Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Деды Морозы! С Новым Годом!

Сегодня состоялась кульминация, так сказать, акции, которую навеяло мне однажды шило в попе. "Кто хочет стать Дедом Морозом?" - спросила я, и вы откликнулись, дорогие мои друзья. Из разных концов Москвы, из других городов и стран ехали ко мне разными путями заботливо выбранные вами игрушки. Состав малышей менялся, я металась, пытаясь собрать все что нужно, боже, боже, скорее, не успеем... за последним подарком я помчалась вчера в Ясенево (предусмотрительно сдав Янку бабе с дедом на два дня), и вот - тадамммм! - мы готовы.

Выглядит компактно, да? А это большой двуспальный диван...

Наш Логан оказался куда вместительнее, чем я думала, и мы сумели втиснуть все за один раз. Приезжаем в дом ребенка. Я переоблачаюсь снегурочкин костюм, и мы начинаем доставать коробки с игрушками из пакетов. Персонал дома ребенка восторженно ахает. Какие игрушки! Какие потрясающие подарки!!! Конечно, потрясающие - они же выбраны с любовью, и в каждом из них - ваше тепло, ласковый взгляд, мягкое прикосновение...

Все идет по плану, и вдруг...
- Ой! - радостно восклицает одна из воспитательниц. - К нам же сегодня новенький мальчик поступил. У вас для него что-нибудь найдется?
Ох, ёпрст. Вот это нокаут. Игрушек оказалось ровно по количеству детей (по разным причинам не все, кто собирался привезти их, смогли это сделать). Катастрофа, что же делать? Под воздействием адреналина я принимаю соломоново решение: одна из игрушек представляет собой огромный автовоз, который перевозит экскаватор поменьше. Экскаватор изымается из коробки и объявляется отдельной игрушкой.

А дальше, собственно, праздник. Сперва в самой младшей группе:


Потом для двух старших групп:

(Самый большой грузовик отправился в изолятор к заболевшему мальчику).

А потом для еще одной группы:


Девочки, как они улыбались! В каком они были восторге! Как мне передать вам эту волшебную атмосферу? Елочные огоньки, новогодняя музыка, тихий звон колокольчиков, серебристые искорки, волшебство, ПРАЗДНИК! Это был Праздник, это было Чудо, которое подарили вы!

Если когда-нибудь перед Новым годом вам станет грустно, подумайте о малыше, который сосредоточенно возит машинку или баюкает куклу, волшебный подарок, только свой, любимый и такой замечательный. Это сделали вы. Это ваша волшебная палочка зажгла улыбку и подарила малышу первую встречу с Чудом. А ведь под Новый год чудеса обязательно случаются! Правда?

Посмотреть остальные фотографии можно по ссылке:
25.12.2008 22:28:52,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Ирин! Спасибо!
Ты такая молодец!

27.12.2008 00:25:09, экс-Пенелопа
Buzuka
Какие глаза!!! Как девочки прижимают кукол!!! Боже, почему этим детям досталась такая судьба...Реву...
Ира, ты для них была волшебницей. СПАСИБО тебе большое, что напомнила нам в этой суете, в этом кризисе, что есть куда более важные проблемы - брошенные дети((( Я за такую традицию, очень хочется тоже поучаствовать в следующей раз в такой акции.

26.12.2008 23:58:24, Buzuka
Мама Сени
Ирина Спасибо, что дала возможность поучаствовать в такой акции, подарить кусочек радости маленькому человечку...)))
26.12.2008 23:03:45, Мама Сени
Р.Г.Беська
Иринк, у меня нет слов, чтобы выразить восхищение твоей выдержкой и самообладанием, а так же силами дать детям веру в чудеса...
26.12.2008 14:26:41, Р.Г.Беська
Ирина, спасибо тебе! Смотрела фотки, мечтала не разреветься, не получилось... Спасибо тебе за маленькую радость для этих детишек!
26.12.2008 13:50:56, Ohrom
Ирина, СПАСИБО, не могу без слез смотреть(извени)...
26.12.2008 13:07:40, Буфетик
ozagor
Ирина, спасибо ТЕБЕ огромное! На глазах слезы, в душе тоска:( Детишек жалко - слов нет:( не выразить всех эмоций словами...
26.12.2008 12:51:09, ozagor
Шизгара
ох, какие же вы молодцы!!!!!!!! сижу, плачу...

