Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Профилактика пластиковых окон

Последнее время нам названивают с этой услугой. Если окна стоят больше 2х лет надо делать профилактику.
Это что за развод очередной?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2016 14:49:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развод. Мне вчера звонили. Я почти согласилась. Но когда они стали спрашивать как меня зовут, я задала вопрос "У вас же это все в договоре есть?". Мне тут же сказали, что сейчас найдут мой договор и перезвонят. Позвонила в фирму, которая ставила мне окна, там сказали что это развод, они таким не занимаются, на это гарантия есть, если нужно - вызывайте. Больше не перезванивали. 08.07.2016 07:27:45, LenaA
На самом деле думаю у всех оконных контор не смотря на ремонтный период дела идут не особо, мне тоже звонили спустя 8 лет после установки. 07.07.2016 16:37:55, *Бася*
ТВЛ
+++ единственно правильный ответ. на кухне стоят предустановленные стеклопакеты. которые вместе с домом сдавались в 2001м году, ничего не дует, все открывается-закрывается. на фиг мне профилактика? ну и дерево ставила 3 года назад. все ок. Наш местный муж-установщик не звонил с предложением профилактики)) 07.07.2016 17:37:31, ТВЛ
VaryasMom
За такие деньги нет. Смазать раз в год уплотнительную резину, перевести в положение зима/лето и самим можно. Сама резина очень нескоро из строя выходит, да и хозяйка это заметит по продуванию. 07.07.2016 15:36:29, VaryasMom
krotichka
подскажите, пожалуйста, чем смазывать? 07.07.2016 15:46:11, krotichka
VaryasMom
Силикон в виде аэрозоля. Перед этим резину хорошенько помыть, снаружи и внутри (ненавижу это дело))), воду удалить. И пройтись аэрозолем внутри резины. И вообще енто надо делать как минимум два раза в год. Это и будет Ваша профилактика. 07.07.2016 21:11:54, VaryasMom
БАСИК_Масик
И что значит в положение зима\лето? И что надо подкрутить? 07.07.2016 15:58:26, БАСИК_Масик
svet
смазать силиконом.
картинка
07.07.2016 18:38:36, svet
БАСИК_Масик
спасибо. Сейчас полазаю в поиске что и как. 07.07.2016 20:55:27, БАСИК_Масик
МарФейка
надо делать, - резинки поменять, механизмы подтянуть. За два года, наверное, еще ничего такого не произошло, а вообще надо. Чтобы подольше служили 07.07.2016 15:28:46, МарФейка
В принципе, нужно делать. Просто некоторые делают это сами - нужно посмотреть, плотно ли прилегает оконный блок к раме, в каком состоянии резинки. Подкрутить там что-то, если неплотно прилегает. Резинки заменить, если вышли из строя. Потом, у некоторых пласт.окон есть возможность зимнего/летнего варианта. Надо, соответственно, весной и осенью менять положение. Мне муж рассказывал, но я мимо ушей большую часть, конечно, пропустила. 07.07.2016 15:24:22, lerulia
БАСИК_Масик
Понятно. Да наверняка самим можно. 07.07.2016 15:57:57, БАСИК_Масик
Развод похоже :) 07.07.2016 15:19:00, Tati123
Diola
зачем? У нас лет 10 стоят безо всякой профилактики. Даже и не слышала о таком) 07.07.2016 14:52:59, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!