Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Шланг от душа царапает ванну.

Если использовать душ держа рукой, а не повесив его на штангу, то шланг царапает дно ванны. Понятно, что уже не исправишь. Вот всвязи с этим вопрос есть ли приличные мягкие, не из металла, но подчеркну приличные? :( Дабы свести к минимуму в будущем царапание.
26.12.2006 12:23:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Шланг можно заменить, продают их отдельно. Даже упомянутые GROHE с пластиком снаружи так продают. 27.12.2006 10:38:33, tanich
Огневушка-поскакушка
Шланг заменить можно, вот только я однажды нарвалась на смеситель, в котором вся резьба была нарезана в другую сторону, польский какой-то.
Так что тут внимательной нужно быть, а подойдет ли шланг?
28.12.2006 16:01:30, Огневушка-поскакушка
tanich
Насчет резьбы не знаю, но вот диаметры отверстий подвода воды у сантехники бывают разные 28.12.2006 17:05:41, tanich
Nessie
обычно сами краны уже на полдюйма, кроде... хотя бывают исключения. Ну так и переходников всех типов - море.. 04.01.2007 21:35:10, Nessie
У нас Grohe. не из металла. Куда уж приличнее. 27.12.2006 09:46:44, n-p-n
swehh
Аналогично :) В мягкой пластиковой оплетке, ничего не царапает 27.12.2006 15:22:53, swehh
Огневушка-поскакушка
Одно время работала с отделочными материалами, из этого времени вынесла убеждение что по качеству лучше GROHE нет. Дома стоит самая дешевая модель - COSTA. Смотрится прилично. А уж подороже - вообще дизайн очень симпатичный. Там все шланги - тройные: тонкая трубочка для воды, сверху обкручена металл.спиралью, и уже совсем сверху - прозрачный пластиковый шланг. Ничего не царапает. Если судить по описанию - создается впечатление тяжелой конструкции. На самом деле все такое прозрачненькое и блестященькое и совсем легкое. 26.12.2006 13:59:01, Огневушка-поскакушка
Tom
На самом деле купили временно, не доргую модель, но она легенькая уверяю, но слегка касаясь ванны царапает. :( А вот с прозрачным пластиковым шлангом сверхку не встречал. 26.12.2006 15:28:32, Tom
Nessie
Ага.. только я бы это силиконовой, а не пластиковой оплеткой назвала....

28.12.2006 11:06:02, Nessie
Vyka
есть. И в Леруа и в Оби видела 26.12.2006 12:42:30, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!