26.12.2008 12:47:33, Шизгара
Rimusha
Ира, никакие слова не смогут выразить ту бурю чувств, которая поселилась в душе после твоего топика и просмотра фотографий... просто слезы... слезы благодарности к тебе и ко всем девочкам, принявшим участие в акции... и слезы горечи за этих деток, жалко всех до невозможности, какое чудо, что вы смогли сделать для них НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК, ведь у них в жизни так мало чуда и сказки...
Дай Бог им всем вырасти ХОРОШИМИ людьми и быть счастливыми!
Я немножко потеряла ниточку акции, как-то не въехала с самого начала, не буду загадывать, но очень-очень-очень постараюсь в следующую акцию, если таковая будет, тоже поучаствовать и со своей стороны сделать, что могу!
СПАСИБО!!! Какие вы все молодцы!
26.12.2008 12:31:02, Rimusha
coln
Ир, сижу реву, смотрю фотографии. Спасибо тебе!
ПыСы: извини, слов нет...слезыыы....

26.12.2008 12:26:14, coln
Совёна
Иришка! сижу плачу от нахлынувших чувств, спасибо тебе огромное! Ты такое важное дело организовала!


26.12.2008 12:25:46, Совёна
Мама и Медвед c Большой Мышой
Несколько раз пыталась что-то в этом топике написать, и стирала все... Только слезы по морде размазываю.
Ир, просто - спасибо!
26.12.2008 12:18:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Justnady и Аришка
Ира, девочки!!! Какие же вы молодцы!!!! Еще вчера читала этот топик и практически ревела (была б дома, точно рыдала бы)... и счас еле сдерживаюсь... Вы такие умницы!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!
Очень жаль, что не смогла по определенным причинам принять участие в этот раз... В следующий раз постараюсь не пропустить!!!! Это ведь такая малость, а дети счастливы!!! А для деток, у которых нет мамы-папы - хоть такой праздник - огромное чудо!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!
26.12.2008 12:13:11, Justnady и Аришка
Эскимоска
Ириша!!! Большое тебе спасибо!!!
И еще спасибо за то, что дала мне возможность подарить одинокому сердечку немного волшебства и побыть для него Дедом Морозом... Ты очень большая умница!!!
26.12.2008 10:56:22, Эскимоска
Ира, с огромным уважением к вам!В следующий раз, даст бог, я бы тоже хотела участвовать в подобной акции.Вы делаете прекрасное дело!

26.12.2008 10:29:53, Nutr
Ира, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! 26.12.2008 10:09:24, Koshak
АннеТ
Ириш, СПАСИБО тебе что ты все это организовала и мужу твоему спасибо который нашу коробку вез через все москву:)Спасибо тебе за эти счастливые детские улыбки... уфф усе разревелась...
26.12.2008 09:52:34, АннеТ
marinko
Ириш, какая ты МОЛОДЕЦ!!! Спасибо тебе , детки такие все хорошие, я таж увидела свою подопечную))) и на слезу пробило.. хорошее дело ты организовала! Спасибо тебе еще раз!
26.12.2008 09:27:48, marinko
Талюшка
Девочки!
Спасибо вам, родные - такое дело замечательное сделали!
Сижу, реву, блин.
26.12.2008 08:19:47, Талюшка
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня нет слов
Только слезы
Ир, ты бесконечно молодец.
Увидела только две улыбки на фотографиях... и такие глаза у этих детей, ох
26.12.2008 03:29:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Юстик
Красота какая! Вы молодцы все, девочки!

