Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посуда

Не знаю, в честь чего, но подарили мне тут огромный набор столовых приборов на 12 персон из 70 предметов красоты неописуемой, сталь с желтым покрытием каким-то, в чемодан кожанный упакованный. НО!! Теперь мне надо купить тарелки (мои ну совсем убогими смотрятся теперь) и скатерть. Со скатертью вроде ясно более-менее, но вот с тарелками! Зашла в магазин. Выбор огромный. Понравились французсккие тарелки по 100 р. за штуку, вроде Luminarc фирма. Белые с голубым. Продавцы ничего сказать не могут. Подруга сказала, что это посуда фигня, плохо моется, все облезает и все это не фарфор, а что-то другое. И в посудомойке мыть нельзя. Фарфор-это совсем другие деньги уже, есть еще много импортной посуды, какая-то дороже, какая-то дешевле, а разница-то в чем? На что смотреть надо? А наша посуда какая-то грустная совсем. Поделитесь, какая у вас праздничная посуда?
11.11.2002 12:14:31,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф: Мила, а где Вы скатерть будете покупать? Сильно озабочена этим вопросом :-) Пока кроме икеи ничего в голову не приходит. 11.11.2002 22:47:12, Ириshа
Со скатертями проще, у них не такой большой выбор. Честно говоря, я попросила, чтобы скатерть мне мама на Новый год подарила, я ей сказала, чего я хочу, а где она покупать будет-не знаю. У нас универмаг недалеко от дома, там очень большой выбор скатертей от 500 р. до 3500 тыс примерно. За 500 р турецкие однотонные, приличные с виду, подороже с пропиткой какой-то. 12.11.2002 10:58:52, Mila
Понятненько :-). А мне нужна льняная скатерть и салфетки... 12.11.2002 21:57:08, Ириshа
О, много было и довольно красивых и недорогих в магазине при Трехгорке. 14.11.2002 10:49:14, Лёлик
Спасибо :-))! Я знаю, где это. Поеду посмотрю :-) 14.11.2002 12:16:39, Ириsha
Крысик
Luminarc - это действительно совсем не фарфор. Однако с ней мало что сравнится по долговечности. Ничего не стирается, краешки не обкалываются. Но она - бьющаяся.
Если вы хотите иметь классическую посуду - покупайте только фарфоровую - выбор сейчас весьма велик. И она (фарфоровая) _ действительно красива, легка и очень престижно смотрится на столе.
Если вы ходите удобную и красивую, современную - спокойно выбирайте Luminarc. Думаю, что не пожалеете ни дня.
Так что определяйтесь сами.
11.11.2002 17:16:41, Крысик
Кхм-кхм...Подруга твоя того-с...совсем не знает о чем говорит...:))
Люминарк и Аркорок вместе с Акропалом чудесно моются в ПММ уже 5.5 лет!!!:)) Ничего нигде не облезло - технология такая, что там просто нечему облезать.:)) У нас в офисе эта самая посуда те же самые 5 лет, а то и больше и моется в ПММ.
Чем плоха эта посуда - надоедает смертельно, потому что почти не бьется и ничего с ней не происходит. Но если бьется, то в мелкие кусочки, вдребезги.:)) Чем удобна - всегда к ней можно все докупить от А и до Я.:)) И разбитую тарелку можно докупить и вообще все, что угодно.
А фарфор не весь можно мыть в ПММ как раз! Я вот поэтому сейчас думаю снова купить такую посуду или что...Да и дороже он, а плохой фарфор или фаянс не хочется покупать.
