Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

а могут ли тараканы....

пробраться ко мне через вентиляцию в ванной или через водостоки в ванной?

щаз зашла, а он бегает по белоснехной моей ванной, смыла гада водой, но.....откуда? никада их не было у меня, да и я их таааак НЕНАВИЖУ, что ради профилактики каждые 4мес покупаю ловушки типа "комбат"(ща каие-то другие , но суть такая же), клею везде под раковинами, за унитазом, короче ваще везде и много, мож потому никогда их и не было у меня:)

а тут это чудо, + еще мес назад тоже в ванной увидела одного......а пару лет назад тоже в ванной один в раковине сидел.....

что сие значит? может соседи морят, а они ко мне бягут? или я зря паникую, может такие единичные вылазки к соседям у них в норме:)
08.11.2008 23:51:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала как-то одну умну статью, где говорилось, что неразумно использовать одновременно и отпугивающие и привлекающие насекомых средства. Что имеется ввиду: если прыскаете аэрозолью, то ловушки - пустая трата средств. Ловушки (суть-приманки) неразумно использовать в местах периодического появления насекомых. Не смотря на то, что в них содержится яд, они имеют привлекательный для насекомых запах, и на это угощение тем Вы сами насекомое пригласили. Учитывая, что действие яда протяженно по времени, и ко многим ядам насекомые уже могли адаптироваться. Приманки следует использовать там, где насекомых много. Поело насекомое, передало заразу другому и постепенно колония вымирает. Или использовать яды быстрого действия. А для обработки вентиляций и прочего следует использовать отпугивающие средства. 09.11.2008 03:06:18, Просто Рыжий Кот
Мне тут муж рассказывал))). "Стою-, говорит, на балконе как-то, курю. А была зима. Смотрю, по балкону (вертикальной стенке), шеренгой, друг за дружкой, эти сво-чи, с улицы, а может с соседа снизу, ползут к нам в тепло"!!!
Он аж обалдел от удивления, первый раз такое увидел. Тут же накупили тоже всякой отравы, распихали по углам, вроде пронесло, ТТТ. Пока нет их.
09.11.2008 00:47:52, Туллина
Паралоновая котлета
А БЫВАЮТ ЛИ СЛЕДЫ? следы их пребывания, ну кроме шкурки старой, что еще может свидетельствовать о наличии тараканов в квартире.
вот я их не видела(не считая этих купальщиков в ванной) а вдруг они есть? как узнать?

