Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Чистка зубов

Девочки, как чистить зубы детям? Детю 1.9, вчера попыталась ей почистить, она рот открыла, все ок. Но потом она просто проглотила всю пасту, что была во рту:( А как у вас?
06.03.2009 14:09:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и пусть глотает, мы глотаем, паста ненедент 08.03.2009 21:03:10, Плюша
Я по исполнении Вадиму года, где-то месяца три чистила сама щеткой без пасты. Теперь пользуюсь детской пастой Президент. Естественно, ребенок еще не умеет сплевывать, поэтому вся паста глотается. После чистки зубов мною с пастой, даю ребенку щетку для самостоятельной чистки. Но он пока только жует ее. 08.03.2009 01:03:45, sveta10
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Чистим пастой ROCKS с двух лет (раньше не давался, убегал, потом - ура - дождалась дня, когда сам попросил щетку ему дать, глядя, как обычно, как я свои зубы чищу). Аннет ниже написала, ее можно есть, пасту эту, даже в возрасте "до года" :). Но мы полощем рот - вернее, полоскать-то он не умеет, набирает из чашки воду в рот и плюет потом. Собс-но, реально вряд ли что выполаскивается, "полощем" ради того исключительно, чтобы привычка формировалась соответствующая :) 07.03.2009 15:56:50, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Кулемка
с восьми месяцев чищу пастой рок от о до трех, ну у нас в восемь месяцев было около десяти зубов))) и уже налет появился, так что мой уже сам чистит, правда немного дочищаю всетаки 07.03.2009 00:24:18, Кулемка
Зубы чистить ходим вместе утром и вечером.Чистит, а вернее елозит во рту и ест пасту сам, мне в рот лазить не дает,так что не знаю есть ли толк, но ритуал уже есть,а со временем надеюсь и навыки появятся. 06.03.2009 23:26:20, Nutr
Spunya
я своему пока без пасты даю ковыряться во рту резиновой щеткой. а пасту детскую (у нас Орал Б можно глотать). я вот скоро ему ритуал на ночь буду менять, тогда и пасту введем, а сеичас он еще молоко сосет, смысла на ночь чистить нет.местные врачи сказали, чтобы не полоскал , паста пусть ночью типа работает, полоскать не надо 06.03.2009 22:21:39, Spunya
Чистим с первого зуба,пастой рок. Иногда глотает,но чаще полоскает рот и плюют,чистит сам под моим контролем. 06.03.2009 22:07:28, ЛёльКа
Мой не дает даже щетку засунуть в рот, хотя видит , как остальные чистят. Период негативизма у нас. 06.03.2009 19:16:01, Tulsa
Умора
Сегодня чистили с пастой первый раз - результат, наверное, как у всех: вся паста в желудке))) Но я специально купила такую, где написано "безопасно при 100% проглатывании". Ну конечно же, мы подтвердили надпись - пока все в порядке... 06.03.2009 17:18:35, Умора
ну мы юуквально недавно научились не глотать все. но вот рот пополоскать - а потом глотнуть это за милое дело. 06.03.2009 15:54:04, елана
АннеТ
Чистим с года, пастой ROCKS (от0 до 3 лет) ее можно глотать. Так и чистим, без полоскания. 06.03.2009 14:20:49, АннеТ
Rimusha
+1, так же! Только мы через день как-то пока. 07.03.2009 13:01:36, Rimusha
нашему 1.1г, мы зубы чистить начали как только первый вылез... зубная паста у нас ROCKS врач сказала, что она безопастная...дорогу­щая правда... 06.03.2009 14:12:36, elmi
Малли
тоже самое. потом просто щеткой с водой можно пройтись по зубкам. и пасты беру чуть-чуть на щетку. 06.03.2009 14:29:57, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!