Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Веселенькая кухня

Вот все говорят, надо спокойную, расцветку, яркая надоест. А мне хочется чего-то такого энергичного, чтобы ууух! Настроение повышалось чтобы, как зайдешь. У кого-нибудь есть такая? Вот бы посмотреть.
11.12.2001 13:56:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Спасибо всем! Столько идей. Надеюсь воспользоваться. 13.12.2001 15:10:13, Ольга Оводова
Yar
Оля, Вашего младшего мальчика действительно зовут Алескандр? :) 13.12.2001 15:22:51, Yar
Ольга Оводова
Да нет, поправлю, спасибо :) 13.12.2001 15:47:55, Ольга Оводова
Yar
Я как-то свою записала родившейся на месяц раньше:) Бывает:) 13.12.2001 16:07:32, Yar
Наташа С.
Мы тоже недавно стояли перед выбором, я тоже хотела яркую кухню, а еще больше - техно. До сих пор просто мечтаю о "техно"!.. Но в результате решили выбрать "классику-модерн", натурального дерева. Т.к. после просморов вариантов и поездок по выставкам действительно очень зарябило в глазах, а кухня - то такое место в квартре, где приходится находится довольно много времени всей семье. Так что я побоялась, что яркие цвета будут давить "на мозги" мне, а "техно" - сильно не нравится мужу. Вот и получилось взаимоудобное решенпе. А яркость можно "сделать" с помощью занавесок, посуды, кастрюль и других деталей интерьера. А когда надоест - это гораздо легче поменять, чем мебель...:) 12.12.2001 15:58:11, Наташа С.
Yar
Согласна, тоже выбирала таким образом :). 13.12.2001 14:05:28, Yar
Извините, а техно - это как? 12.12.2001 21:58:03, Ullia
Наташа С.
Техно - это стекло и металл. Минимум финтифлюшек, Все поверхности - пустые, соответсвующий дизайн мебели и посуды. Очень светло и строго. Но не как в операционной.:) Почти во всех журналах интерьеров сейчас можно посмотреть техно, правда, не так много - 2-3 примера на журнал. 13.12.2001 10:01:04, Наташа С.
Yar
Одно из направлений хай-тека. 13.12.2001 14:06:16, Yar
Я уже тут делилась впечатлением о своей квартире. Так вот у меня вся квартира яркая. У меня студия, то есть комната и кухня не разделены стеной. Так вот стены (крашеные) в кухне -желтые, в комнате зеленые, сама кухня (мебель) сине-желтая, шторы там зеленые, а в комнате шторы красные. Диван голубой, а ванная (я писала ниже) 5 цветов плитка на полуи стенах. Это первая наша личная квартира с мужем, поэтому мы видимо воплотили наши детские мечты:-) Все смотрится стильно не смотря на такое сумбурное описание :-) цвета сочетаются. НО! Мне так надоела эта яркость, не смотря на то, что я там живу очень редко (всегда в командировках) приезжаешь, хочешь отдохнуть а тут, блин, как в Диснейленде:-). И заметила что в такой яркой квартире заметнее, когда не убрано и тяжело уют сделать. Следующую обязательно в японском стиле сделаю :-) 12.12.2001 04:40:53, suny
А цвета как раз контрастные. Красный-зеленый, синий-желтый. Я бы от красного избавилась, ИМХО :). 12.12.2001 13:22:40, Dixi
А я наоборот его добавила, чтобы хоть как-то разбавить. Он на себя внимание берет и не заметно эта яркость. А может я все и усугубила :-) Следущий раз буду умней :-) Сделаю спокойную квартиру и буду тама отдыхать. 13.12.2001 04:28:13, suny
Ну я-то теоритически рассуждала :). Конечно, на практике все может выглядеть иначе.
Suny, у меня вопрос по поводу стен :).
Когда вам их красили, не сообщили, как часто нужно подкрашивать? Я тут прочитала, что раз в три-пять лет. Неужели это действительно так? Ты не в курсе :)?
13.12.2001 11:26:46, Dixi
Яркость - понятие относительное. У меня бело-черная кухня и я воспринимаю ее яркой. 11.12.2001 22:25:32, Ленка
Мечта
у меня изумрудная кухня и бледно-оранжевые обои )) супер ))) 11.12.2001 17:46:43, Мечта
Обои под покраску или обыкновенные? 11.12.2001 23:18:38, Светлана
Мечта
обыкновенные, немного рельефные, чуть - чуть египетских узоров..кайф )) 14.12.2001 11:09:22, Мечта
У меня в комнате бумажные оранжевые обои,но в кухню такие не подойдут. 11.12.2001 23:29:54, Ленка
Да, кухню нужно или красить или оклеивать моющимися обоями. Как раз думаем, что выбрать :). 12.12.2001 13:17:44, Dixi
[пусто] 14.12.2001 01:44:42
Мысль хорошая. И ухаживать за ними не сложно :). Но нам, к сожалению, они не подходят. Нужно что-нибудь такое, чем можно оформить стены и в кухне и в комнате - свободная планировка. 15.12.2001 01:41:48, Dixi
У нас эти обои уже пройденный этап.Больше не хочу.Не такие они и моющиеся ,как оказалось и отлипают от стен хорошо(клеил мастер). 13.12.2001 00:15:19, Светлана
А на сколько их хватило :)? Что с ними случилось :)?
У нас в кухне и комнате как раз моющиеся. Недостатков пока не замечено :).
Меня пугает недолговечность краски. В книге прочитала раз в три-пять лет нужно красить снова. Мне это не подходит :). Хочется сделать и забыть. Лет на 8 хотя бы :)).
