Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почистить дубленку хочу

девочку, может кто знае, как можно в домашних условиях почистить дубленку? какими средствами или растворами... И внешнюю сторону, и внутреннюю, которая белый (уже почти не) короткий мех.
14.10.2004 10:37:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не отдать в химчистку?
Верх еще можно как-то почистить средствами для замши, которые продаются в обувных, а вот внутренний мех...
14.10.2004 17:17:34, Лёлик
Оль, мне совет для бедных нужно :-) В химчистку сейчас это тот же совет, что и новую купить - дорого!
нашла тут на сайте - раствор мыльно-нашатырный попробую...
14.10.2004 17:28:31, Королёк
Поняла.:)) Так бы и сказала, что бюджетно.:) Но вот как внутренний мех почистить и правда не знаю, а верх, как я и говорила, я так свою чистила, вроде ничего.
Про чистку меха слышала, но ни разу не пробовала - вроде делают мыльный раствор и губочкой по меху, а потом как бы смывают опять же губкой с чистой водой, но результат не знаю.
15.10.2004 10:03:30, Лёлик
Ага, поняла. Это средство, наверное, ластик для замши и дубленок. Даже видела в электричке продаются. Поищу!
Сенкс!
15.10.2004 10:14:19, Королёк
Да, и этим тоже можно.:)) Удачи, напиши потом, как получилось. 18.10.2004 10:56:29, Лёлик
[пусто] 14.10.2004 18:05:51
Ой спасибо! Это мех, да? А как технически - губкой или тряпочкой? А потом промывать ккк-то надо, или щеткой вычистить? А пахнуть будет нашатырем?
Внешнюю, гладкую поверхность как почистить?
14.10.2004 21:11:40, Королёк
[пусто] 14.10.2004 21:36:00
Спасиб, попробую! 15.10.2004 10:10:20, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!