Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про насморк у детсадовских

Девочки, привет! Последнее время я тут редко появляюсь, совсем времени не стало свободного:((( Подскажите, у кого детки старше 2-х лет, как справляетесь с насморком, у нас он прекращается на 1-2 недельки и по новой. С саду с нового года не были, кошмар, выгонят нас... ничего не помогает,Циннабсин, Синупрет, мази Виферон, Флеминга, Оксолин, ходили к ЛОРу, выписала капли масляные, в прошлый раз помогли, в этот раз совсем не помогает. Анаферон и Оциллококцинум тоже давала, кровь сдали - в норме. на аллергию не похоже, животных нет. Что делать, прямо руки опускаются... может что-нибудь из народных рецептов?
02.02.2009 23:33:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно при желто-белых соплях я по совету педиатра (и знакомых) начала капать дочке алоэ, разведенный с водой 1:1.(если горько, нужно развести еще чуть -чуть). Я аж сама удивилась, как оно помогает... 04.02.2009 11:07:25, cherry.
Спасибо огромное за совет! Закапала сегодня во второй половине дня 3 раза неразведенным(!) соком по 2-3 капли. Сейчас спит и дышит носиком! ттт:)
05.02.2009 00:46:49, Курана
А лор вам не предлагала походить на "кукушку" в поликлинику? Мне показалось, довольно эффективно. И быстрая процедура, что даже в сад можно успеть ходить.
Вы так много уже чего перепробовали, что легко аллергию можно получить. Поговорите с лором о физиопроцедурах.
Во всяком случае, мы вызывали лора, и по поводу старшей, которая ходит в сад, он сказал -появились сопли - сразу звоните медсестре и на промывание. 200 руб стоит, но я считаю, что шансы разболеться уменьшаются.
03.02.2009 10:51:37, Лиллипутик
Мы только на КУФ вполиклинику ходили, помогло конечно, но нельзя же его постоянно делать, я так думаю... А промывание не для моей дочки, ей просто нос чистили соплесосом, так она так орала, вся синяя была, потом ночью садилась в кроватке и плакала.
03.02.2009 19:29:26, Курана
Ну да соплеотсосом, как я поняла, это и называют кукушкой. Моя младшая(ей 2года и 1 месяц) тоже орала, но ведь это очень быстро - 2 шприца по 20 мл. Но у нас эффект неплохой.
Наверное, ваша слишком впечатлительна, наша орала только при входе вкабинет и на процедуре, но как только за порог - забывала.
04.02.2009 08:20:12, Лиллипутик
Не лечу в принципе. Сам проходит. 03.02.2009 10:07:34, Roccy
nata2703
да думаю ничего не делать, в плане просто цепляете вы вирусы где-то...т.е. либо дома сидеть, либо не обращать особого внимания (не имею ввиду не лечить, но не расстраиваться - насморк нормальная защитная реакция у ребенка на инфекцию).
Я даю зимой ИОВ-малыш (старшему вместе с Лимфомиозотом), для профилактики аденоидов.
А так делаю ингаляции с солевым раствором, так же как Бурундук вам написала прыскаю Ринофлуимицил - очень хорошо разжижает слизь. Ну и если заложен, то на ночь сосудосуживающие.
03.02.2009 09:42:03, nata2703
Лена и Лёша
Во первых сопли разные бывают (если зеленые то инфекция), у нас сопли быстро вообще не проходят, мы с аденоидами мучаемся, протаргол многим хорошо помогает, виброцил....ЛОР какой диагноз ставит????
02.02.2009 23:43:57, Лена и Лёша
Аденоидов нет, лор сказала, сопли эээ желто-белого цвета что-ли, густые, тягучие, диагноз острый риносинусит.
02.02.2009 23:46:27, Курана
Прокапайте курс масло туи. 40 дней подряд на ночь по 2 капли масла в каждую ноздрю. Нам очень помогло. Из соплей не вылезали весь первый год хождения в сад. 04.02.2009 12:03:13, Denny Duck
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Если сопли густые, то моему старшему хорошо помогает ринофлуимуцил, сама тоже им пользуюсь. Но только он противный:-) Ну и промывать-промывать-промывать, чем угодно салином, аквамарисом, физраствором. 03.02.2009 09:16:34, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!