советуют))). Недавно догоняет нас на улице женщина: "Девушка, девушка, я за вами уже 10 минут иду! У вашего мальчика уши голые!" К слову, дочка спала в коляске "лицом от мамы" в шапке с завязками и капюшоне от пуховика). 24.03.2009 12:09:14, NatashaNN
Один самый-самый озабоченный, был дед. Он свою внучку раз 100 за 4 минуты проверил-не холодно ли? Остальные, вроде, на мам-пап похожи:) 24.03.2009 14:24:28, Жесть
Это я, видно, где-то не там гуляю. Когда мой ребенок топает по лужам, большинство окружающих посмеивается,типа "Вот оно, счастье - по лужам побегать!" 24.03.2009 11:40:16, маугленок
я всегда с нескрываемым удовольствием смотрю на детей в лужах:) У меня детско-лужная мания какая-то:) 24.03.2009 14:22:20, Жесть
boza
У нас тут оазис в деревне, что ли...
Когда ребенок сидит в луже, проходящие обычно говорят: Какое счастье у ребенка!
На площадке дети катаются-валяются-ползают, живут, в общем, полноценной детской жизнью, мамы нормально к этому относятся.
Пару раз, правда, посторонние мне про тонкость детского комбинезона зимой говорили, но народ не привык просто ко всяким реймам-хуппам, бабушки так и вовсе предпочитают внуков укутывать в толстенные одежды.
24.03.2009 11:35:50, boza
у вас продвинутая деревня! А у нас, видимо, нет:) Хотя многие гуляют в реймах и хуппах. 24.03.2009 14:21:22, Жесть
Я не люблю детские площадки с толпами детей, и не гуляю там. Горки-качели осваиваем в саду у старшего, когда его забираем, или на занятия ходим. В "толпу" гулять точно не пойду - не мое это. Ездим в парк, уточек кормить, в плохую погоду по Меге гуляем:) Общения ей хватает с братом и его друзьями, детьми знакомых, и в садике.
А на счет замечаний, так точно, жесть:)
Мне тоже такие делали со старшим, правда: ой, девушка, у вас ребенок в луже стоит. Мой ответ их еще больше шокировал: я вижу (с улыбкой на лице:) То же самое про сидение за земле - ой, он же на земле сидит, сейчас все штаны будут грязные. Я тоже ответила "ничего страшного":) Та же ситуация была с отстутствием перчаток; шапки, съехавшей с уха; отстутсвия оной в 15 градусов и т.п. очень страшных вещей:)
А когда услышала вопль пары мамаш, которые накинулись на девушку, переодевающую своего 5-6 месячного малыша в коляске со словами "не развращайте нам тут детей, у нас девочки!", просто решила гулять в другом месте...
24.03.2009 11:21:41, Marimax
Разврат, кругом разврат!!! :))) А про шапку в 15 градусов меня тоже поучали. Потому и гуляем со старшим братом и его товарищами. 24.03.2009 14:20:11, Жесть
ZanZarah
а мы и вовсе часто на территорию сада ходим гулять:) 24.03.2009 13:25:59, ZanZarah
Так мы тоже на ней больше всего и гуляем - она и ближе к нам (у нашего дома своего двора нет), и площадка чистая, и нет толпы детей. У меня Линсен в этот садик два раза в неделю ходит, и мы после занятий всегда на площадку погулять выходим, и когда сына забираем, тоже там тусуем. 24.03.2009 13:34:53, Marimax
про шапку в 15 и "развращение"-:) чуднЫ иногда люди,но мне акие не попадались,ттт:) 24.03.2009 13:19:04, ЛёльКа
Ну мне, ттт, тоже давно такие не попадались:) 24.03.2009 13:24:36, Marimax
а Мега-не толпа??:)) вот уж куда точно не повезу детей "гулять" 24.03.2009 13:17:03, ЛёльКа
В будний день - совсем не толпа, особенно на площадках в Икее:) А в выходной я и одна туда не сунусь. 24.03.2009 13:23:57, Marimax
не,все равно-магазины-не место для прогулок,имхо,ессно:­) 24.03.2009 13:32:45, ЛёльКа
А я считаю,что детские площадки необходимы для гармоничного развития ребенка.Просто надо их правильно выбирать. 24.03.2009 12:01:47, Виолина
Spunya
во какие чиканутые бывают..ужас.. 24.03.2009 11:23:36, Spunya
Мой мальчик заходит в лужу по колено......Все проходящие в разной форме интересуются нормально ли это :) 24.03.2009 11:16:25, Marinaff
а в какой обуви он это делает?