26.12.2008 02:13:20, Юстик
КошМарочка
Ириш, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!
Эмоций и слов в голове столько, что и не высказать. Впрочем, тебе уже все написали. Поэтому только

СПАСИБОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.12.2008 01:47:04, КошМарочка
'Миледи
Изревелась вся...
И о том, что не смогла учавствовать
И о детях...
26.12.2008 01:29:51, 'Миледи
dear_girl
Ириш, спасибо тебе огромное и низкий поклон за все,ч то ты делаешь для этих ребятишек! и что дала нам возможность подарить немного счастья этим малышам :)
26.12.2008 01:20:14, dear_girl
Dульсинея Ростовская
Ир, какая ты молодец! Спасибо, что дала возможность сделать маленькое доброе дело!
26.12.2008 01:06:13, Dульсинея Ростовская
boza
Не знаю, какими словами выразить мой респект.
Защемило внутри все.
26.12.2008 00:25:18, boza
wwwoman
Какие же детки хорошие, все сладкие такие! Прослезилась, глядя на фотки. Восхищаюсь тобой, Ириш. Как же здорово подарить детям столько тепла и радости, найти на это безо всяких отговорок время и силы.
26.12.2008 00:17:35, wwwoman
Девчат какие ВЫ молодцы!В след.раз обязательно приму участие что-то в этом году я прозевала как-то...:(((((((
Печально....
Ой...ну слов нет на самом деле... до слез деток жаль:((((((((Хоть радость и=молодцы:)
26.12.2008 00:08:42, Бусьен
Anahita
Ирочка, ты такая замечательная! Именно такие как ты вертят наш земной шарик!

25.12.2008 23:47:13, Anahita
Ирина, ты ЧУДО!Приятно, что малыши так радовались!
Удивляет, что тебе сфотогафировать все разрешили, обычно в д/р с этим строго.
Спасибо тебе огромное за малышей!
25.12.2008 23:45:12, Виолина
Одна такая рыжая
Я с самого начала договорилась, что нас пустят фотографировать. Мы запишем им диск для их фотоальбома. 25.12.2008 23:48:30, Одна такая рыжая
Господи, а малыши какие чудесные! Какие симпатичные детки, как же они попали в дом ребёнка, вот вертится в голове этот вопрос, xоть убей. Как так может быть?
В любом случае ты волшебница, Ир. Дай бог тебе здоровья.
25.12.2008 23:41:35, Чемберлен
Ирины
Мой старшенький то же самое сказал: как от ТАКИХ деток можно отказаться??? Даже несколько раз фотки все посмотрели, он все восторгался, какие симпотичные малыши и какая тетя Ира молодец!

25.12.2008 23:46:02, Ирины
Spunya
вот, моя тоже сеичас сказала - как же так могут - отказаться, это же не люди получается? 26.12.2008 00:02:44, Spunya
Одна такая рыжая
Там была девочка (на предпоследней фотке она), о которой я, не сдержавшись, задала тот же вопрос. У нее мама есть, но она была под следствием, приезжала, а теперь, видать, посадили - больше не появляется... :((( Девочка вырастет без нее... 25.12.2008 23:43:56, Одна такая рыжая
Да это ужас вообще. Бедные дети.
26.12.2008 00:43:55, Чемберлен
Улыбка))
Муражки и слезы, и гордость за людей, с которыми объединяет пусть только виртуальное общение. Жаль, что я, балда, все пропустила( Ты просто мега человек! Будем надеяться, что эта акция станет традицией. Очень надеюсь, что в следующий раз получится быть причастной к этому чуду.

25.12.2008 23:19:00, Улыбка))
подписываюсь под каждым словом!у самой нет слов...


25.12.2008 23:33:33, ЛёльКа
Иволга
Ирина, большое тебе спасибо! Сижу реву.

