Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Посоветуйте моющее средство

Девочки, вы все знаете! Надо отчистить старую-старую ванну, от налета и ржавчины. Чем это сделать? Реально, ооочень запущено все.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.07.2011 18:15:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Спрей Cif Power Cream для ванной - он прекрасно отмывает ванную от всех загрязнений ))) 16.08.2011 11:48:20, Галина7
Sillit bend(только осторожно, он очень токсичный) или Amway-средство для ванных комнат. 09.08.2011 01:10:10, ALENA2
Мне помогает паста "Моника", отмывает без особых усилий. 26.07.2011 02:33:24, Solo_77
svet
если ванну совсем не жалко - то любым унитазным средством.
но это придется делать каждую неделю, ибо средства убивают эмаль, и она пачкается гораздо сильнее и быстрее и отмывается только хлоркой или подобным.
26.07.2011 00:43:53, svet
Tanita Tararam
скажете тоже :-)) не замечала, что пачкается быстрее и все такое, а вот то, что разводы отмылись - видно не вооруженным взглядом. 28.07.2011 22:53:14, Tanita Tararam
Tanita Tararam
вот как раз хотела написать по этому поводу... у нас ванна более-менее новая 8 лет :-) но после недавнего ремонта и ей досталось. появились какие то разводы, которые всеми этими спец ср-вами для ванной не смывались. и вспомнила я совет уборщицы на работе, причем я им уже пользовалась на друго йквартире со старой ванной. Мыть ванну средством для унитаза!!! марка в прошлый раз была не помню какая, в этот - Сантал (??). Но! там есть тонкость. его нужно много. ну бутылки 2, а там можно и потом продолжить. Дело в том, что после нанесения ср-ва остаются следы! даже если сразу начать размывать мочалкой (в перчатках ессно)
поэтому надо делать разводы близко друг другу, чтобы прям лужица образовывалась. Короче вы можете начать со дна ванной... посмотреть, действует или нет вообще... и эти разводы вы сами увидите. в след раз постарайтесь без зазоров наливать... и все станет однородным. Надеюсь, вам поможет мой способ.
25.07.2011 23:17:00, Tanita Tararam
Мне CIF средство хорошо помогает ванну отмывать либо Кометом. 25.07.2011 20:46:46, Nadaya
Innulik
отмыла такую старую ванну Санокс ультра, а потом добила ее гелем 5+, все в Ашане брала, ванна теперь белая:)а Комет и Доместос вообще не помогли. 25.07.2011 19:10:18, Innulik
+1 за Санокс. Случайно купили на даче для отмывания старой чугунной раковины, и ничуть не пожалели. Теперь покупаем и для дома. 25.07.2011 19:20:16, Меняю ники как перчатки
luli28
попробуйте Комет для ванны, тот что распыляется 25.07.2011 19:00:56, luli28
Vorsa
недорогое и хорошее средство "Санитарный", в обычных хозяйственных до сих пор продается. 25.07.2011 18:52:15, Vorsa
Шуя Яуш
Комет - но только для ванны и кафеля ищите.- на картинке раковина должна быть нарисована.
Супер средство.
25.07.2011 18:49:22, Шуя Яуш
Шуманит, кажется....Убойная штука. Отчищает даже то. что казалось не отчищаемым:) 25.07.2011 18:43:50, Dimmmm
Озоли
шуманит для жира- нагара хорош....а для ванной не годится,а силит самое то.Правда надо учитывать(а не попробуешь и не поймёшь),как ваша ванна на все эти агрессивные средства среагирует.Вот у меня была такая посудина ,я не сразу поняла ,что это не "Пользователи"так её ободрали ,а от всех этих чистящих средств ванна так страдает.Эмаль не качественная там была. 25.07.2011 18:49:58, Озоли
так шуманит для ванн есть:) 27.07.2011 17:07:27, Dimmmm
dama Petronila
Силит. Не помню, как точно называется. Он в прозрачных банках. Расслаивается на 2 конмпонента - голубой и бесцветный. Потрясти банку, нанести, подождать 5-7 минут, потереть (в особо тяжелых случаях), смыть. Отмывает всю сантехнику от ржавчины и налета. 25.07.2011 18:39:40, dama Petronila
Айка Кошкина
КМК - все одно придется делать две итерации.
Силит Бэнг - для начала, потом Кометом полирнуть.
25.07.2011 18:33:04, Айка Кошкина
puhochka
Спасибо, девочки! Пойду закупацца . 25.07.2011 19:02:23, puhochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!