Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

чем почистить монитор?

Детки мои играли на компьюере и при этом одновременно угощались чем-то сладким. В результате, весь монитор заляпан. Чем можно почистить? Есть ли какие-то средства, может даже с антистатической обработкой?
25.09.2001 08:57:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какой.У меня монитор MAG так ,если его протереть чем-либо кроме сухой салфетки ,то слезет защитный слой. 29.09.2001 01:45:31, Nik
Из своего опыта могу сказать салфетками (basf) протирать мне не понравилось (потом остаются разводы), а спреем с антистатиком здорово, мы потом и экран телевизора стали протирать, пыль долго не садится. 25.09.2001 20:03:15, Ivera
Крылышко
А как спрей называется? И где посмотреть (в плане купить)? 26.09.2001 00:45:44, Крылышко
Названия как такового и фирмы нет, Только написано "Computer Cleaning Solution" и инструкция по использованию, маде ин Тайвань. Покупали на Царицынском радиорынке V=40 мл беленький баллончик на нем голубые буковки и картинка монитор, клавиатура и принтер. 26.09.2001 08:14:12, Ivera
Крылышко
Спасибочки. Будем искать. 26.09.2001 09:02:08, Крылышко
Yar
Специальные средства есть, конечно. ИМХО, есть отдельно для пластмассовых и стеклянных поверхностей, они лучше, чем одно средство на все случаи. Стекло же у нас на работе народ спиртом протирал. Не знаю, научно ли это. НО оказалось лучше, чем вышеперечисленные средства. 25.09.2001 15:32:24, Yar
Крылышко
От спирта по экрану жуткие разводы, правда очень красивые, радужные. Но мне бы хотелось вернуть ему первозданную чистоту. 26.09.2001 00:46:51, Крылышко
Yar
ИМХО, смотря какого. Разводов не видела, т.к. проверяла состояние техники. 26.09.2001 17:23:04, Yar
Milochka
Не знаю, насколько это верное средство, но на работе мы постоянно протираем мониторы влажными салфетками - знаете, такими деткам попы вытирают :) Следов никаких не остается. 25.09.2001 14:42:48, Milochka
Пластмассовый корпус можно протереть домашними жидкими моющими средствами, только не стиральным порошком.
Поосторожнее надо обращаться с экраном, если на нем есть антистатическое/антибликовое покрытие. Посмотрите на свет - если экран монитора синеватый на отражение, как линза фотоаппарата ("просветленная оптика"), значит, покрытие есть. Оно хрупкое и может облезать пятнами, если протереть его чем-нибудь неподходящим. Лучше просто слегка влажной тряпкой.
Если же экран без покрытия, просто стеклянный, то ему все по барабану (кроме песка :-)).
25.09.2001 09:23:20, Flex
Крылышко
Так о том и речь, как почистить экран? Да, он с покрытием, а теперь и с двойным :0)) 25.09.2001 09:36:07, Крылышко
Если Вы уверены, что на нем есть антистатическая пленка, то, как я уже писал, слегка влажной тряпкой. Ну, можно чуть-чуть добавить мягкого (не зверского) жидкого моющего средства типа FAIRY, если жирные пятна остаются. Спиртом протирать не рекомендуется. Это не стекло. 25.09.2001 16:18:30, Flex
ТаВи
Если есть финансовые возможности - в компьютерных магазинах продаются салфетки для протирки монитора. 25.09.2001 09:57:01, ТаВи
А также для протирки пласттиквых деталей. Стоят порядка 100 руб - 100 штук. Хватает очень надолго 25.09.2001 10:19:40, Ленка
Дочь самурая (aka Tanyya)
Боже мой, какое варварство - экран - Фэйри!!! Есть безворсовые салфетки, влажные и сухие, специальные спреи, продаются в компьютерных магазинах, в том числе и онлайновых. Если нет спец. средств - всю жизнь пользовались обычным спиртом или водкой и мягкой тряпочкой.

Сорри, это Флексу, конечно
25.09.2001 18:15:48, Дочь самурая (aka Tanyya)
Ну-ну, знатоки... :-)))
Насчет безворсовых салфеток я согласен, это хорошо. Водка - от нее разводы. Спирт разрушает некоторые антистатические пленки. Насчет Clening Solution с Царицынского радиорынка, у которого производитель не известен - я ващще молчу. Если это NO NAME, там неизвестно что в бутылке, а насчет пленок вряд ли в инструкции по использованию будет что-то написано.
26.09.2001 15:24:55, Flex
А то я удивилась:)) Ни разу фейри экран не протирала:)) 26.09.2001 09:40:36, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!