Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Плохо спит....точнее ужасно

Чесно говоря сил нет уже. Укладываем спать в кроватку, через 30мин-1 час просыпается, в своей кровати уже больше не уснет, перекладываем к себе. Я в принципе не против совместного сна, но у нас это не сон получается, а просто каторга... За ночь просыпается раза 3-4 и все это сопровождается плачем, ноги поджимает, крутится - вертится... Даю ему молока или воды, попьет и не всегда успокаивается. Педиатр ссылается на зубы и на совместный сон. Но я думаю, раз уж он не хочет спать всвоей кроватке, ну хоть с нами бы спокойно спал. Да если и зубы, то не может же это продолжатся ежедневно, с 4-х месяцев у нас такая история (зубы начали расти с 7 мес). Раньше немного поспоконее был, а сейчас... За все это время по пальцам можно пересчитать сколько ночей он спал в своей кровати часов до 4-х не просыпаясь.
Днем спит 1 раз(1,5 часа).
Посоветуйте как быть.
12.11.2008 14:45:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя доча спит в кроватке, без боковинки вплотную придвинутой к моей с рождения, папа в другой комнате мы его жалеем, он работает головой.а ночью может и ко мне переползти и обратно, поосыпается за ночь от 1 раза-пописать, до 3-4 если с вечера мультов насмотрится. 13.11.2008 22:26:22, Курана
Tendresse
у нас также стоит кровать и тоже переползал все время. месяца 2 назад мы слегка опустили уровень и получился как бы маленький бортик на пути ко мне :) так лучше - рядом, но у каждого свое пространство
13.11.2008 23:56:03, Tendresse
Мама Сени
у нас одна комната и придвинуть кроватку к своей нет возможности, точнее места((( а мульты нам еще рано...
13.11.2008 23:03:21, Мама Сени
та же ерунда, в принципе. в кроватке спим плохо - просыпаемся. с нами она спит хорошо - я ужасно, так как деть умудряется во сне туда сюда ползать и бить меня руками, а также пихать ногами. ОЧЕНЬ любит спать у меня на руках, когда я сижу в кресле. но это уже я не люблю :). сильно надеюсь, что к полутора годам должно стать лучше. (мантра типа такая)

12.11.2008 21:04:03, mako
Не совсем поняла в чем проблема - не хочет спать в своей кровати? Или в том, что вообще беспокойно спит, даже с вами? Или вам втроем неудобно в кровати? Сол здоровьем все в порядке - почему ноги поджимает и плачет7
У нас со старшим была проблема в том, что он не хотел спать один. У него ритуал на засыпание был - быть с кем-то из родителей. В конце концов мы стали укладывать его, ложась на его кровать рядом - читали там книжки, потом отползали после того как он заснул. Ночью иногда приходили когда он звал и оставались спать с ним. Для этого надо чтобы у ребенка была просторная кровать. Если вы видите что есть польза от совместного сна, может вам уже прямо сразу купиль просторную взрослую кровать для него (либо низкую, а может просто матрас на пол пока, либо с сетчатым съемным бортом). Укладываться с ним вместе, потом отползать, а как позовет ползти опять к нему. Я замечала, что часто люди не любят совместный сон потому что тесно.
12.11.2008 17:11:08, ЕГ-75
Мама Сени
Меня беспокоит то, что он беспокойно спит. А вот почему ноги поджимает - сама не знаю.
12.11.2008 20:55:31, Мама Сени
мой тоже с нами всю ночь крутится и вертится, неудобно ему. тесно. беру только в крайнем случае, если ор неутишимый устраивает. если ноет просто - не беру. 12.11.2008 21:20:27, Tulsa
А можно организовать отдельное спальное место, дополнительное? Я за то, чтобы всем по ночам было достаточно места для сна и чтобы все высыпались. А для секса вся ночь не нужна, а супружеская кровать не единственное место для этого.
Я бы вообще малнькую кроватку упразднила, поставила бы вместо нее сразу full , или просто матрас на пол. И можно там вдвоем спать, как позовет. Мы с Гришей до этого не сразу доперли, сначала у него был twin было жутко неудобно
12.11.2008 23:19:11, ЕГ-75
да мой отлично в кроватке своей спит, бывает иногда что беру, когда совсем истерика 13.11.2008 00:13:02, Tulsa
У нас так было, пока не перевели с свою кровать спать. Плакал, не xотел, но сил уже не было. В итоге спит всю ночь. А вот с нами спит плоxо - ворочается, сопит, пиxается - иногда берём к себе, когда температурит, чтобы не проспать, если что. В итоге все не спим. Ещё со мной одной он засыпает, а вот когда муж, я и он, тогда всё, не спит, xоть убейся. А вы пробовали одна с ним спать, без мужа? Не выxод, конечно, но в качестве эксперимента... Мы так выянили, что мы ему таки мешаем, и лучше ему спать одному в своей кровати.
12.11.2008 16:01:02, Чемберлен
Мама Сени
Спали с ним вдвоем, разницы никакой.
12.11.2008 20:59:23, Мама Сени
Тогда попробуйте вести дневник - когда спал, где спал, когда проснулся, что ел. Может сами сможете найти закономерность. Может газы его мучают, может аллергия (нос не дышит). Может быть надо по другому ужинать (какую-то другую пищу? Мой Дима плохо спит когда у него со здоровьем не совсем хорошо 12.11.2008 23:24:10, ЕГ-75
Мама Сени
Может конечно и газики... Еда у нас каждый день разная, ложимся примерно в одно и то же время, просыпаемся тоже, ну а спит каждую ночь с нами.
13.11.2008 00:13:22, Мама Сени
Посоветовать ничего не могу, увы(( Спим вместе, тоже кое-как, крутится, плачет,то попить, то соску. Педиатор тоже списывает на зубы, но у нас до 6 мес. ставили диагноз ВЧД, поэтому пили микстурку и спали более менее,не смотря на ночные кормления

