Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Порошок портит вещи:((

Вот уже месяц творится какая-то фигня со стиркой. На цветных вещах после стирки появляются пятна, такие синеватые разводы. Я долго не могла понять, что это. Думала линяет, но непохоже. Вещь не окрашена полностью, а именно пятна. Сегодня меня осенило, что это может быть от порошка. Там есть такие синенькие порошинки, может это они оставляют такое безобразие? Порошок новый Ариэль, который "Колор и Стайл" для цветного белья. Б.....я зараза!
Помогите, подскажите, что с этим можно сделать? Как их убрать? Сегодня перепортила кучу вещей:(((((
06.11.2008 15:03:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
уже два года как жидкими средствами стираю - по деньгам примерно тоже выходит, а разводов не стало. У нас жесткая вода в Жуке и порошок как-то неправильно с ней в реакцию вступал , мне кажется :( 07.11.2008 23:47:27, Ёшкин Кот (ex Medve)
БЛИН!!!! ФАКТ тоже самое от того же порошка!!!!
испортила половину мужниных футболок:(((
07.11.2008 21:50:40, GOVARDA
Медея
Переходи на персил.
Ещё муж амвей покупает. Он без "оголубителей". И без отбеливателей.
Их дополнительно можно приобрести. Оч удобно для стирки тёмного, к примеру.
06.11.2008 17:14:35, Медея
Anahita
а с вещами-то что делать? ыыыыыыы:( жалко вещички 06.11.2008 17:46:31, Anahita
СHARMANT
ваниш для цветного белья удалит пятна 08.11.2008 00:53:16, СHARMANT
а ты знаешь, у меня после последующих полосканий перестирки с другим порошком, в частности жидким, исчезло:) с одной футболки по карйней мере 07.11.2008 21:51:25, GOVARDA
Меня вообще раздражает Ариэль. Белые вещи голубыми становятся. Перебор у них с гранулами, имхо. 06.11.2008 16:49:36, Зябочка
если ты в машинке стираешь, то при какой температуре? Может вода холодная и гранулы не растворяются? Я б попробовала перестирать без порошка.
06.11.2008 16:28:08, ЛюбимицаКлаппа
а я руками :( 07.11.2008 21:51:53, GOVARDA
Anahita
При 30:((( Ты, наверное, права. Хотя эти заразы пишут, что и в холодной воде бла-бла-бла:((( Пробовала без порошка, не берет эти пятна. Попробовала даже в средстве от случайно окрашенных тканей. Ни фига:(((( 06.11.2008 16:45:38, Anahita
Огневушка-поскакушка
А вы руками стираете, или просто машинка - не автомат может быть? Просто гранулы эти могли в воде не до конца раствориться. Такой порошок нельзя сразу на вещи сыпать, его нужно сначала в воде растворить полностью, а потом вещи бросать.
В автомате у меня никогда разводов не давал.... а вот руками- да, было пару раз, пока поняла в чем дело.
06.11.2008 16:21:56, Огневушка-поскакушка
во. спасибо за идею:))) 07.11.2008 21:53:12, GOVARDA
Anahita
Конечно, автомат. Причем очень хорошая машина. 06.11.2008 16:46:15, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!