Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биотуалет на дачу

Думаем: покупать-не покупать. Что посоветуете? Удобно ли? Лучше чем обычный дачный? Можно ли использовать в помещении :). Посмотрела на голландские, очень симпатичные, и в доме отгородила бы и поставила такой.
Выскажитесь, пожалуйста по теме :).
06.05.2003 23:21:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был несколько лет, пока не построили в доме настоящий санузел. Именно выгородили фанерной стенкой уголок в доме и там его поставили. Очень было удобно, особенно ночью:) Запахов никаких, смыв электрокнопкой. Правда, наполнители для веррхнего и нижнего бачков не дешевые. Но с традиционным "деревенским" туалетом я бы не сравнивала их,- если семья больше двух человек и в саду большой объем работ, то оба туалета актуальны. У нас так и было. 13.05.2003 01:34:58, francaise
Можно я еще вякну? Туалеты эти бывают разной объемкости. Кто его выносить будет? Если мужик, то можно с большим бачком брать, а если ты сама - то поменьше. Тяжело его таскать. 08.05.2003 00:29:55, Ирен_ Адлер
Рассказываю, что у нас на даче:
- есть отдельное строение - душ и туалет. туалет представляет собой большой стульчак, внизу - ведро, запах соответствующий, отходы вместе со специальным составом (продается в магазинах) идет в компостную яму для осеннего удобрения грядок. минусы - соответствующий запах, потому как ведро опородняется по мере полного заполнения;
- в жилом доме для ночного и детского пользования стоит маленький биотуалет, запаха нет, сплошные удобства, но негласный запрет на пользование взрослым (типа, для вас на улице удобства).
Второй вариант для меня удобнее, но приходится пользоваться первым.
07.05.2003 21:06:56, Polett
А почему вы не избавляетесь от туалета на улице? Из-за расходников? 07.05.2003 21:36:53, Жена Джека
Все упирается в то, куда девать отходы от биотуалета (та же проблема, которую ниже описал Shato). 12.05.2003 20:31:23, Polett
Смутно представляю, что такое "обычный дачный". Мы сразу решили, что купим на дачу био. Очень удобно. Стоит в доме. 07.05.2003 13:52:17, sima
А выбирали, наверное, между био-туалетом и туалетом-био :-).
Как это можно не знать что такое обычный дачный туалет! :-))
07.05.2003 21:39:12, Жена Джека
Вопрос в том, какая у вас земля.
Мы покупали БИО потому, что у нас торфянник, и обычный "деревенский" вариант не подходит. :) Очень довольны: чистенько, приятненько, комфортно. Пользуемся 4-й сезон. Установлено "хозяйство" в одном доме с теплой кухней, только отдельный вход. :) Тяпло и "мухи не кусают". :)
Расход "заправок" (расстворитель и смыватель) примерно по одной 1,5 литровой бутылке за сезон. В среднем бывает 4-ро взрослых.
Мы о его приобретении еще не жалели ни разу. :)
07.05.2003 02:01:55, Shato
А как земля влияет, если мы его в доме установить хотим :)? Или отходы, извиняюсь, не во всякую землю выливать можно :)?
И еще вопросик. А где расходники покупать? В спец.магазине или они есть в свободной продаже, в супермаркетах, напр.?
07.05.2003 13:43:02, Жена Джека
"Расходники" бывают разные. Безвредные для почвы и вредные. Отходы с вредными растворителями нельзя, например, в компостную яму сливать. Требуется место, которое не будет использоваться для выращивания чего-нибудь. Производитель утверждает, что на месте слива "вредных" растворителей ничего вообще расти не будет! Мы не проверяли. :)
Расходники, думаю, теперь можно и на обычных хоз. рынках купить и может быть в супермаркетах. Главное марку запомнить.
А земля влияет на сам принцип "туалетного хоз-ва". В торфяных землях нельзя яму под туалет вырыть, всплывает все. :) Поэтому практикуется домик с выносимым ведром.
Бывают еще БИО туалеты с сухими отходами, а-ля кирпичики. Поищите, почитайте, может такой вариант вам больше подойдет.
07.05.2003 19:52:40, Shato
А-аааа :-), теперь все понятно :-)). У нас ямы нет, вне зависимости от земли, и, как я теперь понимаю, не будет. Зачем, правда? :-) 07.05.2003 21:32:36, Жена Джека
А примерно сколько стоит? 07.05.2003 11:52:01, lida
Био-туалет? От 3 до 5 тыс.рублей 07.05.2003 21:41:37, Жена Джека


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!