12.11.2008 15:40:24, Nutr
чем помочь даже не знаю:( у нас тот же кошмар:(((
завтра полнолуние, может поле этого все пройдет. Понимаю что это бред, но мои сонные мозги надеются уже только на это.
12.11.2008 15:34:27, Rotkäppchen
Shi
только не бейте! У нас в том году была такая проблема, один в один, педиатр и нервопатолог вытались лечить невралгию, пока я не вызвала нашего любимого врача, коорый сказал, что скорее всего у малыша глисты и иже с ними, сказал, какие анализы сдать ИЗ ВЕНЫ в гемотесте, и что пить. Анализы все подтвердили, начали пить лекарства (сказал, пропить всей семье, если будет положительный диегноз), через сутки стал спать как убитый. 12.11.2008 15:33:13, Shi
Мама Сени
В год сдавали все анализы и врачей проходили - все в норме.
12.11.2008 21:02:33, Мама Сени
АНtИЛОП_А
Мы проверялись на глисты. Нету их у нас, а спим ужасно... 12.11.2008 15:45:22, АНtИЛОП_А
Darena
тот что из попы почти никогла не высеивает их, только 2-3 вида, а остальных не показывает

12.11.2008 15:48:34, Darena
АНtИЛОП_А
М-дя...
И все-таки, думаю, что не в глистах дело. Хотя сдать анализ для достоверности - не лишнее, пожалуй.
12.11.2008 15:58:51, АНtИЛОП_А
Мама Сени
Да, пожалуй на всякий случай можно сделать.
12.11.2008 21:04:37, Мама Сени
ого.. что за анализ? поделитесь..

12.11.2008 15:44:39, Nutr
tЮлька
а как анализ называется?
может тоже сдать....... тем более что показатель в крови на аллергию\глистов повышен был.
12.11.2008 15:37:42, tЮлька
Shi
Вот что нашла (из статьи):
Диагностика гельминтозов по калу довольно затруднена. Это связано с тем, что яйца аскариды или острицы появляются в кале не каждый день, а методика микроскопии мазков из анализа требует большой тщательности. Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд. В случаях повышенного риска инфицированности глистами (контакт с животными, игра ребенка на земле или в открытых песочницах, привычке ребенка брать вещи в рот, грызть ногти или облизывать пальцы и т.п.) желательно пройти углубленное обследование, включающее помимо троекратного анализа кала специальные анализы крови, выявляющие антитела к гельминтам. При наличии аллергических проявлений неясного происхождения, повышения количества эозинофилов в анализе крови, упорных дисбактериозах кишечника желательно сдать кровь на определение иммуноглобулинов класса Е (Ig E и G) к аскариде и другим гельминтам. Можно проверить наличие глистов у домашних животных.

Если у ребенка отмечаются какие-то из симптомов, описанных выше (симптомы хронической интоксикации, симптомы раздражения в области промежности) проконсультируйтесь у врача, так как данные проявления могут сопутствовать не только глистным инвазиям, но и другим патологическим состояниям. Оценивая совокупность косвенных признаков и анамнез, врач может рекомендовать противоглистную терапию без прямых доказательств присутствия глистов у ребенка, если исключаются другие патологии, вызывающие аналогичные клинические проявления.