13.12.2001 11:30:51, Dixi
В общей сложности "простояли" 5 лет.Но после ремонта где-то через месяц нас затопили соседи и отлипаться в углу стали сразу.Подклеили,но было некрасиво,пришлось подвесить полочку масенькую. 15.12.2001 00:17:34, Светлана
А у нас желтые обои с сине-зеленым бардюром, шторки - тюлевая белая ткань, на которой желто-зелено-синие цветочки, сама кухня - синяя (правда, не яркая, как хотелось, а в сторону фиолетового немного, но все равно прикольно). Нам нравится!!! ИМХО, комнаты должны быть спокойными - чтоб отдохнуть, а вот кухня должна быть теплой, веселенькой. Живем так 3 года, пока не надоело. Для разнообразия меняю скатерти, полотенчики, картинки всякие покупаю. 11.12.2001 16:40:32, Ullia
Вика
У меня получается,что первый этаж будет стильным,более ярким,а второй ,там где спальни,спокойнее,если надоест,пойду наверх:-)) 12.12.2001 12:19:58, Вика
тётя Валя
А у меня кухонная мебель розовая, но спокойного тона. И радостно и ненавязчиво. 11.12.2001 15:16:50, тётя Валя
а мне хочется фисташковую. 11.12.2001 15:15:06, Витаминка
Матильда
Я себе заказала кухню в крапинку с отделкой под бук и такими же пестыми оранжевыми занавесочками на шкафчиках и окне. А на пол линолеум хочу тоже оранжевый. Мне нравится :) 11.12.2001 15:02:06, Матильда
Случайно не в москомплекте заказывали эту кухню?
Там есть такая модель в крапинку "Вертикаль-гранула", очень похоже на ваше описание. Мы тоже все на нее поглядываем...
11.12.2001 16:04:05, Tushka
Ольга Оводова
Бук в крапинку? А, поняла, кажется. Пластик в крапинку, а вокруг рамка из бука. Так? И про занавесочки на шкафчиках и на окне запомним :)) 11.12.2001 15:12:20, Ольга Оводова
Вика
Я как-то поднимала этот вопрос.Мне тоже хочется веселенькую кухню,я еще не купила,мы думаем,все почему-то отговаривают,но кухню мы уже нашли и полюбили её с первого вгзляда,яркая,клетка цветная,кухня очень интересная:-))Я думаю,что на ней остановимся.То же самое и с плиткой в с/у и ванной комнате,ну очень нам хотелось яркую,не стандартную,вот,купили,заказали,ждемс:-) 11.12.2001 14:21:26, Вика
так интересно, а что за кухня и где продаётся?????
надо съездит - посмотреть!
(и сколько стоит?)
11.12.2001 15:16:39, Витаминка
Ольга Оводова
А Вы вроде тогда говорили, что не понравилась яркая. Может я путаю. Будет готова, покажите фото, если не трудно, конечно. Я еще только раскачиваюсь. 11.12.2001 14:42:40, Ольга Оводова
Вика
Фото у меня нет,мы еще не купили,мы собираемся заказывать ,так как немного размеры изменить.Я вообще-то хотела яркую кухню,потом вроде передумала,но сейчас уже точно решила:-)У меня первый этаж будет в одном стиле ,поэтому и кухня подойдет,кухня такая прикольная,я всех знакомых уже в этот салон сводила,чтоб оценили,сказали,что супер,нигде такой не видели:-)
Кухня синяя ,шкаф (что-то типа пенала )такого космического серебрянного цвета,столешница яркая,крупная клетка,цвета красный,желтый,синий,белый.
Вообщем,нужно видеть:-))
12.12.2001 12:16:49, Вика
а где находиться салон? 12.12.2001 12:20:24, Витаминка
Вика
Я в Киеве живу:-) 13.12.2001 13:35:21, Вика
О какой расцветке идет речь? Точнее для чего?
Имхо, нужно обязательно сделать так, как хочется :).
Пример: по совету окружающих, оформили кухню в спокойных бежевых тонах. Такая тоска :)! Долго я не выдержала. Взяла и повесила оранжевые занавески (обожаю оранжевый). Ну совсем другое дело :)! В первое же утро, немножко дух захватило от такого обилия солнечного света :). А с каким удовольствием я теперь нахожусь на кухне, сама удивляюсь. Готовить не особенно люблю, но в такой атмосфере, я про это забываю :).
Короче говоря, сделайте так, как подсказывает Ваш темперамент. Только не перестарайтесь ;)
11.12.2001 14:20:32, Dixi
Ольга Оводова
Вот! Это оно. А у вас какие занавески, в клеточку? Я в клеточку хотела. А еще какие можно было бы яркие пятна добавить? Или одного большого вполне хватает? 11.12.2001 14:54:18, Ольга Оводова
Одни однотонные, а другие с рисунком, но не в клеточку. Хотя клеточка неплохо выглядит, особенно если кухня стилизованная.
А что касается цветовых акцентов, то, ИМХО, лучше, если их будет несколько. Но особенно не заморачивайтесь, главное, чтобы хоть что-то бросалось в глаза (и это было любимого цвета). Как я поняла, для Вас тоже тишь да гладь не особенно желательны :).
11.12.2001 22:11:54, Dixi
Yar
Оранжевые занавески на фоне спокойной кухни - другое дело. А вот ярко-оранжевые (например) дверцы шкафчиков будут веселыми, но по прошествии некоторого времени начнут раздражать. Лучше делать так, как решили проблему Вы. Вставкой ярких фрагментов. 11.12.2001 14:30:55, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!