Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О еде мамам двухлеток

Хотелось бы узнать, какой у вас режим питания, если можно, поподробнее, во сколько, чего и сколько съедается (и ночью тоже). Спасибо.
27.03.2002 18:43:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
за день два приема причем если догоним его с тарелкой, иногда по дня два поймать не удается и не ест ничего вообще, правда пьет соки (свежевыжатые, педиатры говорят, что это тоже еда), куски не таскает
вот правда, стабильно перед сном 200-250 г кефира, без этого будет скандал

чем живет непонятно, вес 14.000, рост 90
удивляемся мы на него :-)
28.03.2002 20:21:48, Mag
Котенок!
Завтрак - каша или йогурт, или сыр. Вообще, завтракает немного, т.к. ночами ест еще.
Обед - суп.
Полдник - творог.
Ужин - овощи + мясо или рыба. Или фасоль с яйцом (обожает ее).
На ночь и ночью - кефир (3 пачки по 180 г).
В течение дня - фрукты, соки, чай, мед, клюква, сушки и печенья (мучного совсем немного).
28.03.2002 13:51:06, Котенок!
рано утром только просыпается - иолоко бутылку. Завтрак: омлет+молоко; каша (овсянка+курага, или гречка+мясо), просто йогурт, творожок; сегодня морковки паровой съела аж три штуки+ молоко.
В обед - чаще очень густой суп довольно много, перед ним или огурчик погрызет или перчик красный свежий, хлеб; или овощное ассорти в виде пюре + котлета
После сна - фрукты, по желанию молоко
Ближе к вечеру ужин: каша/макароны/картошка пюре.
Перед сном - бутылка молока
В перерывах - сок, компоты, яблоки.
Написала, кажется много всего ест ребенок. Но на самом деле если утром хорошо поест, в обед получается совсем немного или наоборот. Ужин бывает пропускаем совсем.
28.03.2002 10:47:59, LadaO
Ой, как Вы много молока пьете!! А нам гастроэнтеролог советовал поменьше его давать(или совсем не давать) В каши обязательно разбавлять 1:1 или даже 1:2(1-молока, 2-воды). А молочное давать только в "кислом" виде - кефир, агушку, йогурт, творог, ряженку... 28.03.2002 10:54:22, Нэтка
Да нет, не особенно много за день получается (около 600-700 мл). Кефир, к сожаленью, не признает. А вообще, "молочный бум" у нас недавно начался. Ну я думаю, раз ребенок сам просит, чего ж отказывать, тем более никакого побочного эффекта у нас от молока не возникает. 28.03.2002 15:52:18, LadaO
Просыпается часов в 8, около 9 - пару сосисок детских, бутербродик, фрукты. Запивает чаем или "мажителем" или соком. Потом прогулка. Перед сном - творожок и сок. После сна 15 - 15-30 - обед в виде густого супа (с курицей или телятиной, или рыбного). Потом опять прогулка, после которой - йогурт и фрукты, или бутербродик, или булочка. С ужином беда - вроде с нами садиться, а кушает не всегда. Котлетку с гарниром или овощи. Может часов в 9 доесть то, что не съест с нами. Перед сном может слопать "растишку" или сырок глазированный. Няна не то, что она плохо кушает, не жалуется. А вот в выходные, когда ребенок с нами, целая проблема с едой. 28.03.2002 09:55:56, Polett
kit-tay
Мой утром хорошо ест (часов в 9-10) -- тарелку каши (манной или овсяной) или омлет или мисочку каких-нибудь хлопьев с молоком, сок. Потом может еще яблочко погрызть, сухарик или печенье. Днем (около часу или 2-х) салат и суп, или тарелку чего-нибудь овощного с рисом или макаронами. Правда, иногда совсем почти до дневного сна не ест -- поковыряется и уйдет. (Я никогда не держу за столом и не кормлю насильно -- ест сколько хочет.) На полдник (в 5-6) опять сок с печеньем, фруктами или хлопьями. На ужин (около 8-ми) с нами ест -- серьезное что-нибудь с курицей или рыбой, овощами и рисом или макаронами. Запивает почти всегда соком, иногда чаек с нами, реже молоко из чашки пьет. На ночь водички, если еще пить хочется. Ночью спит. 28.03.2002 01:53:09, kit-tay
Утром как правило грамм 150-200 молока. Если в настроении (редко) может пару ложек каши (гречка, рис)на воде или омлет с фасолью. Фрукты. В обед суп. На ужин котлетки/рыбу с овощами /рисом/гречкой или растворимую кашу. В перерывах мороженое, сок, печенье. Полдника нет. На ночь ничего нет. Я считаю он мало ест. А в поликлиннике говорят, что у нас росто-весовые даже великоваты. 27.03.2002 22:23:45, Доставалова
Ой-ой-ой, как страшно:))))))))Это я про Вашу фотку:))))) 27.03.2002 22:52:17, Иля
Юля В.
Утром рано - 250 гр молока, потом в 9 утра - кукурузные хлопья, йогурта стаанчик и фрукты. Обед - например, макароны с тефтелями или суп куриный, тушеные овощи ( не всегда), сок.
Полдник - пудинг или желе или просто фрукты. С ужином - беда. Редко ужинает. Если все-таки уломать, может ложек 8-10 каши овсяной с сахаром и маслом скушать. Соответственно ночью - если вечером не поест, то бутылка малока на ночь, потом ночью еще одна. Если поест, то ночью не ест.
27.03.2002 21:53:28, Юля В.
Aya&Samurais
Утром каша, суп на обед, в 4-5 полдник (омлетик или пюрешка какая-нибудь), ужин второе (котлета, суфле... еще чего-нить) Ну и перед сном иногда молочное что-нибудь. А сколько - это от настроения зависит. Иногда по 300 гр. иногда 2-3 ложки. Ночью не едим. 27.03.2002 20:41:57, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!