Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Кухни в трешках (П-44).

Если кто-то ремонт в оных делал, расскажите, плиз, насчет расстановки мебели и прочих прибамбасов. Ничего в голову не лезет... :( Или там придумать нечего?
ЗЫ. Желательны фоты. :)))))
19.01.2004 18:01:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
А какая кухня интересует? У меня в трешке П44Т, но без эркера. Она такая же, как в П44, только без вент. короба. Кухня стоИт буквой Г. 20.01.2004 17:37:14, Businka
Катер'ОК
У меня не совсем П-44 (но кухня такая) :)) Просто, как я поняла, это самая распространенная планировка... 10,5 квадратов. Слева (а у кого-то - справа) - выступ (вытяжка, которую сносить не хочется)... Получается, что кухню придется ставить по левой стене, справа в углу - стол со стульями, слева от двери - холодильник? 20.01.2004 17:41:02, Катер'ОК
Угу. Так и есть. Только холодильник справа от двери в углу. Не вижу других вариантов (без наворотов, конечно - наверняка есть какие-нибудь хитрости). Но нас вполне устраивает:) 21.01.2004 12:58:19, Чиж
Businka
У большинства так и стоИт. У нас такая же кухня, только 9,9 и к сожалению холодильник за дверь нельзя поставить. 20.01.2004 19:19:40, Businka
От входа слева идет угловая кухня. Большая ее часть не доходит до начала эркера порядка 30 см. Трубы, которые по-идиотски торчали посреди стены согнули у пола и потолка и вывели прямо к началу эркера. Таким образом кухню пилить не пришлось :-) В эркере стоят цветы. Справа от входа (это одна из стен вент. короба) - холодильник, повернут углом ибо не люблю, чтобы виднелись решетки охлаждения. По этой же стене на подставке Vogel висит телевизор. Ну и стол круглый, 1.1 м диаметром. Все :-) Как видел: ставят 45 см подоконники и расширяют эркер внутрь кухни. Удобно когда много цветов. Батареи отопления как раз находтся подподоконником и закрыты экранами. выглядит очень прилично. Еще видил, что ставят барную стойку в эркер, но это на любителя...
Самый оптимальный вариант (но, боюсь незаконный): соседи сверху соединили лоджию (угловая, она примыкает к кухне) и комнату. Из лоджии сделали вход на кухню (прорубили капиталку). Основной вход заложили. Кухня идет вдоль 2-х стен. Удобно и вместительно и место экономится значительно ибо по моим прикидкам в те габариты, что есть нельзя, допустим, втиснуть посудомойку.
Вот так, извините что без плана.
19.01.2004 23:35:28, Biryukow
Businka
А откуда в П-44 эркер? Или Вы про П-44Т? 20.01.2004 17:31:10, Businka
"соседи сверху соединили лоджию (угловая, она примыкает к кухне) и комнату. Из лоджии сделали вход на кухню (прорубили капиталку)"
КОШМАР!!!Радуйтесь,что они к вам еще не провалились!
19.01.2004 23:41:48, Знающая
Скарлетт
Фасадная стена не является несущей (капитальной) поэтому пока я ужасов не вижу. Главное закладные не трогать (по 30-40 см с каждой стороны от окон находятся закладные). 21.01.2004 18:01:58, Скарлетт
У нас П-44T. Про соседей, аккурат вчера нам устроили потоп... А про стену - нормальное явление, даже согласований не делали. Так металлическими швеллерами усилили и ладно :-) 21.01.2004 00:43:02, Biryukow
Скарлетт
Это ненормальное явление что без согласования... Это обычное явление :) 21.01.2004 14:00:43, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!