25.12.2008 23:18:49, Иволга
MamaRu
Ириш, никаких слов не хватит, чтобы выразить своё вохищение ТАКИМ поступком.Сижу реву....какие же они крошечные, маленькие лучики без солнца, сегодня ты была солнцем для них, это так прексрано!Спасибо тебе.
25.12.2008 23:15:31, MamaRu
Ирины
Иришка, низкий поклон тебе, дорогая! Огромное СПАСИБО за то, что ты есть, такая неугомонная, такая инициативная и заботливая!!!!! Огромное СПАСИБО всем, кто принял участие в твоей инициативе!!!!! Спасибо всем конфянкам, за то что они есть, за то что все мы такие разные, но наши сердца открыты для добрых дел. Пусть не все могут принять участие, но, уверена, каждая из нас мыслями была с вами!
Да хранит Господь вас всех, ваших детей и близких!!! И пусть Господь поможет этим малышам найти любящих и заботливых родителей!!!!!

25.12.2008 23:11:59, Ирины
Такие чудесные малыши! Спасибо и дай Бог здоровья, счастья и любви всем, кто дарит тепло и любовь этим милым ребятишкам! ком в горле и слезы радости за то, что на личиках карапузиков счастливые улыбки, эти детки так нуждаются в тепле и заботе. Ну как же я проморгала это святое дело? с огромной радостью буду участвовать в подобных акциях.
25.12.2008 23:04:47, Курана
Spunya
ой, Ир, дочка сеичас увидела нашу машинку и как закричит - ой, это наш мальчик, наш мальчик :) сидит плачет сеичас, как же так, они без мамы :((((((
ты молодец, и я очень рада, что в жизненной суете, в нашиx проблемаx и проблемкаx у меня случилась возможность принести маленькую радость малышу! молодец!
25.12.2008 23:04:14, Spunya
Одна такая рыжая
Юльк, у меня уже все перепутались в голове машинки-то. Ваша какая? 25.12.2008 23:32:52, Одна такая рыжая
Spunya
наша вот эта, у мальчика в полосатой водолазке
25.12.2008 23:34:57, Spunya
Одна такая рыжая
Это была (попалась под руку) первая, которую я вынесла из-под елочки и спросила - кому? Этот мальчик вскочил и как завопит: Я!!! :))))) Был ужасно горд и счастлив. :)))) 25.12.2008 23:41:43, Одна такая рыжая
Spunya
:) 26.12.2008 00:00:58, Spunya
Leli4ka
аж мурашки!!!!! Ты просто умничка!!! Такой праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.12.2008 22:55:08, Leli4ka
iren21
спасибо таким людям, как вы!!!!!!!

деток радовать - что может быть лучше!!!!!!!

здоровья всем и счастья!!!!!

25.12.2008 22:52:57, iren21
Татьяна П.
какая все-таки Вы молодец!
какие молодцы все деды морозы!
пусть все детки найдут пап и мам!

25.12.2008 22:48:57, Татьяна П.
ИлЛария
Ангелочки маленькие, аж разревелась:(
Девчонки! СПАСИБО ВАМ!!! вы большие умнички и очень хорошие люди!


25.12.2008 22:48:01, ИлЛария
ღ Сапфира ღ
Иришка, спасибо тебе.
25.12.2008 22:43:27, ღ Сапфира ღ
Tendresse
ой, наша кукла там везде на фотографиях :))) теперь я знаю какой девочке она досталась - пусть играет с радостью! Ира, ты умничка!!! Я через твое сообщение только край эмоций почувствовала, а у тебя их наверное сегодня целый фейерверк был!!!
25.12.2008 22:40:34, Tendresse
Одна такая рыжая
Эту девочку зовут Сашенька. Я не всех, конечно, запомнила, но некоторых получилось. 25.12.2008 22:48:52, Одна такая рыжая
Yulyasha
Ириша, ты УМНИЦА!!!! Смотрю, читаю и плачу.. Девочки, вместе мы - СИЛА!

25.12.2008 22:38:42, Yulyasha
Девочки, какие же вы... даже слов нет, сижу и роняю слёзы.
В следующем году, бог даст, приму участие в этой чудесной акции.
Ир, твоему шилу отдельный поклон:) Умница!

25.12.2008 22:38:29, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!