такую же хочу :)
24.03.2009 15:07:28, bayaderka
мы в резинках уже жгём-с. 24.03.2009 16:47:15, Жесть
в сапогах резиновых или мембранных 24.03.2009 16:29:46, Marinaff
Spunya
а у нас такиx луж нет :))но вообще, я не разрешаю, да..не несусь, не запрещаю, если попал, то попал, но говорю , что нельзя.
в Москве я всегда боялась луж по причине возможности наличия там открытого люка или ямы
24.03.2009 11:20:28, Spunya
svetlana-not
+1, мой недавно как раз в такую лужу угодил, шел по мелким я внимания не обращала, а в одной из них бац и дырка и он стоит в куоме+рейме по колено, рейме то хоть бы что, а вот куома промокла, пришлось бечь переодеваться. 24.03.2009 17:40:50, svetlana-not
nata2703
тебе надо к нам, в Голландию:))здесь все в точности до наоборот:)) ХОЧЕТСЯ сказать - мамаша, 0 градусов, дождь и ветер! Ну наденьте ребенку хотя бы капюшончик на голову - ведь у него сопли до колена:)))Но я не говорю никогда, потому что в итоге - по группе старшего сужу - все доросли до 5 лет и здоровье не хуже чем у моих "шапочных"... 24.03.2009 11:16:23, nata2703
Вот почему в голландии есть кофешопы и много геев;)) Все с децтва отморожены! 24.03.2009 14:17:26, Жесть
Spunya
я, глядя на такиx детей, всегда инстинктивно завязываю шапку по-крепче на своем :)) 24.03.2009 11:21:32, Spunya
Cмотри в реге как оно гуляет 24.03.2009 11:23:17, Marinaff
моя так же. только лёжа больше:) 24.03.2009 14:12:22, Жесть
Spunya
:)))) xорош :))я вот какая-то ленивая, как прикину, что сколько стирать, грязищи вымывать и лучше не разрешу :)))
а пЭйзаж какой, до боли знакомый :))
24.03.2009 11:42:27, Spunya
Пейзаж - задворки школы где у Тёмы английский.
А грязи нет практически, я его салфетками вытираю прежде чем в машину запихнуть и все :)
24.03.2009 11:47:39, Marinaff
АннеТ
Ну тогда и меня тоже:) Мой вообще в лужах только что не волялся:) 24.03.2009 11:15:55, АннеТ
Мы со старшим однажды, грязной осенью, долго ждали в поликлинике. А рядом с поликлиникой тогда была практически единственная в городе приличная площадка (сейчас-то их побольше поставили). И после стояния в очереди я не могла отказать ребенку в удовольствии полазить, покататься с горки и т.д. Повторяю - была очень грязная осень.
На обратном пути мы зашли в магазин, и молоденькая продавщица позвала из подсобки свою подругу радостным криком: "Ой, посмотри, какой грязный мальчик!"
24.03.2009 11:44:56, маугленок
а мы как-то перед поликлиникой погуляли вдоволь. Точнее не погуляли, а долго шли. Доктор не один раз переспросила, что случилось. Просто путь был нелёгок... 24.03.2009 14:14:19, Жесть
NatashaNN
:)))) 24.03.2009 12:14:41, NatashaNN
Мой валялся, старший:) Зимой, в непромокаемом комбезе и ЭккАх. Было это около дома, он подскользнулся, упал на спину в лужу и вставать не хотел. Стою я около него, жду, пока встанет, он ржет. Каждый, кто проходил мимо, говорил мне - а вы видите, что у вас ребенок в луже лежит. Я отвечала "конечно", дальше разговор не продолжался:) 24.03.2009 11:24:42, Marimax
АннеТ
Вот в лужу пока не падал:) Мой по ним бегает по саммым глубоким в итоге по пояс верх Реймы мокрый:) Народ косится но молчит:) 24.03.2009 11:31:06, АннеТ
Spunya
какие-то неправильные пчелы у вас на площадке. Мне с Соней вообще никогда никто не говорит ничего, даже когда он в нежно зеленом платьице лежала по середине грязевой лужи и показывала, как летают бабочки :)) 24.03.2009 11:14:50, Spunya
Моя лежала по середине снежной лужи и только что не хрюкала от удовольствия. Мамаши, те что со мной знакомы, побоялись мне что-то говорить:)
Я сама в детстве обажала лужи. Да и сейчас с удовольствием бы нырнула. только что не поймут:)
24.03.2009 14:16:34, Жесть
Улыбка))
Просто не повезло наверное :-) мне тоже кажется. что сейчас все к таким вещам относятся лояльнее ) 24.03.2009 11:14:10, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!