Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю стиральную машинку

Нужна тихая, надежная и бережноотносящаяся к вещам машинка, которая будет хорошо справляться с махровым постельным бельем и полотенцами, а так же, сможет аккуратно постирать белье, кофточки и справится с детскими пеленками и распашонками.
Притом, будет уметь быстренько постирать спортивную одежду так, чтоб в течении максимум 5 часов она успела совсем высохнуть.

Выбираю между Siemens WIQ 1433 EU, Bosch WFW 2831, Bosch WFR 2841.

В чем отличие между Siemens WIQ 1433 EU и Bosch WFW 2831 кроме дизайна и производителя. Функции, надежность, гарантии...
Я правильно понимаю, что это одно и тоже или все же нет?

А так же, в чем отличие более старой Bosch WFR 2841 от Siemens WIQ 1433 EU или Bosch WFW 2831? Что умеют Siemens WIQ 1433 EU и Bosch WFW 2831, чего не умеет Bosch WFR 2841?

Все эти машины без сушки. А имеет ли смысл покупать стиральную машину с сушкой? В каких случаях нужно использование сушки? Может имеет смысл остановиться на AMD 149 от Ariston?

Очень бы хотелось послушать сторонние мнения по этому поводу.
Спасибо.
30.08.2005 11:01:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
полгода назад у меня была эта же проблема 1:1! Выбрала Blomberg, рада по уши, хотя морально была уже тратиться на AEG/
http://www.blomberg.de/
01.09.2005 08:55:55, ПУФФ
У меня Bosсh WFB 1604. Покупала в 1998 г. Несколько раз с ней переезжала. Пробовала еще узкую Занусси (польстилась на всякие новомодные функции типа фаззи лоджик). Заметно хуже. Но говорят, сейчас Бош стали не в Германии делать. Вот и я тоже не знаю - купить новую Бош (соблазняют все-таки новые функции) или беречь старую как зеницу ока? 01.09.2005 01:56:44, галина*
Часть машин действительно делаются не в Германии, но топовые модели собираются именно там. :) 01.09.2005 09:48:29, Топаз
Вот точно не советую - Аристон и Индезит. Ну просто категорически. Пыталась недавно вернуть Индезит, который три месяца отработал, по гарантии, поскольку ремонт стоил на 3 тысячи больше, чем новая... В общем, будем судиться ))) 31.08.2005 10:29:51, Симамото
Серебристый Лис
Эт точно! Я в свой индезит лазаю по меньшей мере раз в полгода! То одно.... то, блин, другое.... Если б не сам чинил - ну золотая стиралка вышла бы!

- У Вас стиральная машинка - Индезит?
- Нет. А что, должна индезить??
31.08.2005 11:06:05, Серебристый Лис
Так с Аристоном - один производитель. Так что на Аристон я бы тоже не решилась ))) 31.08.2005 11:35:44, Симамото
А что с ней случилось? 31.08.2005 10:33:28, Топаз
Это вообще шоу )))
На заводе одно ушко бака пластикового (то, в которое болт транспортировочный крепят) сместилось, а болт все равно вкрутили (имхо, молотком, не иначе. В итоге ушко отломилось, из бака начала подтекать вода, вода попадала во время работы на двигатель, двигатель сгорел, плата управления тоже не выжила после порошкового раствору )))
С мастером обсуждали - он говорит "Ну да, при транспортировке такое не бывает - если барабан даже сильно крутанется вокруг оси - может сломаться одно ушко, но два других (болтов три) будут тоже "покоцаны"".
У меня два других - в полном порядке...
В общем, посмотрим, как они поездят судиться по месту моей прописки, в мой родной город Алексин, где я еще и 7 лет юристом отпахала )))
31.08.2005 11:35:02, Симамото
А обменять машинку по заключению СЦ о производственном браке они отказываются? Дали какое-нибудь письменное заключение? 31.08.2005 12:19:08, Топаз
Дали заключение, что деффект доэксплуатационного периода. Все равно обменять отказались - со ссылками на какой-то бред, кое-как надерганный из Закона о защите прав потребителей, и относящийся к совсем другим ситуациям ))) Поэтому и не советую их категорически - мало того, что делают тяп-ляп, как выяснилось, так еще и отвечать за свое качество отказываются... 31.08.2005 12:36:55, Симамото
За совет спасибо. Я уже аристона исключила из списка рассматриваемых, зато, включила AEG Lavamat 16810.
У них есть сайт www.aeg.com правда, с прямой ссылкой на модель проблема... и гарантия на нее всего год в отличии от бошей.
Но об этой машинке я вообще ничего толком не знаю кроме того, что она с сушкой и у нее есть все, что мне нужно (Таймер отсрочки стирки, AQUA-STOP, Автоматическая балансировка, Контроль пенообразования, Автоматическая оптимизация расходов, Защита от протечек, Электронный программатор, Дисплей) кроме AQUA-SENSOR.
31.08.2005 12:44:14, Топаз
Когда моя подруга выбирала стиралку, она чуть с ума не сошла от невозможности впихнуть в свою ванну AEG )))) Великолепный агрегат. Знаю людей, у которых дома вся техника этого производителя - тоже очень довольны.
Но из-за ширины подруга сделала выбор в пользу Боша. Раньше был Самсунг. Говорит - Бош ощутимее лчуше )))) Но! АИГ вне конкуренции, наверное )))
31.08.2005 13:41:36, Симамото
Меня клинит, что у нее нет AQUA-SENSOR или ее аналога ;) и гарантия всего 1 год. 31.08.2005 14:18:04, Топаз
Ну, как я выяснила, на Индезит три года гарантии, а попробуй замени ))) Мне кажется - если есть какие-то серьезные дефекты, они не то, что в первый год, - за пару месяцев вылезут ))) 31.08.2005 15:06:48, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!