Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

парадно-выгребные ножи....

Вот я не понимаю, почему столовые ножи продаются тупыми? А некоторые их не точат.. И сидишь ты в гостях, пытаясь куском металла "отмять" кусок мяса... В этом есть сокральный смысл?
Я вот свои хочу поточить. Только не знаю - в любой ли точильне это можно сделать: все же хочется, чтобы поточили аккуратно, не испортив внешний вид ножа...
19.03.2004 11:43:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Нашла ответ специалиста на спец. форуме по ножам:
Подразумевается, что приготовленная пища достаточно мягка и нож скорее служит для удержания продукта.Он должен не резать, а скорее продавливать.Закруглённый кончик предохранит от ранения, ножами за столом пользуются и дети (в идеале).Часто конец лезвия столового ножа делают серрейтором (пилой)- очень удобно резать/пилить жареное на огне мясо, оно как раз не слишком мягкое.
19.03.2004 13:34:15, ЕК настоящая
Руфь
Значит, я правильно 3 года тянула с заточкой столовых ножей? :))) 19.03.2004 14:09:37, Руфь
ЕК настоящая
Если найдешь ответ на вопрос: почему столовые ножи тупые? - поделись отгадкой сей загадки со мной!))))
Заточить - разумная идея, только осторожно - не все ножи можно точить.
19.03.2004 12:03:34, ЕК настоящая
it_s_me
Столовый нож - это скорее "лопаточка" чтобы помогать вилке. Под кабаний бочок или стейки в правильных учреждениях общепита подают отдельные острые ножи.
У нас дома набор - 6 одинаковых острых ножиков в деревянной подставке - таки называется "ножи для стейка". Подаем к соответствующим блюдам.
19.03.2004 16:19:27, it_s_me
ЕК настоящая
"подаем", "кабаний бочок", "правильные учреждения", "одинаковые ножики"...)))
Эх! ничего что я к Вам спиной? (с)
Темнота-а-а... Сяло. (Это я о себе.))))
Спасибо за ответ!
19.03.2004 16:43:35, ЕК настоящая
it_s_me
:-) Я просто стейки люблю! 19.03.2004 17:02:57, it_s_me
Nayeli
Насколько я знаю, столовые ножи и не должны быть острыми. Они не для резки мяса, а для подпихивания еды на вилку :) В ресторанах к куску мяса приносят другой нож, зубчатый. А насчет заточки столовых... свекровь у меня тут пыталась их заточить, отдала в мастерскую, в итоге получилось еще хуже: ножи теперь кособокие, заточены не по середине лезвия, а вбок... не знаю, как внятнее объяснить :) 19.03.2004 12:13:55, Nayeli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!