Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развиваем речь детей от одного года

Тема создана для обсуждения статьи.

Как правило, в полтора года многие дети начинают активно разговаривать. Их речь состоит или из отдельных слов или из совсем простых предложений, состоящих из двух-трех слов. Чаще всего, слова эти еще неправильно согласованы между собой.

Автор: Лена Данилова
16.03.2009 09:24:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Познавательная статья. Нам 1год и 3 месяца, после прочтения статьи я поняла, что все делаю правильно. Мы много разговариваем, поем песенки. Вот с книгами пока усидчивости нет, но мы на верном пути. Спасибо автору! 23.07.2010 20:57:51, MaRi
Полезная статья, очень хорошие советы, спасибо. Только одно "но" касается разговоров по телефону - пусть это будет не мобильник, с которым и взрослому нужно поменьше "общаться"... 23.01.2010 01:00:47, acvila
Нашей дочке 2,2. Я с ней постоянно говорю, и читаю, и рисуем вместе, и лепим. Но она до сих пор говорит только слогами. Причем врачи говорят, что она вполне здоровый ребенок И никаких умственных отклонений НЕТ.
Говорить с детьми конечно надо. Но не всегда только от родителей зависит речь ребенка. Видимо, каждый ребенок сам решает когда ему начинать говорить со взрослыми. Дети очень самостоятельны в таком выборе.
17.07.2009 14:52:19, Evgenia13
Ториночка
Прочитала статью и была приятно удивленна,что интуитивно делаю все так, как написано!Значит я на правильном пути!Кстати,повторен­ие нового слова после нескольких уже знакомых - действует!Пусть не сразу, но малыш повторяет! 12.06.2009 11:18:59, Ториночка
правильно! Чем раньше вы будете с ребенком разговаривать, тем раньше он заговорит сам! Очень полезная статья! Анна 26.04.2009 13:10:33, ~sweet_lady~
Старая, как мир, истина. Разговаривайте с детьми больше! И обо всем! И пойте им, читайте, играйте. Даже если он сам не заговорит, хоть пассивный словарь будет. К сожалению, такое впечатление, что сейчас родители с детьми не разговаривают в принципе. И это грустно. 16.03.2009 21:45:37, Инна__





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!