Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Отбеливатель д/стирки в машине.

Девочки, кто-то может из вас сильно доволен каким-нить отбеливателем для автомата-машины? Какие вам нравятся порошки для автомата-машины? И для ручной стирки? Я всегда пользуюсь Ариэлем (для машины и для ручной стирки разного типа, но Ариэлем). Пробую сейчас Асю-бриллиант, что-то я не в восторге. Подскажите. И можно ли использовать ваши отбеливатели для цветных тканей? Спасибо всем. Жду.
16.07.2001 14:21:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перешла уже давно на Персил в больших упаковках по 7 и 10 кг. Хотя сейчас и он мне не нравится. Последнее приобретение - порошок какой-то немецкой фирмы, называется Bluten Weiss - стирает отлично!:)) Я очень им довольна, продается в Экспо-центре на Краснопресненской наб. в Кэш-энд-Кэрри, упаковка 7,5 кг стоит около 450 руб. Мне кажется, что это не сильно дорого.:))
Что касается отбеливателей - для цветного белья я использую уже давно Ваниш и Шаут (пятновыводитель), а для белого просто Ас и еще мне очень нравится хенкелевская соль. Если уж совсем какая-то беда с белым бельем, то хорошо мне помогает Доместос, причем и жидкий, и порошок.:)) В жидком я замачиваю в тазике, а потом кидаю в машинку, а все остальные наливаю прямо в машину.:)) Пока все работает, а машинке уже 4,5 года.Да, для цветных тканей все-таки использовать специальные отбеливатели без хлора, на них так и написано.:))
20.07.2001 14:50:45, Лелик
Почему нельзя? Например в моей стиральной машине специальный отсек именно для загрузки отбеливателя (на котором нарисован значок хлора). Другой вопрос что я не пользуюсь отбеливателями, т.к. обычно используемый мной порошок и так прекрасно отбеливает. 18.07.2001 21:24:50, Тиграs
Тиграс, а какой вы предпочитаете порошок для машины, который хорошо отбеливает?
19.07.2001 12:09:24, Катя K.
Мне персил нравиться. Только не тот который и у нас в России уже теперь выпускают, а тот который пока импортный. ИМХО этот порошок отбеливает лучше чем Ариель и Тайд. 19.07.2001 16:55:25, Тиграs
Tank-girl
В автомате никогда не использую отбеливатели. Мне кажется, что и Тайд, и Ариэль универсальные порошки, в них тоже есть компоненты отбеливающие. Просто ставлю режим кипячения или более высокую температуру. А вот в машинках для ручной стирки иногда использую, в основном Ас (мягкий), он хлора не содержит. Вообще, следите, чтобы отбеливатели были безхлорные, и ткань тогда сохранне будет, и запах неотталкивающий :)
Успехов.
16.07.2001 16:31:47, Tank-girl
Вообще-то в стиральных машинах использовать отбеливатели, содержащие
ХЛОР, НЕЛЬЗЯ! Лучше стирайте вещи при самой высокой t-ре и обычным
порошком со смягчающими добавками.
16.07.2001 15:43:39, Iren


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!