Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стены в ванной можно покрасить?

Хочу сделать максимально бюджетный ремонт в квартире, которую сдаю.
Самая главная головная боль (и по цене, и по объему работ) - ванная, туалет и кухня.

Можно ли в ванной покрасить стены? Сейчас там старая, совковая коричневая плитка, закрытая самоклеющейся пленкой. Класть плитку по всему периметру не хочу, слишком дорого. Можно ли старую плитку сбить, выровнять стены и покрасить? Есть специальные краски для таких поверхностей?
16.12.2008 10:51:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стеновые панели - недорого и, главное, быстро. Вот у меня http://s51.radikal.ru/i131/0812/cc/1dbc739ae736.jpg
потолок мы также пластиком сделали. Сбивать старую плитку и выравнивать - дорого выйдет
16.12.2008 16:04:39, Soonnn
ЕК настоящая
Они полностью пластиковые? 17.12.2008 15:36:44, ЕК настоящая
да полностью. Я на рынке Синдика (Строгино) покупала, такие же видела в Костораме (г.Котельники)
17.12.2008 15:59:58, Soonnn
Посмотрела - здорово. Как они крепятся - на клей или на обрешетку? Под ними, наверно, и трубы можно скрыть? 16.12.2008 17:04:17, Polett
они крепятся на профиль, под ними много всего можно спрятать, не только трубы ) мы старую плитку на одной стене не сбивали, т.к. она была на цементе.
17.12.2008 09:38:38, Soonnn
А стеновые панели не хотите? 16.12.2008 13:36:54, рац-зерно
Стеновые панели я тоже рассматриваю, как вариант. Но пока не изучала на предмет того, как они крепятся к стене и сколько объема при этом "съедается". У нас на работе туалеты отделаны такими панелями, я сначала подумала, что это плитка... Но туалет - не ванна, насколько они водостойкие для таких влажных помещений? 16.12.2008 17:03:00, Polett
простым языком, как крепятся: на стены прибиваются с помощью саморезов деревяшки, на эти деревяшки крепятся железные профиля, а на них - стеновые панели. Пространство съедается с каждой стороны где-то по 3 см.
17.12.2008 09:41:58, Soonnn
То, что вы написали "простым языком" и называется "обрешетка". Понятно, спасибо. 17.12.2008 12:49:37, Polett
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
моя подруга в совмещенной ванной с туалетом клеила стеновые панели на жидкие гвозди. Она 5 лет жила с таким ремонтом, всё хорошо держалось, внешний вид не испортился. 17.12.2008 18:11:02, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Малёна
у нас в ванной они 4 года стоят уже. САмим панелям ничего не сделалось, как новенькие. 16.12.2008 19:15:07, Малёна
Манго-Манго
выравнивание и штукатурка стен под покраску обойдется во столько же, сколько стоит бюджетная белорусская плитка. Кроме того, крашеные стены будут намокать. Поищите на складах распродажи стоков, посмотрите ликвидации складов. Например, на ул Жигуленкова склад плитки закрывают - распродают дорогую испанскую и итальянскую за 1000 р./м. Можно посмотреть отечественную плитку Керама-Марацци на складе в Красногорске - наверняка там есть уцененные коллекции
Еще:
Керамогранит. Распродажа -199 р (30х30), 369р - (60х60).
www.next-rus.ru

Плитка от 130 руб
www.sosna1.ru

Керамическая плитка от 79 руб
www.bauservice.ru
16.12.2008 11:44:00, Манго-Манго
Вопрос не в цене самой плитки, а в расходах на ее укладку... 16.12.2008 16:50:32, Polett
Манго-Манго
я собственно и имела ввиду, что стоимость вывода стен под покраску и укладка плитки с недорогим материалом примерно равноценны 17.12.2008 11:37:29, Манго-Манго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!