11.11.2002 14:16:10, Лёлик
Про ПММ она это так сказала, для убедительности, я думаю, потому как у нее ее нет:-). Про надоест-я не знаю, мы им не каждый день пользоваться собираемся. А я не подумала как-то, еще ведь нужны салатницы всякие, пиалы. С фафором, я боюсь, что в трубу вылечу. Но фарфор-он нежней что ли. Может попросить, чтоб еще кто подарил сервизик фарфоровый?:-) Вообщем, вся в раздумьях. 11.11.2002 14:22:37, Mila
Верная Скво
мы, кстати, с мужем недавно были озабочены покупкой нормального сервиза. Начали с "Дома фарфора" на Ленинском - очень рекомендую, кстати, в образовательных целях :) Там большой выбор по очень разным ценам :) Приглядели там фарфор, кажись, итальянский - на 6 персон + пара больших блюд и салатниц выходило баксов 200. Решили еще подумать. А потом зашли в "красный куб" и купили там столово-чайный сервиз на 4 персоны за 1200 рублей :) Филиппинский фарфор, очень милый :) (правда, у нас не было цели купить ОЧЕНЬ парадное - хотелось просто красивого, чтоб и для гостей, и для себя). Теперь вот думаем еще один такой же прикупить, а то я "враг посуды №1", у меня тарелки долго не живут :)
11.11.2002 15:36:04, Верная Скво
Точно!:)) Попроси подарить фарфоровый сервич столовый.:)) 11.11.2002 15:11:56, Лёлик
Мил, посмотри сюда, кое-что нашла.:)) 11.11.2002 15:20:18, Лёлик
Как убрать известковый камень с поверхности ванны, пробовала оттирать Кометом - с трудом, но немного почище стало. Может быть, что-то поэффективней есть7 11.11.2002 20:28:21, Naty
Посмотрела, здорово, цену умножила на 3 (мне на 12 персон надо), тоже понравилось. Еще жалко, что фотки крупными не делаются. Ну вообще, это уже что-то, спасибо, теперь знаю, от чего отталкиваться. 11.11.2002 15:29:42, Mila
Ага, мне тоже нравится, жаль, что 4 персоны - ни то, ни се.:)) Бум искать.:) 11.11.2002 15:31:24, Лёлик
Найдешь-свистни, пожалуйста.:-). 11.11.2002 15:34:52, Mila
Ладно, и ты тоже.:)) 11.11.2002 15:39:46, Лёлик
Угумс:-) 11.11.2002 15:48:50, Mila
Анитка
Еще может быть в такой посуде скрытый брак. Я во шефу чай наливала в кружку, которую он в руках держал, она взорвалась в мелкие осколки... 11.11.2002 14:22:06, Анитка
Бывает, но редко.:) А еще она могла взорваться от того, что была довольно холодной и ее тут же окатили кипятком - у них это бывает.:)) Я тарелку вытащила как-то из холодильника и поставила на теплую конфорку (забылась) - треснула только так, а у мамы кастрбля так взорвалась - из холодильника на плиту поставила, но это было очень давно, лет 15 назад, теперь все ученые.:))) 11.11.2002 15:13:52, Лёлик
Анитка
Если бы треснула, а то разлетелась на такие мелкие осколки, вот как автомобильное стекло бъется. что-то похожее. Да и кружка была не с мороза :-) 11.11.2002 16:57:36, Анитка
А ента их особенность - в мелкие кусочки.:)) да ладно, не перевайте так, треснула и фиг с ней, может и брак, а может от кипятка, если крутой был.:)) А кастрюля мамина - взорвалась! 11.11.2002 18:30:19, Лёлик
Крылышко
Эта посуда, конечно, очень практичная, но для праздников все же ничего нет лучше фарфоровых тарелок. Красивые и настоящие - конечно дорогие. Мне кажется, что классика - чисто белые - всегда эффектно выглядят. И сервиз можно подкупать постепенно. Мне тут подарили 12 тарелок Матис синего цвета с оранжевыми и желтыми пятнами. Очень обязывает теперь искать прочие аксессуары в цвет. Я бы сама себе такие не купила. Но увы... 11.11.2002 13:48:27, Крылышко
