Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

как переезжать?

вот закончится у нас скоро ремонт, надо будет переезжать (ужас!), идеально - вещи разложить по всяким коробкам... а вот где их взять? :)
02.06.2001 01:30:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, коробки конечно нужны для перезда, но еще очень удобно использовать китайские клечатые сумки. В них можно и книги и игрушки, одежду, постельное, практически все. Ну посуду по усмотрению конечно. Мы при перездах использовали именно сумки, очень удобно и гораздо компактнее, легче переносить.
Не знаю конечно, сколько они у вас стоят, но у меня их так много накопилось.
04.06.2001 07:03:43, IrenSDin
Делюсь опытом: муж мой каждый день после работы заходил (пишу в прошедшем времени, т.к. сейчас с ремонтом у него просто времени нет больше заходить) на Братиславский крытый рынок, подходил к каждому лотку, где бананами торгуют и спрашивал, нет ли у них пустых коробок из-под бананов. Это самые крепкие, прочные и удобные для переезда коробки. У нас в них уже книги все уложены и кое-что из носительных вещей. Супер просто! Недавно в общем коридоре был потоп, так коробки чуть намокли, а к книгам воду не пропустили! И таскать при переезде их легко, и хранить тоже. Правда, день на день не приходится - то пару коробок мужу удалось выискать, то четыре, а то и не одной :( Но все-таки собрали уже много. Кстати, некоторые торгаши отдают эти коробки бесплатно, а некоторые денег хотят (одну мы купили за 5 рублей). Еще некоторые предлагают эти коробки в разобранном виде (их, стало быть, надо сложить и склеить). Таких коробок можно в день больше десятка взять на рынке. Только нам лениво клеить было :) 03.06.2001 10:15:10, Лорис
Мне больше нравятся от водки "Кристалл" 03.06.2001 11:45:06, Ленка
А мне -- из под компьютеров iMac :))) Они очень-очень крепкие и большие 03.06.2001 12:28:20, Just
Они - слишком большие. Такую коробку с книжками не каждый поднимет. 03.06.2001 16:42:30, Ленка
Это где ж столько коробок из-под компов взять-то??? :) 03.06.2001 13:37:38, Лорис
Попросить людей в крупных компаниях спросить у своих сисадминов :))) 03.06.2001 17:44:37, Just
Ходить каждый вечер по компьютерным лавкам и собирать:-))) 03.06.2001 17:26:48, Катёнка
Ага. Только бананы-то продают БЕЗ коробок, поэтому коробки пустые у продавцов остаются. А компы-то в коробках продают... :))) 03.06.2001 17:40:26, Лорис
:))) 03.06.2001 19:12:09, Катёнка
А они тоже с ручками (то есть с вырезами, чтоб руками по бокам хвататься)? И по-моему они меньшего размера. Или нет? 03.06.2001 11:57:03, Лорис
Когда мы переезжали, мы тоже брали ящики в магазине. В каких-то так их отдавали, в каких-то платили небольшую денежку. А главное, когда уже вещи сложите, каждый ящик пронумеруйте и составьте список на листе бумаги что в ящике лежит, таким образом вы не потратите много времени на поиск нужных вещей и быстро все раберёте по местам на новой квартире.Удачи! 02.06.2001 17:05:28, Iness
Женя Пайсон
Отличная вещь - банановые ящики. Мы в прошлом году к переезду натаскали их за пару недель 90 штук ;). Полгода они были у нас практически единственной мебелью. 02.06.2001 15:54:27, Женя Пайсон
aaw
а откуда таскали? :) 02.06.2001 17:50:49, aaw
Женя Пайсон
Да с окрестных лотков фруктопродавческих! заранее обошли их штук 6 , попросили не выбрасывать. Вот так и набралось.

Еще насчет переезда (если интересно ;-)) - мы абсолютно ВСЕ вещи, приготовленые к отправке, запаковали, обмотали скотчем, наклеили номер (маркером на бумажном скотче), составили чек-лист (прибыл- убыл) по номерам. Муж отмечал "убывшие" 9погруженные в машину), а я на новой квартире - "прибывшие" (занесенные в комнаты). НИ ОДНА вещь не потерялась!
02.06.2001 19:20:16, Женя Пайсон
А мы немного по-другому. На каждую коробку упакованную я скотчем приклеила список вещей, которые в этой коробке. Удо-о-обно до жути. Не ищешь потом, откуда бы достать, скажем, юбочку или мясорубку, а смотришь, где что написано (где что лежит) и - без проблем открываешь НУЖНУЮ коробку. 03.06.2001 10:16:52, Лорис
aaw
здорово! :) спасибо :) 02.06.2001 23:43:13, aaw
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
В магазинах обычно так отдавали (когда студенткой была). 02.06.2001 01:32:35, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!