Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натыч

Пульпит и наркоз

Всем здравствуйте. Подскажите, может кто сталиквался с такой проблемой. Сыну поставил диагноз пульпит 8 зубов, с чем он связан не сказали, сообщили только что такие зубы у него заложились еще в утробе и на коренные это не перекинется (были у трех стоматологов). Предлагают лечить под наркозом, вычищать пораженную область, а потом ставить коронки и все это под общим наркозом, потому что еще маленький и естественно не даст никому лезть к себе в рот и что-там делать. Наркоз обеспечивают препаратом "Севоран" на 2,5 часа. Вот я и думаю, хоть препарат и ненаркотический, как мне сказали, не будет ли каких последствий у детенка после такого долгого пребывания под наркозом и вообще стоит лизубы трогать или подождать пока сами сменятся (хотя зубки у него иногда болят в основном от сладкого и все рушатся и рушатся). Вот второй месяц голову ломаю, что делать?! Да и цену такую за 8 зубов объявили, на эти деньги золотые можно вставить. Хотя для детенка ничего не жалко!
03.11.2008 00:53:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Я, честно говоря,не знаю, можно ли по-другому вылечить пульпит. Но знаю, что мужу моему тоже лечили под общим наркозом сразу несколько зубов. Причем лечили в хорошей дорогой клинике. Отдали кучу денег. В результате он проспал сутки, тяжело от наркоза отходил. Потом где-то через 2 года все эти зубы снова развалились. А другой зубной врач мне сказал уже потом, что наркоз очень вреден и последствия его выводятся из организма 2 года. 03.11.2008 20:50:38, Фрея
от сладкого говорите? ну ну 03.11.2008 14:32:27, Ну вы даете!
АннеТ
Есть такое слово надо! Если нужно лечить значит и наркоз и бог знает что. Лечить нужно обязательно! Бедный ребенок второй месяц мучается больными зубками:( Сами попробуйте не лечить пульпит, я посмотрю как на стенку полезете:(

03.11.2008 10:09:05, АннеТ
севоран - это супер-мега вещь! Нам делали операцию (не по стоматологии) под этим наркозом!:) Это самый безобидный наркоз:)))) Он практикуется в стоматологии и нетолько в США и Европе более 10 лет среди детей и взрослых....
Зубы-лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, от зубов все болячки и идут
03.11.2008 09:31:58, Бусьен
лечить обязательно. севоран относительно безопасный наркоз. 03.11.2008 09:30:47, Natalya L
лечить обязательно. и если рядом с больными молочными пойдут постоянные - на них запросто перекинется. 03.11.2008 01:17:19, Tulsa
Натыч
Три стоматолога, очень хороших и грамотных заверили, что не перекинется, что это я во время беременности или лекарство какое приняла или еще что и поэтому у зубов такая патология, но на коренные это не перекинется, это не инфекция (вроде кариеса), он есть на одном зубе, он на нем и останется
03.11.2008 01:20:46, Натыч
Я про кариес. Вы же сама говорите, что зубы рушатся и болят от сладкого - вот кариес и перекинется. 03.11.2008 01:27:42, Tulsa
Натыч
у него не кариес, если честно даже не знаю как объяснить. просто 8 зубиков уже вылезли с нарушенной эмалью, но это не инфекционное, на другие зубы не перекинется, даже если не лечить, но больные зубки продолжают рушиться.
03.11.2008 01:32:37, Натыч
boza
В такой ситуации я бы лечила ребенка обязательно.
03.11.2008 01:11:19, boza
Вы лучше сходите в конфу Другие дети и разузнайте там все про наркоз и про клиники. Лечить надо обязательно. Вы что смеетесь, ждать несколько лет пока сменятся ( у соего старшего только в 6 лет первый зуб выпал)? Иногда из двух зол надо выбирать меньшее. И как раз вред от наркоза в данном случае меньше вреда от того, что у ребенка зубы не в порядке. Только выясните где лучше всего делать - т.е. дорого не всегда = лучшего качества 03.11.2008 23:46:38, ЕГ-75
ZhasminKa
Пульпит это кажется больно,так что не лечить не получится. или я ошибаюсь? 03.11.2008 01:09:14, ZhasminKa
Натыч
Да я не против лечения, я боюсь ОБЩЕГО НАРКОЗА почти на три часа, если мне скажут, что 100% никакого вреда он не принесет ребенку, мы тотчас поедем их лечить, там уже ждут и деньги такие найдем(хотя будет тяжеловато). А насчет больно - это верно, правда пока особо не жалуется и не плачет, конфетами баловать перестали, так вообще забыли про зубную боль.
03.11.2008 01:16:45, Натыч
самое дорогое-это наркоз ИМХО (тк его В РФ нет как мне врачи говорили, его привозят на заказ) Не бойтесь этого наркоза...он действительно безобиден (почитайте в инете его характеристику, его побочное влияние и ты ды)-тк мы прошли (конечно не 3 часа-неужеле так много?) где-то 30 минут Миха был под наркозом, отошел после 10 минут. Отпустили ближе к вечеру, тк стоит понаблюдать ребетенка (как после любой операции)
03.11.2008 09:36:33, Бусьен
на 100% вам никогда никто не гарантирует безвредности 03.11.2008 01:28:24, Tulsa
Натыч
А вы бы как поступили? Решились бы на наркоз у двухлетнего малыша? Меня просто многие отговаривают, пугают последствиями после наркоза, и психика у ребенка нарушится и Бог знает что еще, вот я и застопорилась, хотя была твердо настроена вылечить зубы
03.11.2008 01:36:27, Натыч
да, согласилась бы. как это психика рушится? что за глупости? вот если без наркоза, то от боли может порушиться... 03.11.2008 02:01:07, Tulsa
Натыч
и еще может посоветуете какую-нибудь хорошую детскую стоматологическую клинику, попробуем еще и там проконсультироваться
03.11.2008 01:21:59, Натыч
boza
В стоматцентре на Вучетича этим занимаются.
03.11.2008 01:32:27, boza
Натыч
Спасибо большое за помощь, запишемся в клинику на Вучетича
03.11.2008 01:33:32, Натыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!