Кто не есть любитель минимализма, тому чисто белое - которое, упаси Бог, не есть классика, надоедает очень быстро. Фирмы с мировым именем в посуде, например, тот же Вилльрой и Бош, насколько я помню, просто белое никогда не делали, как минимум, с фактурой играли, тонюсенькую золотую полосочки применяли, а если уж делали чисто-белое, то в очень специфических коллекциях. Классика - это пейзажный фарфор или с растительным узором. 11.11.2002 14:04:58, oh3harriette
Крылышко
Я, конечно, не имела в виду абсолютно гладкие и белые тарелки. Пусть с каемочкой или с мелким рисунком. Но если белый цвет преобладает, нарядный стол накрыть легче. Скатерть, салфетки, приборы подобрать проще. А эффект очевидный. 11.11.2002 15:11:16, Крылышко
Анитка
А белое с синей каймой? Ух, как оно мне нравится... У того же Виллероя с Бошем :-) 11.11.2002 14:15:13, Анитка
Ну, я ж не спец-посудовед :) Линии, очертания, у ВБ все продумано, даже если лично мне че-то и не нравится, не восхититься гармоничностью я не могу :) А насчет классики - высказала свое скромное мнение. Вот уж ресторанный ассортимент Аркопала классикой не назовешь :) 11.11.2002 14:21:02, oh3harriette
Анитка
Все когда-нибудь становится классикой :-)) Как я люблю красивую посуду... 11.11.2002 14:24:43, Анитка
Если я не ошибаюсь, то это стекло-пластик. насчет посудомойки пока не скажу ничего, не пробовала, а в общем у меня чайный сервиз служит лет 7, не меньше - ничего ему не делается, не тускнеет, не бьется, для дачи - вообще идеальный вариант:)) 11.11.2002 13:37:56, francaise
Вряд ли ошибусь, если скажу, что это сродни Arcopal и Arcoroc. Я ненавижу эту посуду, уже 4 года, как нам подарили ее на свадьбу. Это прессованное стекло, оно ВЕЧНОЕ! У нас просто белое, как в ресторане, а с цветного рисунок у нас в офисе не стриается уже лет 5-6. В общем, мне она надоела.... Ужжасно надоела, а она даже не бьется, ничего ее не берет. Люблю только гусятницу Аркорок для духовки и микроволновки, а столовую ... Хоть об стены ее бей, разобьется может быть только о каменные 11.11.2002 13:00:55, oh3harriette
Анитка
У меня мужу не нравится наш каждодневный сервиз этой конторы. Он прозрачный. И за 5.5 лет юзанья не пострадало ни одна тарелка-плошка :-) 11.11.2002 14:16:55, Анитка
ну не знаю, у нас дети стараются , бьют эт посуду:) 12.11.2002 23:19:37, Шин
Ага, у нас 2 каждодневных - все равно уже видеть их не можем и хоть бы хны им, заразам французским.:))) 11.11.2002 15:14:56, Лёлик
Предлагаю вам поменяться каждодневными сервизами:-). 11.11.2002 15:35:33, Mila
Гыыы, с кем?:)) 11.11.2002 15:41:01, Лёлик
Ну как, тебе и Анитке, вам надоело и им надоело, а поменяетесь, будет и у вас новое и у них. 11.11.2002 15:49:46, Mila
Только одно "но" - за пересылку тарелок можно заплатить больше или столько же, чем за новый сервиз.:))))) 11.11.2002 16:00:29, Лёлик
Ой, я не посмотрела, что Анитка в Латвии живет. 11.11.2002 16:11:16, Mila
О, я только что тоже самое написала!:)) Сродни, сродни, оно это... 11.11.2002 14:16:44, Лёлик
Если кидать их чашки на кафельный пол, то они бьются. Проверено:-). 11.11.2002 13:04:42, Mila
Ну нет у нас кафеля на полу в кухне, и не будет :) Пойду бить их в туалет :) Я вообще посуду не бью, у меня этим няньки успешно занимаются 11.11.2002 13:06:34, oh3harriette
Мы тоже в ванной били:-) 11.11.2002 13:12:28, Mila
У меня есть такие французские тарелки,рисунок свеж и ясен, фирма та же, использую на каждый день уже очень давно,лет 6, привозила из Франции. Потом и в Москве таких много появилось. Удароустойчивы, легко отмываются. Насчет посудомойки не знаю. А почему их нельзя туда?