ночью частенько встаю, то попить,то от выпитого избавиться, тоже никада не видела.
09.11.2008 00:21:20, Паралоновая котлета
Марусь
Бывают ещё какие:) В местах скопления мелкие черные точечки (какашки) 09.11.2008 00:34:31, Марусь
Паралоновая котлета
прям именно черные?
09.11.2008 00:35:38, Паралоновая котлета
Anushka
такие черные точки бывают - какашки:)
сорри за неприятные подробности.
09.11.2008 00:29:14, Anushka
Паралоновая котлета
спасибо, я просто поделиться, а то противно так было, хоть ванну отмывай(но тут лень взяла верх:))
пойду сухость наводить, чтоб им пить нечего было:)
09.11.2008 00:12:08, Паралоновая котлета
kudiana
Ленок сочувствую, когда я давным-давно жила в Баку))))))))...вот там тараканы так тараканы см 7 -8 в длину, черныеееееее жуть((((
но мало, раз в пол-года одного углядишь и...
09.11.2008 00:15:21, kudiana
Паралоновая котлета
оооо, жуть какая, я и от наших рыжих в тихом шоке, а от такого бы точно упала бы прям на месте.
надеюсь, что мои тоже были залетными.
09.11.2008 00:18:55, Паралоновая котлета
Нужно етих залетных несчадно бить и орать во все горло: Тут живу Я!!!!!!!!!! И почаще им сообщать об этом. Пропадут, ибо поймут -тут живут ДРУГИЕ:). 09.11.2008 00:02:55, ЛарсеN
kudiana
нет не могут! Они только в дверь входную) и то по звонку)))) Шутю)) 09.11.2008 00:01:54, kudiana
Anushka
через любые щели пролезут. отдирали в бабушкиной квартире наличники от дверей, так просто видимо-невидимо хитина их было. говорят, что надо особенно за водой следить, чтобы они пить ничего не могли, тогда уходят... 09.11.2008 00:00:11, Anushka
Паралоновая котлета
да, моя мама мне с детства говорит, что надо воду вокруг раковины вытирать, что тараканы воду любят, а без нее не выживут и уйдут.
09.11.2008 00:02:46, Паралоновая котлета
жужжалка
конечно могут. У нас в доме нет их, но раз в два-три года забегают. Комбат покупаю в таких случаях. Думаю, что их привозят вновь прибывшие соседи. Один раз вообще хохма была: мышонок к нам пробрался. Как раз в это время в соседнюю квартиру въехали новые владельцы и мебель заносили довольно старую. Я поделилась с бабулькой, новой соседкой, своим недоумением по поводу мыши на довольно высоком этаже. На что она захихикала, и заявила что вполне может быть они и привезли его, так как мебель полгода стояла где-то у сына на складе в Архангельске. Вот и приехал к нам мышонок с Севера :) 08.11.2008 23:57:03, жужжалка
Могут((
У нас так же((( В прошлом месяце забегал в ванную. От соседа. Сосед,правда, не морит, но делает затяжной ремонт и эпизодически сгоняет тараканов с насиженных мест. А тут я с комбатом, аэрозолью, и всякими кремами)) ТОж не люблю-после коммуналки стойкая неприязнь.
08.11.2008 23:56:18, Pemair
Паралоновая котлета
О! точно, сверху у соседей ремонт и сбоку где ванная как раз, млин.......

надеюсь это разовые вылазки и они у ми не поселются.
08.11.2008 23:59:04, Паралоновая котлета
Марусь
Через вентиляцию легко могут. К нам от соседей такие экземпляры приходили через неё, что волосы на голове с перепугу шевелились. Поставили очень мелкие решётки, помогло, но самые мелкие всё равно приходили:( Комбатом обвесились, помогло. 08.11.2008 23:54:53, Марусь
Паралоновая котлета
мелких нет, решетки с смелкой сеткой, но вот эта лошадь пролезла:( хотя вариантов много где пролезть.
я их не боюсь, я их ненавижу, собсно они нан у всех чувство отвращения вызывают...
08.11.2008 23:57:55, Паралоновая котлета
Ирина Н
Оооооооййййй.... вот как присняться ночью конвертики потерянные, тараканчики забегающие... веселенько спать будем :)))) 08.11.2008 23:54:23, Ирина Н
Паралоновая котлета
а мож они к деньгам в доме:))))))
08.11.2008 23:56:21, Паралоновая котлета
Ирина Н
Хи... к деньгам пусть че нить другое присниться... :)))) 08.11.2008 23:59:35, Ирина Н
Паралоновая котлета
блин, трясет от брезгливости до сих пор, вода в ванной льется уже минут 15, шоб он точно утонул......
08.11.2008 23:54:13, Паралоновая котлета
МАРФУТА
легко...на то они и тараканы 08.11.2008 23:53:07, МАРФУТА
Тюльпанчик
ага, могут....
Их, когда морят, то им надо отпиваться водой. А через вентиляцию - так это обычное место их следования :) сама тут словила одного у сетки в ванной.
08.11.2008 23:52:28, Тюльпанчик
Паралоновая котлета
блин, я в состоянии обморока нахожусь....завтра куплю еще ловушек, установлю еще десяток, побрызгаю чем нить, чтоб дорогу забыли в мой дом....
яж могу из за них не спать, такое вот у ми трепетное отвращение к ним.
08.11.2008 23:55:58, Паралоновая котлета
Тюльпанчик
У многих так...
я расставила ловушки по кухне, у двух сеток: на кухне и ванной, Полет нормальный. Видимо в гости заглянул...
09.11.2008 00:05:47, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!