Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шум посудомойки подскажите

сидим вот с мужем - выбираем;) прочитали, что у Bosch класса А шум 44-47, а у подешевле моделей других производителей - 57. интересно, насколько это может быть ощутимо на слух? и просто хочу поинтересоваться - если нужна ненавороченная, но надежная ПМ (60 см) - на какие модели, фирмы лучше обратить внимание? помогите пож!, а то посудомойки никогда в доме не было, а купить уже хочется (ОЧЕНЬ!!).
17.01.2003 14:34:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ощутимо.:)) Лучше брать хорошую ПММ сразу - это же не на год покупка! 17.01.2003 18:20:01, Лёлик
Ольга Оводова
Там шуметь, по-моему, особо не чему, ну журчит водичка, так это даже приятно. Вот стиралки я видела - это да, как на аэродроме :-( 17.01.2003 16:27:31, Ольга Оводова
Ну это ты просто не видела по-настоящему шумную посудомойку. У нас тут такая тарахтелка стоит, что я ее стараюсь запускать только когда мы все уходим из дома. Правда, она какая-то древняя, сейчас, может, все достаточно тихие. 18.01.2003 22:19:33, chicago
Аналогично - очень приятно шум посудомойки слушать:) Во-первых, журчит хорошо, во-вторых, приятно от сознания, что я вот тут сижу, а она вон там работает:) 17.01.2003 16:57:35, Анаис
В децибелах?
Насколько я понимаю разница конкретная. На какой-то конфе был подобный вопрос про холодильники, так админ сказал, что разница в 3 Дб уже ощутима, там между ними, Дб в смысле разница идет в логарифмическом порядке, вобщем сильно-то не смейтесь, кто понимает, над моими объяснениями:) А вопрошающему можно запомнить только, что разница конкретная:)
17.01.2003 15:06:45, karakatica
3 дБ мощности - это разница в 2 раза. То есть если шум отличается на 10 дБ, то разница в 2 в 5-й степени=32 раза.
Но, как мне кажется, шу меряется в дБ амплитуды, они «полегче», т.е. 6 дБ - это в два раза. Тогда 10 дБ - это «всего» 3.5 раза. Ну, чтож, тоже заметно.
17.01.2003 15:17:26, n-p-n
Off: А сколько у Вас в семье человек?
Это я для себя решаю вопрос: 45 см покупать или 60 см.
17.01.2003 14:40:37, Джульетта Капулетти
нас пока двое с перспективой так сказать;)) кухня 9,5 метров - думаю, что встройку ПМ будем брать и в кухню пихать. Хочу большую - разница в цене не сильно между побольше и поменьше, а мне еще важно мыть кастрюли, сковородки, ковшики (даж важней это для меня, чем тарелки). 17.01.2003 17:07:12, Кудряшка Сью
Нужно брать как можно большую посудомойку, независимо от числа человек. Такой параметр, как "количество комплектов посуду на N персон" скорее дезориентирует. Как уже неоднократно писалось в конференции, преимущества посудомойки проявляются в перую очередь в возможности мыть кастрюли, противни и прочие крупные вещи, а не на ложках-вилках-чашках. Так вот, в 45-машину противни от стандарной духовки не помещаются. Так что есть возможность втиснуть на кухню 60 сантиметровую машину - ставьте ее. Кстати 45-сантиметровые более шумные. Не знаю почему, но это так. По-видимому, в них экономят на всем, в том числе и шумоизоляции. Очень приличную машину Electrolux ESI 682X (она даже тише Бошей) можно купить сегодня за 707 долларов (www.nazakaz.ru). Правда, летом, я брал у них дешевле. Что делать - евро растет в цене. 17.01.2003 16:45:33, Сергей Ш.
Уже второй раз вас читаю и поражаюсь, как вы правильно все по полочкам раскладываете:) Именно так, как вы говорите - у нас посудомойка 45 см, одно слово, что на 9 персон. На три мало - потому что посуда копится в течение дня. И насчет противней очень верно. 17.01.2003 21:19:25, Анаис
Спасибо 20.01.2003 11:29:07, Сергей Ш.
похоже, среди того, что там есть она самая дорогая;) а еще 4 модели Электролюкса (просто описаний нет к ним:( - это просто меньшие машинки? 17.01.2003 17:14:38, Кудряшка Сью
У нас Электролюкс esl459 уже 3 года. Считается, что на 9 персон, у нас - три. 44,6 на 87,8. На мой взгляд шумит прилично, хотя она и встроена в мебель. Тихо включенный телевизор легко заглушает. Но у подруги, по-моему ardo, гудит, как самолет. Но несмотря ни на что, посудомойка - вещь! 17.01.2003 19:36:04, Бантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!