Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый пол

собираемся на кухне делать пол с подогревом.Какой выбрать? советуют маты-так ли?можно положить самим?о квартире-дом новый с отделкой,отделка,сами понимаете,хуже совковой,но стяжка сделана и линолеум настелен,его сняли, что дальше? покупать маты,класть самим и вызывать мастера укладывать плитку или лучше заказать все в одном месте и самим не притрагиваться? сколько это может стоить в случае "под ключ" за вычетом стоимости "теплого"пола.и сколько времени пол должен выстояться до мебели?
15.08.2004 19:39:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Теплый пол (электро) легко кладется самостоятельно. Под мебель не класть. Стоить будет - в зависимости от мощности. НАм на 2 балкона в режиме обогрева обошелся в 300 уе. Но мы мощный брали- именно на обогрев. Положили его за 2 дня. Включать можно через 2 недели в случае с плиткой - не раньше. И нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ плиточный клей - эластичный иначе плитке будет хана. 18.08.2004 22:39:59, Скарлетт
Наверное, не плитке будет хана, а укладке? %) 19.08.2004 21:01:54, Кукушонок в капюшоне
А название клея можете дать? И если не секрет вы кабель или мат положили? 18.08.2004 23:48:29, птичка-синичка
it_s_me
У нас в квартире 3 теплых пола. И из провода и из матов. Преимущество матов - тонкость. Проводной пол обычно кладут и заливают, а после высыхания уже на ровную поверхность клеют плитку. В случае же с матами - их раскладывают и можно сразу клеить плитку, только следить чтоб пустот на оставалось - все заполнялось раствором. По деньгам за работу это вышло недорого - 50$ за каждый пол. Да и работа несложная - положить провод, поставить на стенку регулятор, соединить контакты. Еще - обязательно заранее определитесь - как будет стоять мебель. Ибо теплый пол не должен быть под мебелью - будет перегреваться и может перегореть. 16.08.2004 08:11:02, it_s_me
Дэвушка с Севера, такие вопросы лучше задать на основном форуме сайта www.mastercity.ru. Вначале только поиском по форуму пройдитесь. Там очень квалифицированная и приличная публика тусуется. Мое личное мнение - надо на кухню положить плитку и не заморачиваться с подогревом. Правда, босиком на таком полу не походишь, ны вы вряд ли будете это делать все равно. Скорее всего дома будете ходить в тапочках или носочках.
Слишком жарко на кухне будет с теплым полом. А вот в санузле теплый пол будет уместен.
15.08.2004 22:46:54, Сергей Ш.
Скарлетт (пользующая теплые полы)
На кухне не жарко с теплым полом, скорее уж в санузле жарко с ним. 18.08.2004 22:40:42, Скарлетт (пользующая теплые полы)
Sampo
Не согласна. У нас на кухне подогрев - это самое лучшее место для него, даже в ванной он не настолько актуален. И я, и ребенок ходим по полу босиком. На кухне всегда тепло, вне зависимости от погоды на улице (например, за окном 8-10 гр. а отопления нет). Мне лично не жарко. И если есть дети - подогрев очень нужен, т.к. можне не заморчиваться по поводу бесконечных игр на полу. 16.08.2004 13:57:18, Sampo
Marty
Теплый пол на кухню обойдется баксов в 100, а удовольствия, думаю, много. Насколько мне изв. на стяжку кладутся только маты, в принципе можно самим уложить. Технологию можно у продавцов узнать, или на Мастерсити или ИВД.ру 16.08.2004 09:59:08, Marty
нет,холодно ,1 этаж и самое холодное в квартире это кухня, к тому же плита не газовая,особо не обожжешься:)) 15.08.2004 22:56:32, Девушка с севера
Ну кухня и должна быть холодной. В том числе, по причинам, указаныым Сергеем. Ну не смею переубеждать :)
P.S. Север о5же, нам, южанам не понять :)
16.08.2004 12:03:38, Кукушонок в капюшоне
ну конечно, те кто на кухен не готовят, уверены, что кухня должна быть холодной, пусть у жен ноги мерзнут 17.08.2004 22:41:42, Шин
В нашей семье готовлю, в основном, я :)
У меня ноги не мёрзнут. Ну и босиком я ненавижу шлёпать... Может, поэтому тёплые полы считаю идиотской блажью? ;)
18.08.2004 10:27:41, Кукушонок в капюшоне
it_s_me
>>Ну и босиком я ненавижу шлёпать...
А ноги в валенках не преют? :-)
Смотри! Сначала опрелости, потом пролежни... опоясывающий лишай... псориаз... ящур...

Босиком полезно ходить!
19.08.2004 09:00:03, it_s_me
Напугал. Ежа голой... :)
Не полезно, это предрассудки «зелёных». Экологи, ё! :)
19.08.2004 09:24:12, Кукушонок в капюшоне
Ну и босиком я ненавижу шлёпать... Может, поэтому тёплые полы считаю идиотской блажью? ;)
именно поэтому.
я ненавижу обувь дома. и дети такие же. покрыть пол плиткой и доставать их и себя тапочками это то еще удовольствие:)))
а как мои ноги реагируют на сырость и холодный пол пришлось убедиться этим летом
18.08.2004 11:18:26, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!