В целом мне нравятся сервизы пр-ва Чехии и японские. "Японский фарфор" где-то в Москве есть. Цен не знаю. У моих родителей японский сервиз необыкновенной красоты, идеально сохранился, пользовались очень часто. Самой интересно бы найти фирменный магазин с чешскими сервизами.
11.11.2002 12:35:13, Ниночка
Наташа С.
Luminaric прекрасно моется в посудомойке - у меня много этой посуды, и стеклянной (прозрачной), и белой. Ничего не облезает. У родителей такая посуда, тоже довольны. 11.11.2002 12:31:25, Наташа С.
Верная Скво
а кружек пивных от Luminarc у Вас случайно нет? :) а то я мучаюсь вопросом, можно ли их в посудомойку, а попробовать жалко, вдруг рисунок слезет... У меня стеклянные, с рисунком в виде какого-то герба. 11.11.2002 15:27:43, Верная Скво
Наташа С.
Нет, увы! Стеклянные у меня или ровные гладкие предметы или с рельефным цветным рисунком. Это всё прекрасно моется. А пивная кружка есть сувенирная из Швейцарии, как раз с гербом и т.п. - тоже моем, ежедневно причем - ничего с ней не случается.:) 11.11.2002 15:51:01, Наташа С.
Мооооожно, у нас есть.:)) Регулярно там полощем.:))) 11.11.2002 15:32:11, Лёлик
Верная Скво
о! спасибо огромное! буду мыть :) 11.11.2002 15:37:43, Верная Скво
Конфигурация глубоких тарелок у них неудобная. Мелкие или огромные, или десертные. Разве что брать ресторанный каталог и заказывать "под себя", так они же только оптовикам предлагаются. Хорошо только одним, можно любую деталь сервировки заказать в общем стиле.... Там всего наименований сотни полторы-две, включая подъяичники и чашки всех видов 11.11.2002 13:05:13, oh3harriette
Наташа С.
На самом деле у Люминарика - огромный выбор всего. У меня есть и стеклянная посуда Люминарик, а что касается глубоких тарелок - когда гости приходят, мы не пользуемся глубокими тарелками, т.к. не подаем супы. А когда не гости:) - любим использовать не тарелки, а мисочки или пиалы - а этого добра у Люминарика очень много. Другое дело, конечно соглашусь, что эта посуда - не "супер-пупер". Фарфоровые сревизы, конечно, красивее, но у нас в компании много детей и посуда постоянно бъется, а Люминарик - пошел в магазин и докупил чего нужно, очень практично.:) 11.11.2002 13:53:24, Наташа С.
Тетя Груша
Luminarc в посудомойке мыть можно, но со временем эта посуда и правда облезает. Мне она кажется какой-то неуютной, недомашней...
Дома у нас всегда праздник:) - мы и сами каждый день едим из праздничных тарелок. Большие, без бортиков, круглые, почти плоские, обычный бьющийся фарфор, польские. Белые с маленькими сердечками в трех местах по кантику. Куплены 8,5 лет назад перед свадьбой в кол-ве 12 штук. Кажется, 10 еще живы.
Luminarc домой ни за что бы ни купила, но это моя к нему личная неприязнь - у нас в офисе их посуда:).
А что еще есть? В Питере вот много немецкого фарфора красивого, очень стильного и непретенциозного.
11.11.2002 12:30:40, Тетя Груша
Я тоже хочу большие и почти плоские тарекли, мне нравятся такие. А сколько стоит примерно немецкий фарфор? 11.11.2002 12:36:40, Mila
Тетя Груша
Честно - не знаю. Любовалась, а на цену не смотрела. 11.11.2002 12:59:59, Тетя Груша
Анитка
И правильно делали :-) Красивый фарфор обычно красивоо стоит :-) Я вот тоже любуюсь хожу, а цен стараюсь при этом не замечать :-) 11.11.2002 14:19:17, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!