При выявлении гельминтов или подозрении на глистную инвазию не пытайтесь заниматься самолечением. Противоглистные препараты, которые вы можете выбрать без консультации врача, могут оказаться неэффективными.

Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, нужно, по возможности, пролечить всех членов семьи во избежание формирования очага инфицирования друг друга яйцами гельминтов. В этой ситуации, к тому же, необходимо усилить гигиенические мероприятия, в частности, прокипятить и прогладить с двух сторон постельное и личное белье
12.11.2008 16:30:57, Shi
Shi
Это не один анализ:(
Сдавали:
1. Кровь на лямблиоз (вена)
2. общий расширенный анализ крови (вена)
3. Кал на микробиологический анализ микрофлоры
4. биохимическая активность кишечника (кал)

То есть, доктор смотрел конкретно лямблий (тоже паразиты, только простейшие), а остриц и остальных по косвенным показателям - то есть показатели биологии кала вкупе с кровью показывают наличие глистов. Так что боюсь сами вы не выявите проблему :(

Наша педиатр, когда я ей рассказала, с интересом списала схуму лечения и попросила отксерить анализы, потом мне рассказывала, что использует эту схему лечения, здорово помогает;) А то так бы и лечили нас от невралгии;)
12.11.2008 15:51:55, Shi
tЮлька
понятно. а врач просто педиатр, или как-то ещё назывеатся его профессия?
может я что-то похожее у нас найду? всё таки кошка, пляж и постоянное нахождение во рту всего что поподётся не проходит обычно даром. да и ест моё дите как слонёнок - а выход - 9500 на весах.
12.11.2008 16:01:25, tЮлька
Shi
гастроэнтеролог.
Кошка - да, по его словам это основной источник (у нас тоже кошка). Он рекомендовал пить декарис раз в год всей семье, лучше в октябре, сдозировкой по возрасту. Говорит, что очень долгое время декарис использовали как имунностимулирующий препарат.
12.11.2008 16:06:04, Shi
Мама Сени
Я вот тоже хотела у педиатра направление к гастроэнтерологу взять, но она посчитала, что нам к нему идти нет необходимости.
Короче...пойду требовать направление.
12.11.2008 21:50:02, Мама Сени
Shi
да, доктор говорит, что анализы кала на яйцеглист и энтеребиоз непоказательны. Вероятность достоверности - 30% :( 12.11.2008 15:55:06, Shi
надо пообщаться с педиатором, у меня кстати в раннем детстве были лямблии, придется у мамы поспрашивать какие симптомы заставили ее меня обследовать..

12.11.2008 16:01:10, Nutr
о Боже....бить не будем, но испугали Вы меня конкретно:(((
кста, у мужева племянника в этом возрасте тоже были... и куда бежать и что проверять?
12.11.2008 15:36:38, Rotkäppchen
нам 1,7 но в последнее время тоже стал плохо спал, вернее он спит но крутиться как волчок по кровати-прошлой ночью докрутился что шлепнулся на пол, хорошо что кровать невысокая. мы с мужем по бокам ка придется а Леня вокруг круги наворачивает. утром кста, бодр и свеж, что не всегда скажешь о родителях. в кроватке не спит давно, положить можно, но через пару часов перелазит и ругается как же так мол, вы все вместе а я там один.
12.11.2008 15:19:37, елана
АНtИЛОП_А
У нас все точно также. Поэтому советов давать не могу :) главное понять, что мы не одиноки :) 12.11.2008 15:08:33, АНtИЛОП_А
Мы тоже до года спали очень плохо, но нам было проще в том что наш папа работает в другом городе и часто в разъездах и доча спала со мной, и я никогда не отказывала ей в том чтобы она спала со мной, но при любом удобном случае перекладывала ее в коечку (бывало 2-3 раза за ночь), сейчас нам 1год 2 мес., спит всю ночь в коечке, приходит ко мне (у нас убраны несколько прутьев в передней стенке)уже под утро и спит со мной еще часа 2, и встет тогда когда просыпаюсь я, и сейчас мы даже засыпаем в коечке, а раньше засыпала со мной а потом я ее перекладывала. 12.11.2008 20:11:37, temnokrylaia
АНtИЛОП_А
Идилия какая-то :) Чтоб нам так жить :) 12.11.2008 21:39:45, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!